Выпадают волосы. Что делать???

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

LuLu_paris писал(а):
Выпадение волос

Еще один несложный способ – нанесите на корни волос столовую соль и оставьте под пленкой на 15 минут. Процедуру проделывайте каждый раз после мытья головы. Потом голову надо тщательно ополаскивать.

А почему после? Я где-то читала, что надо ДО, а потом желательно масочку какую-нибудь, типа это помимо увеличения притока крови к корням еще улучшает "всасываемость " всяких полезностей. :roll: Может чего путаю, ты сама так пробовала?
Изображение

-Bamby-

Свой

ой, девчонки а я вичитала, что чтоб маска лучше усваивалась надо в неее добавить размельченную таблетку кальция!

дашутик

Super VIP

-Bamby- писал(а):
LuLu_paris писал(а):
Выпадение волос

Еще один несложный способ – нанесите на корни волос столовую соль и оставьте под пленкой на 15 минут. Процедуру проделывайте каждый раз после мытья головы. Потом голову надо тщательно ополаскивать.

А почему после? Я где-то читала, что надо ДО, а потом желательно масочку какую-нибудь, типа это помимо увеличения притока крови к корням еще улучшает "всасываемость " всяких полезностей. :roll: Может чего путаю, ты сама так пробовала?

а везде читала после, сама регулярно делаю.Потом сполоснуть водой и отваром трав или подкисленной водой.

olenamc

Свой

Ia jivu v Gretsii i odna moia znakomaia farmatsevt posle ocherednogo "umnogo" seminara na temu vliania gormonov na rost volos vidala takoi retsept: vi beriote upakovku obiknovennih protivozachatochnih tabletok, visipaete ih v stakan i zalivaete nebolshim kol-vom vodi (tak chtobi pokrilo), ostavliaete eto delo do polnogo rastvorenia tabletok a zatem etu jidkosti vilivaete v butilku s shampunem (eto doljen biti shampuni protiv vipadenia volos) i etim moetesi poka ne zakonchitsia. Esli hotite mojete zabulbeniti i sleduiushuiu takuiu butilku, no ne bolshe treh, chtobi ne vizvati privikanie k etim gormonam. Kogda budete namilivati - ostavte minut na 5 na volosah, a zatem smoite, kak obichno. Skaju chestno, ia eto sredstvo eshe ne probovala, tak kak kormliu grudiu i ne znaiu esli eti gormoni ne skajutsia na moloke, no posle obiazatelno poprobuiu, t.k. katasrofa s volosami uje na nosu :roll:

Milanvi

Milanvi, будьте осторожны с выбором гормонов.

некоторое время назад я была вынуждена использовать один медицинский препарат. Уже через 10 часов, волосы стали выпадать откровенными пучками, и так продолжалось остальные 5 дней приема этого препарата. Бросить принимать его я не могла, (причина приема была достаточна серьезная), и заменителей этого препарата в Италии нет.
Итог - Волосы отрезала :cry:
- прежней густоты и след простыл :cry:
Изображение

русская kisa

Свой

Самое лучшее средство - луковая маска. Еще помог шампунь аптечный в такой синенькой коробочке(рублей 600)

Nikole

Super VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

русская kisa писал(а):
Milanvi, будьте осторожны с выбором гормонов.

некоторое время назад я была вынуждена использовать один медицинский препарат. Уже через 10 часов, волосы стали выпадать откровенными пучками, и так продолжалось остальные 5 дней приема этого препарата. Бросить принимать его я не могла, (причина приема была достаточна серьезная), и заменителей этого препарата в Италии нет.
Итог - Волосы отрезала :cry:
- прежней густоты и след простыл :cry:

По идее особых проблем быть не должно, так как концентрация гормонов небольшая - ведь противозачаточными таблетками пользуются миллионы женщин + применяется средство наружно, а использовать больше 2-3 бутылок подряд не рекомендуется, чтобы избежать привыкания :roll:

Milanvi

Milanvi, я о том что выбирай для волос, те таблетки,которые ты уже принимала,т.е. твой организм с ними уже знаком.
P.S. а от гормонов побочных эффектов для организма нет?(противозачаточными таблетками никогда не пользовалась :roll: :P )
Изображение

русская kisa

Свой

У меня вот какая проблема.
Какую бы домашнюю маску я не делала, когда я ее смываю, у меня выпадает волос в 2 раза больше, чем при обычном мытье. И так из раза в раз! Хоть вообще масками не пользуйся, а то все волосы так и повылезают :cry:
Они же укреплять должны... :cry:
Кто хочет, тот ищет возможность, кто не хочет - ищет причину.

Противоположность

Старожил

Выпадают волосы. Что делать???

Противоположность,
ты не расстраивайся, все наладится :)

по-моему, для волос важно не столько "холить" сколько "не вредить"... я тоже раньше чего только не мазала, и хной их лечила, и витамины - а лезли потихоньку, заразы, хоть бы хны... :evil:

сейчас уже неск. месяцев не мою шампунями - ттт :) думаю, для моих волос лаурилы/лауреты сульфаты - не есть хорошо....

с натуральными средствами заморачиваться - не всем подходит.... попробуй (вместо мытья) -
1 ложка меда
1 ч.ложка лимонного сока
кондиционер (столько сколько нужно, чтобы смесь покрыла волосы) - лучше брать недорогой, поменьше протеинов/силиконов, и "полегче", не очень жирный.

по колпак на 5-10 минут - хорошенько смыть...

я так "мою" волосы в течении недели - можно в кондиционер также добавлять желток, коньяк, алоэ, и т.п.

1-2 раза в неделю "маслю" волосы на ночь, потом смываю прозрачным глицериновым мылом (в натур-сторе беру, 100% натурал/органик), а потом - опять кондиционер с чем-нить под колпак.

волосы заметно лучше - и, что самое интересное, ГОРАЗДО меньше жирнятся....

Smarty

Новичок

Re: Выпадают волосы. Что делать???

:wink:
Последний раз редактировалось жёлтыестены Сб мар 18, 2006 00:12, всего редактировалось 1 раз.

жёлтыестены

GOD

русская kisa писал(а):
Milanvi, я о том что выбирай для волос, те таблетки,которые ты уже принимала,т.е. твой организм с ними уже знаком.
P.S. а от гормонов побочных эффектов для организма нет?(противозачаточными таблетками никогда не пользовалась :roll: :P )

Лично у меня побочние эффекты от приема противозачаточных (внутреннего)- это целлюлит :( через пару месяцев употребления, но не очень страшний и увеличение груди :lol: примерно на 1 размер, чего-либо другого не замечала

Milanvi

Re: Выпадают волосы. Что делать???

Smarty писал(а):
Противоположность,
ты не расстраивайся, все наладится :)

по-моему, для волос важно не столько "холить" сколько "не вредить"... я тоже раньше чего только не мазала, и хной их лечила, и витамины - а лезли потихоньку, заразы, хоть бы хны... :evil:

сейчас уже неск. месяцев не мою шампунями - ттт :) думаю, для моих волос лаурилы/лауреты сульфаты - не есть хорошо....

с натуральными средствами заморачиваться - не всем подходит.... попробуй (вместо мытья) -
1 ложка меда
1 ч.ложка лимонного сока
кондиционер (столько сколько нужно, чтобы смесь покрыла волосы) - лучше брать недорогой, поменьше протеинов/силиконов, и "полегче", не очень жирный.

по колпак на 5-10 минут - хорошенько смыть...

я так "мою" волосы в течении недели - можно в кондиционер также добавлять желток, коньяк, алоэ, и т.п.

1-2 раза в неделю "маслю" волосы на ночь, потом смываю прозрачным глицериновым мылом (в натур-сторе беру, 100% натурал/органик), а потом - опять кондиционер с чем-нить под колпак.

волосы заметно лучше - и, что самое интересное, ГОРАЗДО меньше жирнятся....

Спасибо!
Обязательно попробую так мыть волосы. То, что они после этого меньше жирнятся, для меня ОЧЕНЬ важно.
Кто хочет, тот ищет возможность, кто не хочет - ищет причину.

Противоположность

Старожил

Я сейчас пользуюсь шампунем и бальзамом против выпадения волос ТЕЕБАУМ (Белкосмекс, Беларусь). Они с отчетсливым запахом масла чайного дерева и большим набором витаминов и экстрактов растений (в ингредиентах они стоят на первых местах, что немаловажно).
Мне их мама посоветовала и сама же купила эти шампунь с бальзамом, так как у нее после стресса очень выпадали волосы и, говорит, что после кучи опробованных ею средств спасение нашла именно в этих средствах.
И мне дейтсивтельно кажется, что волосы стали меньше выпадать!

Помимо этого я использую ревиворовскую сыворотку от выпадения волос (профессиональная линия) и лосьон Себоравит (в аптеке продается, польский). Лосьенчик с запахом лука и черной редьки :lol:. Но по высыханию волос запаха не чувствуется (а то меня луковая маска слегка напрягала в спортзале).

Машулька :)

Guru

Для начала должны быть в арсенале качественные средства по уходу за волосами. Желательно не мыть голову слишком часто, относится очень бережно к своей шевелюре.
Выпадение волос после беременности- довольно частый вариант. Изменился гормональный фон. Поэтому стоит немного подождать. Если продолжают выпадать, бегите к врачу сдавать анализ крови на гормоны. Виной может быть и забарахлившая щитовидка.
Я сталкивалась с такой проблемой. Чеснок, лук, спец.лосьоны не помогли, пока не наладила свой гормональный фон.
И следите, чтобы в вашем рационе было достаточно белковой пищи. Можно нажать на блюда, приготовленные с добавлением желатина.

ВикиБеретон