Замкнутый круг - никак не могу отрастить волосы

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Замкнутый круг - никак не могу отрастить волосы

Проблема такая: волосы сейчас у меня до плеч, очень хочу их отрастить подлиннее, но не выходит. У меня стрижка, с одной стороны надо бы н е стричься и отращивать, но волосы не растут если не освежать срез и к тому же стрижка не смотрится, а если стричься то те самые 1-2 см которые удается отрастить за 1,5-2 месяца состригают (меньше почему то не могут). Что делать не знаю... :(

Бандитка

Свой

Re: Замкнутый круг - никак не могу отрастить волосы

Бандитка писал(а):
но волосы не растут если не освежать срез и к тому же стрижка не смотрится, а если стричься то те самые 1-2 см которые удается отрастить за 1,5-2 месяца состригают (меньше почему то не могут). Что делать не знаю... :(

Это вы с чего взяли? :shock: :shock: Хотите сказать, что не будете стричься - и длина останется такой же?
Не смотрится отросшая стрижка - это другое дело, но тут уж надо потерпеть, заколками пользоваться или накручивать кудри... много вариантов. Можно также попросить стилиста сделать т.наз.переходную стрижку - постепенно выравнивается длина. Но этот путь более долгий к отращиванию, чем просто начать отращивать. Зато всегда аккуратная голова :)
А если вы будете каждый месяц отстригать эти отросшие за месяц 2 см, то естественно не отрастите, это же элементарно!

Marion

GOD

Marion писал(а):
Бандитка писал(а):
но волосы не растут если не освежать срез и к тому же стрижка не смотрится, а если стричься то те самые 1-2 см которые удается отрастить за 1,5-2 месяца состригают (меньше почему то не могут). Что делать не знаю... :(

Это вы с чего взяли? :shock: :shock: Хотите сказать, что не будете стричься - и длина останется такой же?
Не смотрится отросшая стрижка - это другое дело, но тут уж надо потерпеть, заколками пользоваться или накручивать кудри... много вариантов. Можно также попросить стилиста сделать т.наз.переходную стрижку - постепенно выравнивается длина. Но этот путь более долгий к отращиванию, чем просто начать отращивать. Зато всегда аккуратная голова :)
А если вы будете каждый месяц отстригать эти отросшие за месяц 2 см, то естественно не отрастите, это же элементарно!

В том то и дело, я не раз это проверяла. Мои волосы действительно не растут, если не освежить срез, наоборот они только секутся и лезут :(
А про элементарно то понятно, но у меня все не так

Бандитка

Свой

Бандитка писал(а):
В том то и дело, я не раз это проверяла. Мои волосы действительно не растут, если не освежить срез, наоборот они только секутся и лезут :(
А про элементарно то понятно, но у меня все не так

Секутся - это другое дело, это не значит, что не растут. Не путайте понятия. Попробуйте покрасить волосы и посмотрите на кори через месяц. Наглядно увидите, насколько см они растут. А то, что концы секутся - так это уже другая история, это надо лечить, ухаживать и тэдэ.
Где-то тема была про секущиеся концы, просмотрите ее вначале. А то уже сто раз обсуждали... Особенно обратите внимание на "горячие ножницы", я совсем недавно во всех подробностях описывала и процесс, и сколько стоит, и почему ее (процедуру) надо делать...

Marion

GOD

Можно еще вариант, срезать но очень по немногу, я когда отращивала срезала по 5-7 мм. раз в полтора месяца, этого вполне хватает чтобы секущиеся концы срезать. А вообще странно, если ты каждый месяц срезаешь 2 см. и все равно волосы секутся :?
Надо волосы лечить, можно витамины спец для волос попить, быстрее начнут расти.

Estell

Новичок

Кстати, "горячие ножницы" это действительно хорошая штука для тех, кто волосы хочет отрастить! Мои волосы после окраски секлись и приходилось состригать кончики каждые 2 месяца. После горячих ножниц они у меня начинают сечься не раньше чем через 4 месяца.

Санечка

Свой
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Санечка писал(а):
Кстати, "горячие ножницы" это действительно хорошая штука для тех, кто волосы хочет отрастить! Мои волосы после окраски секлись и приходилось состригать кончики каждые 2 месяца. После горячих ножниц они у меня начинают сечься не раньше чем через 4 месяца.

Да самое главное даже не в этом, а в том, что при стрижке горячими ножницами - и стрижки как таковой нет. Длина сохраняется полностью!

Marion

GOD

У меня была похожая ситуация, отращиваю волосы. И когда у меня они были до плеч, терялась форма. Я просто их завязывала в хвост мягкой резинкой и все. Сейчас отросли ниже плеч, и я могу их спокойно распускать. А кончики волос хорошо укрепляет средство от секущихся концов волос "Фруктис", которое не надо смывать. :wink:
Изображение

Багирка

VIP

Я отрастила сейчас волосы до плеч,аж самой не верится и на работе тоже удивляются :shock: как с самых коротких и до плеч и еще хоччю дальше низнаю хватить ль сил?:)
Я просто стригу хотя бы раз в 2 месяца и по нарастающей луне, и все!!!

ZSE

Super VIP

У меня тоже в прошлом году стрижка была чуть ниже плеч, и вообще не смотрелась, так как до этого волосы длинные были. Вообщем, я уже год не стриглась, волосы до пояса теперь. :D Кончики, конечно, секлись, но я накупила всяких масочек, средств по уходу за ними, так что все хорошо! :)
А если Вам очень хочется, чтоб длинные были, можно ведь и нарастить... :roll: Быстро и удобно! :)

Adorable

вообще-то это бред! волосы растут от корней. а освежают концы для придания формы прическе или же для удаления секущихся концов :!:

Гость

а еще стоит попробовать витамины женские "Бьюти", витрум выпускает, а еще я пользуюсь шампунем с плацентой для роста волос. Помогает!

мурена

а я где т слышала, чтобы волосы росли, их нужно подстригать каждый месяц, когда возраст луны = 7 дней:) все никак не опробирую на себе..вечно пропускаю этот день:)

Lilu Life

Новичок

Бандитка писал(а):
Проблема такая: волосы сейчас у меня до плеч, очень хочу их отрастить подлиннее, но не выходит. У меня стрижка, с одной стороны надо бы н е стричься и отращивать, но волосы не растут если не освежать срез и к тому же стрижка не смотрится, а если стричься то те самые 1-2 см которые удается отрастить за 1,5-2 месяца состригают (меньше почему то не могут). Что делать не знаю... :(

Одно интересно... ведь волосы ростут не со "среза" а с корней... :roll:

Stellina

Lilu Life писал(а):
а я где т слышала, чтобы волосы росли, их нужно подстригать каждый месяц, когда возраст луны = 7 дней:) все никак не опробирую на себе..вечно пропускаю этот день:)

А зачем их стричь каждый месяц? Думаю, что если подстригать кончики раз в три месяца, ваши волосы отрастут гораздо быстрее.

Julz