Выпадают волосы. Что делать???

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Выпадают волосы. Что делать???

Помогите пожалуйста советом. Я, наверное, никогда правильно не ухаживала за волосами. Весь уход заключался в причесывание 1 - 2 раз в день и мытье волос шампунем 1 - 2 раза в неделю (без кондиционера). Если пока я была подростком все восхищались моими волосами, то сейчас это просто катастрофа, а не волосы. Подскажите как правильно ухаживать за волосами, но больше всего меня волнует что делать с волосами. У меня волосы просто УЖАСНО "лезут" и выпадают :( . Волосы у меня длинные. Раньше были безумно густые, а сейчас... Что делать?

Olik_80

Свой
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Re: Выпадают волосы. Что делать???

Олик, есть такие витаминки, называются "Для волос и ногтей" из серии Lady"s formula. Очень помогают! Они не дешевые, но действенные очень.
Изображение

foxik

Guru

Нервы наверно шалят. Экзамены не сдаете?
Изображение

уверена, уверена!

lo-li

Super VIP
  • Информация

lo-li писал(а):

Нет, экзамены не сдаю. Я сижу дома с детками (у меня их 4). Я думаю может это из-за беременности? Вчера купила комплекс витаминов для беременных.

А вот еще вопросик можно ли применять витамины "Для ногтей и волос" вместе с комплексом витаминов? Или надо что-то одно?

Olik_80

Свой

После родов у моей сестры волосы уменьшились вдвое. Они сейчас красивые очень, но прежней густоты нету... :roll: :?
Посмотрите на этом форуме, здесь было очень много рецептов действительно действенных масок. И пейте витамины.

Ольга С.

Super VIP

Советую втирать сок алоэ в голову через день в течении месяца! Волосы практически не выпадают! проверенно! :wink: теплый сок алоэ нанeсите на корни головы, помасируте и заверните в полотенце, так походить минут 20-30, не смывать!

дашутик

Super VIP
  • Информация

Мне помогли маски из голубой и зеленой глины + сыворотка против выпадения Ревивор (в те дни, когда маски не делала) + витамины (сначала пила Ladys formula потом Алфавит). И, конечно, старалась не нервничать. Выпадение, конечно, полностью не прекратилось, но их стало выпадать значительно меньше! Сейчас продолжаю, еще хочу повтирать соль поваренную.
Изображение

-Bamby-

Свой
  • Информация

Olik_80 писал(а):
lo-li писал(а):

Нет, экзамены не сдаю. Я сижу дома с детками (у меня их 4). Я думаю может это из-за беременности? Вчера купила комплекс витаминов для беременных.

А вот еще вопросик можно ли применять витамины "Для ногтей и волос" вместе с комплексом витаминов? Или надо что-то одно?

А это в зависимости от составов...если повторяются компоненты,что скорее всего,то надо смотреть норму-в-день,об этом было в теме "Витамины для внутреннего и наружного применения".Но,знаете,все равно,как мне кажется,с врачом вашим надо советоваться...беременность все-таки.

Naivna

Старожил

Olik_80 писал(а):
lo-li писал(а):

нельзя пить оба комплекса, у вас будет передоз. Посоветуйтесь с врачем .
Последний раз редактировалось olenamc Ср мар 01, 2006 03:25, всего редактировалось 1 раз.

olenamc

Свой

При выпадении волос.

# Втирать луковый сок с коньяком и отваром корней репейника. Очень хорошее средство. На одну часть коньяка следует брать четыре части лукового сока и шесть частей отвара корней репейника. Для этой же цели зачастую натирают голову разрезанной луковицей и втирают хорошего качества керосин.

# От сухой экземы головы и выпадения волос один раз в неделю вымыть голову теплой водой и натирать голову горстями поваренной соли примерно в течение 15 минут. Затем голову прополоскать этой же теплой водой. Считается, что шести промываний и натираний головы солью вполне достаточно, чтобы сухая экзема и выпадение волос прекратились.

# Стакан сбора из равных частей коры дуба и шелухи репчатого лука заливают 1 литром кипятка и держат на огне 1 час. Отвар процеживают и добавляют мякоть черного хлеба до получения кашицы. Теплую смесь втирают в кожу головы, затем покрывают полиэтиленовой шапочкой и держат 1-2 часа, после чего волосы прополаскивают теплой водой и сушат на воздухе. Периодичность - 1 раз в неделю.

# Весьма эффективен следующий сбор: 1 часть корневища аира, 1 часть корневища или листьев лопуха, 4 части шишек хмеля, 6 столовых ложек смеси отваривают в литре воды, втирают в кожу головы 2 раза в неделю.

# Для стимуляции роста волос используют свежий сок листьев алоэ, приготовленный по методу «биологического стимулирования». Его суть: нижние и средние листья алоэ срезают, промывают кипяченой водой, просушивают, заворачивают в бумагу и помещают в холодильник на 12 суток. Затем здоровые листья (почерневшие выбрасывают) измельчают, сок выжимают через марлю и втирают 1-2 раза в неделю в кожу волосистой части головы.

# Жидкий экстракт, настой листьев крапивы, но лучше свежий сок крапивы, сок капусты также хорошо стимулируют рост волос.

# Стимулирует рост волос кашица или сок лука репчатого, чеснока. Их втирают в кожу за 1 час до мытья головы.

# Положительный результат дает наружное применение чаги (березовый гриб). Готовый раствор под названием Бефунгин продается в аптеках.

# При выпадении волос с большим успехом в народной медицине используется настойка красного стручкового перца, который по содержанию витаминов занимает одно из первых мест среди овошных культур. Он вызывает прилив крови к коже головы. 1 часть перца залить 10 частями 70-градусного спирта, настоять 6-7 дней и процедить. Затем настойку развести в 10 частях кипяченой воды и 2-3 раза в неделю, желательно на ночь, втирать в кожу волосистой части головы.

# Рецепт королевы Англии. 200 г горьких яблок натереть и настоять 3 дня в бутылке рома, процедить и протирать ежедневно корни волос. Волосы начинают лучше расти, становятся гуще и светлее.
Если волосы сухие, повреждены краской и химической завивкой, вот-вот начнут выпадать, можно воспользоваться следующим рецептом
# смесь из 1 cm. ложки алоэ, 1 cm. ложки меда и 1ч. ложки касторового или репейного масла втирать в корни волос за 30-40 минут до мытья головы.

К прекращению выпадения волос приводит смазывание кожи головы 5-10-процентным водочным раствором настойки софоры. Софора японская хорошо известна жителям южных районов как декоративное растение. Для лечения берут бобы, заливают 70-процентным спиртом в соотношении 1:1. Настаивают 21 день в темном месте, процеживают. Сухие плоды настаивают на водке 1:2, применяют так же. Хранят настойку в сухом, темном, прохладном месте.
<a href="http://hairsmania.lovehub.ru/viewforum.php?id=2">МОЙ САЙТ</a>

LuLu_paris

GOD
  • Информация

Для укрепления волос при их обильном выпадении в кожу головы ежедневно втирают свежий луковый сок или кашицу из измельченной луковицы, а также сок чеснока (втирания лука и чеснока чередуются). После втирания на 1 - 2 часа на голову делают теплый компресс, а затем голову моют соответствующим типу волос шампунем. Такая процедура не только улучшает рост волос, но и помогает в лечении облысения. К тому же волосы приобретают красивый блеск, становятся мягкими и шелковистыми. Курс включает 15 - 20 втираний.

Для укрепления волос и против перхоти используют и настой шелухи: 25 г шелухи лука заливают 0,5 л кипятка, настаивают 15 минут. Настоем ополаскивают голову после мытья. Настой шелухи репчатого лука, приготовленный в соотношении 1:20, применяется и при сухой себорее, сопровождающейся зудом и выпадением волос. Полученным настоем моют голову или втирают его в кожу головы 2 раза в неделю, курс лечения 10 - 15 процедур.

LuLu_paris

GOD
  • Информация

а вообще сделайте уже всеми проверенный луково-чесночный курс.
сок 1 луковицы
5-7 головок чеснока - кашица(сок не выйимать, натереть на терке)
1 ст.л.меда
1 ст.л.масла (касторовое, оливковое или репейное)
1 желток
(можно добавить пол/банана и витамин А и Е)

взбить в блендере до консистенции маски. Нанести на кожу головы, накрыть все пластиковым пакетом и посидеть 2 часа -щипать будет - это хорошо, не бойтесь - стимулирует кровообращение
Делать:
1 неделю через 1 день
2 неделю через 2 дня
3 неделю через 3 дня
4 неделю через 4 дня
Результат 100%, проверенный уже 2 раза на собственном опыте (осень и весна -авитаминоз) и на многих здешних форумчанках.
Укрепляет 100% и способствует росту волос

LuLu_paris

GOD

LuLu_paris, все это конечно хорошо, но проблема то внутри, а не с наружи.
Тут я думаю витамины могут помоч. Но если беременность, роды, то это гормональное. Лучше с хорошим врачем посоветоваться :wink:
Изображение

уверена, уверена!

lo-li

Super VIP
  • Информация

4 деток??? :shock:
чему Вы удивляетесь тогда? Конечно волосы будут лезть!

Privlekatelnay

Старожил

lo-li писал(а):
LuLu_paris, все это конечно хорошо, но проблема то внутри, а не с наружи.
Тут я думаю витамины могут помоч. Но если беременность, роды, то это гормональное. Лучше с хорошим врачем посоветоваться :wink:

хороший врач - это трихолог?! а вот Вы были на приеме у трихолога?! Вот, как сходите, потратитесь по полной, ничего Вам в конце концов не поможет из того, что нарекомендуют, тогда поймете, что ходить к трихологу, равносильно, что ходить к гомеопату) раньше врачей не было,а шевелюры были до 100 лет)) задайтесь вопросом - почему?!

LuLu_paris

GOD

Быстрый ответ