Выпадают волосы. Что делать???

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

klasika писал(а):
Я так понимаю, наносить и не смывать, дать впитаться 8)

Спасибо за ответ! :)
Мы вот тоже так думали, когда покупали это средство. Он впитывается немного, но голову и волосы очень жирнит...Хоть в платочке ходи :( Пока сейчас отпуск, можно и дома посидеть, но вот как на работу с такой головой ходить... непонятно.

beloverina

У меня проблема выпадения волос остро не стояла.. Однако через 5 лет после рождения первого ребенка я обнаружила, что волос осталось ровно половину. Парикмахеры говорят что волос то само по не меньше. Однако они истончились. Связывают все таки с беременностью и родами.
Пробовала много разных средств. Но относительно лука и чеснока скажу так - не пробовала. Я человек работающий и благоухать луком на весь офис позволиьт себе не могу. ПРобовала много разных масок. Не помогает.
В последний раз купила Белитовский бальзам с красным перцем против выпадения волос Revivor. Пробовала пока только 2 раза (* нужно наносить на 20 минут под колпак - и не всегда есть время, так как голову мою по утрам)

Проблему пока чторешаю стрижками.. НО смотрю на старые фотографии и думаю.. боже мой, где мои волосы......
А я все чаще замечаю.....что меня как будто кто-то подменил.....

Патамушта

Новичок

я в прошлую субботу была у трихолога, клиника называется "лаборатории amd".
мне рассказали, что ни в коем случае нельзя мазать голову маслами, тем более, если волосы жирные. белки, желтки, коньяк, лук - пожалуйста, хотя это все равно не действенно.
мои волосы поразглядывали под микроскопом, распросили на счет того, что я ем, чем болею, и болела, что едят мои родители, и чем болеют. потом показали слайд "мой волос во всей красе", сказали, что мои волосы выпадают, и и что у меня жирная кожа. и луковица постоянно находится в жировом мешке, поэтому плохо питается. а потом предложили мне курс лечения, причем точно такой же, как и моей подруге неделю назад, которая родила только что второго ребенка и у нее вывалилось половина волос (я пошла в эту клинику как бы за компанию, чтоб мне посоветовали, как вырастить волосы подлиннее, потому что волосы на самом деле у меня критически не выпадают, все в норме).
потом мне продали шампунь, после которого в течение шести часов волосы становятся жирными и висят как чорт знает что.
и вот теперь я в замешательстве:
а вдруг у меня и правда выпадают волосы!?!?!
время от времени меня рвёт крольчонком

helodes

Свой

helodes, а вы что сами не видите- выпадают у вас волосы или нет?? И чего вы туда пошли, не понимаю, раз не было проблем:)) А теперь- получите - распишитесь:)) Будет о чем думать:)
Изображение

Tantra

Старожил

Мне тут косметолог (не трихолог :roll: )посоветовала средство "Эсвицин", продается в аптеках, стоит ок.70 руб, там аминокислоты, противопоказаний нет, сроки использования не ограничены. Я сама сейчас применяю, еще результатов не ощутила. Шампунь Виши оч. хороший, мне очень помог

ZPoly

у моего мужа начали выпадывать волосы. я ему купила специальный шампунь с кофеином. как вы думаете кофеин помогает? а если ето наследственно, что волосы выпадают, то тогда наверняка уже ничего непоможет.... :roll:

крысёнок

Старожил
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

у меня такая проблема уже 5-й год. И все, я атк подвожу итогои, виной нервы. Девочки. Ибо исключала все что могла - даже лечилась о т грибка в волосах. Но прошла все курсы лечения, теперь лечу, голову в прямом смысле слова. Ибо еще раз, все от нервов.
Оденься безвкусно - заметят платье, оденься безупречно -заметят женщину. КШанель

Shenishar

Свой

Мало того, что как раз сейчас "вылазят" стерссы 3 месячной давности, это надо просто пережить - да еще и близится осенняя линька. как от нее уберечься, ума не приложу.... :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:
Оденься безвкусно - заметят платье, оденься безупречно -заметят женщину. КШанель

Shenishar

Свой

Девушки, а кто-нибудь пробовал таблетки "Фитовал"? Помогают?
Изображение

Valla

Старожил

а мне скажите пожалуйста, НАСКОЛЬКО ДЕЙСТВЕННЕН шампунь VICHY от выпадения! Пожалуйста! И сколько хоть примерно он стоит.
Изображение

Ginger

VIP

Valla писал(а):
Девушки, а кто-нибудь пробовал таблетки "Фитовал"? Помогают?

я пила вроде бы после Витрум Бьюти, потом что уже после длительного лечения денег не было на витруим, а эти -так почти никак. а также втирала жидкость фитовал и фитовал форте, да, и шампунями пользовалась ихними, не могу сказать, что хоть как-то помогли.... :?

Shenishar

Свой

Re: Выпадают волосы. Что делать???

:? не очень верится все перепробовала

nastya1990

Девочки я много раз в течении года замечала избыточное выпадание волос, но по сравнению с тем, что со мной творилось июнь-июль-это было ничто!!!
За эти месяцы у меня впало 50 % волос.
От чего-понятие не имею. Но сейчас это прекратилось. А главное выпал весь подшёрсток, что вырос за зиму. Честно я просто в шоке, и причиной считаю жару((О_О((

Gassi

Старожил

Gassi, вот это да...я шокирована :shock: . Хорошо бы это была основная причина. Просто 50%, даже если и преувеличивать это страшно! А ты на диетах не сидела случайно весной?
Изображение

mia-www

VIP

:D У меня получилось! За лето при расчесывании не выпало ни одного волоса! У меня тоже после родов полезли пачками, и так (Ужас!) - 18 лет. Я дошла до себорейного дерматита (зуд, алопеция). Я тоже сходила в АМД, но решила все, что они предлагают, сделать своими силами. Изучила проблему в мед. справочниках.
1.Значит, начинаем с очищения кожи. Если уже есть перхоть, - значит, из-за истощения кожи наш постоянный грибок слишком размножился. Нужна отшелушка, чтобы кожа получала кислород, иначе она задыхается. Я пользовалась лосьоном "Belosalik"
против грибка, он же отшелушивает. Девочки, лечение довольно дорого, но дешевле, чем у трихолога. Лосьон "В-к" стоит
около 300 руб, берите сразу штуки 4 и все делайте по инструкции (лично у меня дерматит распространился на лоб, брови, за ушами и т.д., что характерно для этого д-та, так что у меня ушло лосьона гораздо больше). Лечебный шампунь: индийский "Кето плюс". Надо, чтобы ш-нь содержал кетоконазол 2 %, не меньше, и Zn-перетион. "Низорал" мягче, но дороже. Не берите "Себозол" и "Алерану": фигня и сушат волосы. Магазинные шампуни с Zn против перхоти создают пленку на коже головы, и кожа окончательно загибается, если тебе не 18. (Эти же шампуни в Европпе - другое дело). Мыла голову 2 р. в неделю, месяц. Потом - шампуни: греческий
оливковый из магазина "для души и душа", "Клоран"-пион, "Мама-грин-липовый цвет".
2.Одновременно кожу надо запитать. В АМД они мажут чем-то запатентованным чуть ли не год. Я так и не нашла достойной
замены, но главное - внутрянка. Восстанавливаем то, что разрушили хроническое беспокойство за детей и недосып: пищеварит. систему, сосуды, нервы и все остальное. Волосам нужен витамин В5, который из-за ухудшения работы кишечника плохо усваивается. и его недостаток приводит опять же к плохой работе кишичника. Выход: пропить "бифиформ"; если вы пьете молоко, то лактобактерии. При запорах - сначала энтеросорбент, можно "полифепам"( я ограничилась 1-2 днями приема) и подкачать именно глубокие мышцы живота . Диета: свекла, брокколи, корень сельдерея,кабачок, тыква прекрасно лечат ПС. Нужен белок, ограничить углеводы (я не ограничивала). Также витамины С, А, Е - все отдельно, группа В ("Вита-шарм"), Zn - отдельно. Хотя второй раз принимала "Элевит", где все вместе, и тоже эффективно.
Почистила печень БАДом "Овесол"Эвалар - замечательно. Потом Са в сочетании с прогулками под солнцем, иначе не усвоится.
3.Снимаем зажимы. Кровь должна хорошо питать волосы. При тревоге, даже самой маленькой, мы незаметно зажимаем плечи и шею, и кровь плохо снабжает кожу головы. Выход: эндорфины, фитнесс, аутотреннинги, психологический релакс! За компом спина должна опираться, чтобы не пережимать шейную артерию. Пока детки маленькие, - копим позитив и здоровый пофигизм, чтобы хватило нервов на их подростковые выкрутасы. Ничто так не оздоравливает волосы, как психологический комфорт + как можно больше танцуйте и прыгайте!
Для коррекции сосудов я принимала гингко. Растяжки шеи и спины перед сном обязательно!
Летом я постоянно пила чаи из собранных лично трав, - прочистила почки и печень, ведь, как утверждает ци-гун, волосы - зеркало
почек( но не только). На даче обнаружила, что лучше всякого кондиционера - торфяная, а еще лучше чистая озерная вода. У волос просто симбиоз какой-то с микроводорослями! ( На фотке я - этим летом.)
При себорее и сухих волосах надо избегать внешнего перегрева головы. Никакого фена, парных! Дома увлажнять воздух. Маски и бальзамы мне особо не помогли, от кремов и кондиционеров только хуже. Желток и крапива не подходят сухим волосам: полезны, но сушат.
Думаю, в результате всего этого гормональный фон уже выправляется сам.

aristi