Выпадение волос от низкого железа в крови

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Выпадение волос от низкого железа в крови

У меня обнаружили низкий гемоглобин. Трихолог сказал сразу - у вас дефицит железа. От этого волосы выпадают у многих женщин.

Причем если гемоглобин высокий, то железо может быть низкое или ферритин. А уж если и гемоглобин низкий, по подавно.
Поэтому назначили принимать кучу всего, мне так плохо, что сил нет. В общем если у вас выпадают волосы в первую очередь исключите скрытый дефицит железа или низкий гемоглобин. Повторюсь что если гемоглобин в норме то может быть скрытый дефицит.
Как он мне объяснил:
Вы испытваете дефицит
- менструаций - вот где идет потеря железа.
- другие причины - реже
- длительной диеты без железа - теряется и не восстанавливается железо

и т.д. и т.п. и тут никакие уж маски не помогут. Надо тело насыщать железом. Есть какие-то процедуры для введения железа в скальп головы шприцом, черт знает как они называются, мезотерапия или фиг знает. Я не понимаю в этом ничего, не стала разбираться.

Далее надо очень долго его восстанавливать, принимать очень и очень долгое время постоянно, потмоу что оно очень долго накапливается в организме. Я уже ничего не понимаю... сколько еще мучиться с выпадением волос, пока вы накапливаете железо...
Вот так.

Nastenka

У меня был скрытый дефицит железа. т. е. железодефицитная анемия, ЖА у меня с детства и врачи рекомендовали курсами принимать железо либо Фенюльс либо Ферроплекс. Я предпочитаю Фенюльс, т. к. железо усваивается с определенной группой витаминов. Один момент мне надоело принимать разные препараты железа и я это дело запустила. У меня стали активно выпадать волосы и обламываться. Все что отрастает, на концах еще больше обламывается. Волосы стали похожи на солому, как будто я их активно обесцвечивала. Сейчас опять сижу на Фенюльсе. Для того, что восстановить дефицит железа, необходимо принимать 2 месяца, желательно после завтрака. И самое главное не запивать чаем и молоком . Но, самое главное, это консультация врача - гематолога. Если ты не уверена, что у тебя дефицит железа и при этом принимаешь препараты железа - ЭТО МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К НЕПРЕДСКАЗУЕМЫМ РЕЗУЛЬТАТАМ, причем очень нехорошим. Препаратов железа очень много: есть капсулы, таблетки, сиропы. все это должен подбирать ТОЛЬКО ВРАЧ. как только я восстановила уровень железа волосы стали блестящие, почти перестали выпадать, перестали ломаться на макушке и висках

Арахна

Но низкий гемоглобин может быть и из-за недостатка витамина В12. Тогда приём железа только повысит свёртываемость крови, что ведёт к тромбозу. Сначала определите точную причину низкого гемоглобина. Нельзя принимать препараты железа без точного диагноза.

Мила Ф.

Старожил

купте "Витрум с железом"
Изображение

уверена, уверена!

lo-li

Super VIP

И гречку надо есть - там много железа
Изображение

Artemida

Свой

Арахна писал(а):
У меня был скрытый дефицит железа. т. е. железодефицитная анемия, ЖА у меня с детства и врачи рекомендовали курсами принимать железо либо Фенюльс либо Ферроплекс. Я предпочитаю Фенюльс, т. к. железо усваивается с определенной группой витаминов. Один момент мне надоело принимать разные препараты железа и я это дело запустила. У меня стали активно выпадать волосы и обламываться. Все что отрастает, на концах еще больше обламывается. Волосы стали похожи на солому, как будто я их активно обесцвечивала. Сейчас опять сижу на Фенюльсе. Для того, что восстановить дефицит железа, необходимо принимать 2 месяца, желательно после завтрака. И самое главное не запивать чаем и молоком . Но, самое главное, это консультация врача - гематолога. Если ты не уверена, что у тебя дефицит железа и при этом принимаешь препараты железа - ЭТО МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К НЕПРЕДСКАЗУЕМЫМ РЕЗУЛЬТАТАМ, причем очень нехорошим. Препаратов железа очень много: есть капсулы, таблетки, сиропы. все это должен подбирать ТОЛЬКО ВРАЧ. как только я восстановила уровень железа волосы стали блестящие, почти перестали выпадать, перестали ломаться на макушке и висках

Почему с чаем нельзя? Только сегодня купила себе железа.

Anneaux

VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Во многих аннотациях к приему железа написано, что нельзя с чаем и молочными продуктами, железо не усваивается. Так мне врач сказала

Арахна

Арахна писал(а):
Во многих аннотациях к приему железа написано, что нельзя с чаем и молочными продуктами, железо не усваивается. Так мне врач сказала

Мне сегодня в аптеке только про молочные продукты сказали. Буду знать.

Anneaux

VIP

понятно теперь почему все мои усилия напрасны :cry: а кто-нибудь после приема железа сумел волосы в порядок привести :?:
Чем ближе узнаешь людей, тем дальше хочется их послать!

wilde1983

Новичок

да я помню обращалась к трихологу, железо обычное у меня в норме было, а ферритин в 2 раза ниже минимального допустимого значения...мне месяц кололи в попец феррумлек, от которого я правда в обморок первый раз упала :( (мне еще врач сказала что пить феррумлек бесполезно, т.к. все равно ничего не усвоится) . Во время лечения у меня волосы были очень хорошими, но продержалось это счастье не долго, как только лечение закончилось, все началось заново....я думаю тут внутренние проблемы...почему он не усваивается в организме?....я не знаю

Irina:)

Свой

Надо мне тоже пропить препараты железа, у меня низкий гемоглобин, но я даже не знала что от этого выпадают волосы, а они у меня выпадают. Девочки спасибо что открыли мне глаза. Вот так всегда, врачей ведь никогда не слушаю, балда :?

PIPAPI

Super VIP

Re: Выпадение волос от низкого железа в крови

Могу вам предложить природную железистую воду (доставка по Украине) из источника расположенного в Карпатах недалеко от с. Розлуч. Я сам периодически употребляю эту воду из-за нестабильных показателей гемоглобина. У меня тоже раньше интенсивно выпадали волосы, теперь этот процесс остановился.
Вот, что о ней пишут:
«Особенностью железистой воды Розлуча является наличие в ней железоорганических комплексов (F2+) до 75 мг/л. По мировым стандартам достаточным для лечебного эффекта считается 20 мг/л.
Эту воду рекомендовано употреблять при хронических заболеваниях желудка с пониженной кислотностью, которые сопровождаются анемиями, а также при других видах анемий, после кровотечений, разных хлорозов.
Эта вода особенно помогает в выведении из организма радионуклидов, так как известно, что препараты железа предупреждают поглощение радионуклидов тканями костей и выводят их через желудочно-кишечный тракт и почки.
Железистая вода активируют выведение радиоактивного цезия из организма. У больных при окончании лечения количество эритроцитов увеличивается на 18-20%, а гемоглобина - на 24-26%.
При употреблении гидрокарбонатно-кальциевой воды этого источника изменяется секреторная функция желудочных желез, увеличивается выделение желудочного сока, повышается кислотообразующая функция слизистой, увеличивается образование пексина. Ускоряется образование эритроцитов, которые служат строительным материалом для гемоглобина».
Последний раз редактировалось ovosh.post Вс июн 21, 2015 23:37, всего редактировалось 1 раз.

ovosh.post

Принимайте лечение назначенное вам,постарайтесь избегать нервных напряжений(что в наше время почти невозможно),прячте волосы от солнца и дополняйте все продуктами с содержанием железа.И главное,не падайте духом.И конечно,кроме трихолога посетите других врачей,например ,эндокринолога-гинеколога

Airish

Свой

Я пользуюсь этой косметикой : http://iherb.com/hair-care?rcode=vcd505
Она натуральная! стоит не дорого, а качеством довольна! Покупаю там шампуни, маски, масла (кокосовое, жожоба, аргановое и тд заметьте они натуральные, там есть масло кокоса очень хорошо использовать для лечения волос, массажа и оно ещё и съедобное :-), витамины для волос и кожи. Мы всей семьей там делаем покупки.... кто то для волос, кто для пяток... Сделано в США. доставка из Америки 4 доллара. советую...
можно там отзывы прочитать!

pir.lena_1

Более 2-х лет страдала от выпадения (перепробовала как водится всё (витамины, дорсенваль, маски, массажи), прошла полное обследование - всё в норме, врачи списывали на стресс), где-то прочитала совет врача при аналогичной проблеме пропить дурулес-сорбифер (это железо). Через 2 нед применения (2 раза в день) волосы перестали выпадывать ПОЛНОСТЬЮ...это счастье!Видимо всё таки был дефицит железа, замечу гемоглобин был в норме, а витамины фуфло полное, девочки не тратьте деньги! Так же бесполезны все внешние воздействия, не тратьте силы и время, надеюсь выпавшие волосы вырастут!Вообще в интструкции написано что применяется по предписанию врача, так что советую прежде проконсультироваться!

Екатерина М