Выпадают волосы. Что делать???

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Re: Выпадают волосы. Что делать???

С такой проблемой лучше обратится к трихологу, чтобы не облысеть окончательно.

Alisia23

Все зависит от причины. Может есть проблемы со здоровьем и стоит проконсультироваться у врача. Возможно на выпадение влияют стрессы и переживания. Все зависит от причины, которую нужно определить.

novosang

Укреплять их, причем начинать с корней. Хорошо поделать масочки. Мне в одно время очень помогла маска лошадиная сила с вытяжкой гибискуса, волосы не лезут, плюс стали значительно крепче!

yazloviczkayaksenya

Новичок

Покупаю себе дорогой натуральный шампунь для поврежедных волос - Ausganica, мылкость ему придает кожура мыльного ореха, приятно пахнет розмарином и апельсином, вообще состав серьезный...Большая розлитровка - 1000 мл, расход экономичный. У меня после 2 недель его использования волосы как после дорогой процедуры, живые, увлажненные, не лезут как раньше.

mama5

Новичок

менять что-то в питании, принимать витамины, проверить гормоны
Мы каждый день придумываем себе проблемы, почему бы не придумать себе счастье?

klementsa

Новичок

От выпадения волос мне хорошо помог аюрведический натуральный шампунь Khadi 2 в 1 Амла https://com.ua/khadi_8906026910311/p3872356/ через неделю применения волосы почти перестали выпадать

beedyt

• Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Если уже прямо сыпятся, то я бы посоветовала посмотреть в сторону сывороток, тот же сывороточный реаниматор от хорс форс просто шикарно восстанавливает силу волос, реально перестают сыпаться и становятся крепенькими

ПоднимитеМнеВеки

Новичок

Полезные вещества для волос
Витамин D помогает активировать рост волос. Получать Витамин Д из еды очень проблематично и его не хватит, чтобы восполнить дефицит, а вот получать солнечные ванны очень приятно и витамин Д вырабатывается очень хорошо. Так что загорайте, но только не в самое пекло, для белокожих и светловолосых достаточно появиться на солнце 15 мин и суточная норма витамина Д обеспечена.
Цинк помогает волосяным фолликулам расти, укрепляет волос по всей длине. Важно знать, что минерал лучше усваивается с большим количеством белка и витамина А.
Белок является строительным материалом всего нашего тела. Коллаген - главный составляющий элемент волос. Соответственно, нет в рационе белка, портятся волосы, кожа, и ногти. Белок должен быть и животный, и растительный. Женщины должны употреблять как минимум 80-90 гр в день (в пересчете на чистый белок)
.
Жирные кислоты Омега-3. Ешьте жирную рыбу (вроде лосося) 2-3 раза в неделю или принимайте БАДы. Лучшие источники растительного происхождения Омега-3 – льнянoe маслo и семена чиа.

Биотин. Самые богатые на биотин продукты- желток куриного яйца, овсянка, горох.
Подробнее Полезные вещества для волос
Витамин D помогает активировать рост волос. Получать Витамин Д из еды очень проблематично и его не хватит, чтобы восполнить дефицит, а вот получать солнечные ванны очень приятно и витамин Д вырабатывается очень хорошо. Так что загорайте, но только не в самое пекло, для белокожих и светловолосых достаточно появиться на солнце 15 мин и суточная норма витамина Д обеспечена.
Цинк помогает волосяным фолликулам расти, укрепляет волос по всей длине. Важно знать, что минерал лучше усваивается с большим количеством белка и витамина А.
Белок является строительным материалом всего нашего тела. Коллаген - главный составляющий элемент волос. Соответственно, нет в рационе белка, портятся волосы, кожа, и ногти. Белок должен быть и животный, и растительный. Женщины должны употреблять как минимум 80-90 гр в день (в пересчете на чистый белок)
.
Жирные кислоты Омега-3. Ешьте жирную рыбу (вроде лосося) 2-3 раза в неделю или принимайте БАДы. Лучшие источники растительного происхождения Омега-3 – льнянoe маслo и семена чиа.

Биотин. Самые богатые на биотин продукты- желток куриного яйца, овсянка, горох. Подробнее http://beautyrules.ru/cosmetologiya/kak-ostanovit-vyipadenie-volos

Alika78

витамины и правильные лечебные средства. шампунь могу посоветовать Nioxin. это хорошее профессиональное средство от выпадения волос. весьма действенное
заказать можно в интернете, на evitastore.ru есть

Myshka

У меня тоже слабые волосы и я их укрепляю масками с касторовым маслом 1 раз в неделю , но ингридиенты меняю - кефир , яйцо , банан , мед , разные аромамасла - получается разнообразное питание для волос . Маку держу от 30 мин до часа , как есть время и результатами довольна , ничем нехуже готовых покупных !

mi-mon