зелененькие волосы

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

зелененькие волосы

да именно таким оттенком они мне и кажуться после мелирования 2х месячной давности
что делать они как то совсем не белые(хотя изначаль были!)
можно как то вернуть цвет только не мелируя все снова а только корни! может оттеночные шампуни все таки?
и из-за чего они позеленели??

ВАНИЛА (не вошла)

насморком не страдаете? :wink:
(пардоньте, конечно, но просто впервые слышу о том, чтобы мелированные волосы позеленели :roll: )

Marlene

GOD

Осветленные волосы могут позеленеть от всякий примесей в воде, которой вы эти волосы моете. Кипячение тут не поможет. От этого хорошо помогают специальные шампуни и кондиционеры для блондинистых волос. Они волосы не осветляют, но нейтрализует минералы в воде, и всякие елементы в средсвах для укладки, которые могут придать светлым волосам разные нежелательные оттенки. Один из таких продуктов - шампунь и кондиционеры марки John Frieda называется Sheer Blond Highlight Activating Shampoo. Сделан специально для мелированных волос. У него есть 2 формулы - одна для совсем светлых волос, типа платиновый блондин и вторая для карамельно-медовых оттенков. Советую попробовать. Я думаю у других производителей шампуней, типа Веллы тоже что то подобное есть.

Siberia

Новичок

Marlene писал(а):
насморком не страдаете? :wink:
(пардоньте, конечно, но просто впервые слышу о том, чтобы мелированные волосы позеленели :roll: )

нет :lol: :D значит еще не все знаете о проблемах мелированных волос :lol:
а оттенок действительно от воды наверное появился

ВАНИЛА

Свой

Ванила, мне парикмахер объясняла, что зеленый оттенок может появиться если при осветлении волос использовались разные красящие средства, а точнее разных производителей.
Например, вначале вы Шварцкопом пользовались, а через месяц Веллой волосы покрасили.

Изида

Старожил

нееееее
я мелируюсь таким синенньким порошком (не зелененьким!!)
по моему игора постоянно
посоветуйте плиз марку такого шампуня (специального) и как называется точно,а то я все таки собралась покупать :lol:

ВАНИЛА

Свой
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

А в бассейн ходите? Абсолютно серьезно, у моей приятельницы осветленные волосы становятся такие зеленоватые после регулярного посещения бассейна.
Изображение

Девушка Мороза

Guru

нет в бассейн тоже не хожу
пожайлуста назовите мне тот самый шампунь который специально для мелированных
а то я сегодня попыталась узнать про такой
так с меня смеятся начали :roll:

ОПЯТЬ Я-ВАНИЛА

Siberia писал(а):
John Frieda называется Sheer Blond Highlight Activating Shampoo. Сделан специально для мелированных волос. У него есть 2 формулы - одна для совсем светлых волос, типа платиновый блондин и вторая для карамельно-медовых оттенков. Советую попробовать. Я думаю у других производителей шампуней, типа Веллы тоже что то подобное есть.

НЕ ПОДСКАЖИТЕ ПРИМЕРНУЮ ЦЕНУ ТАКОГО ШАМПУНЯ СПАСИБО!

Гость

Про бассейн согласна, хлорин - один из элементов которые придает волосам зеленый цвет. И даже если вы не ходите в бассейн, не забывайте, что водопроводная вода также содержит хлор, не в таком количестве как вода в бассейне, но достаточно, чтобы при постоянном мытье волосы позеленели. В разных городах и районах степень хлорирования воды разная, поэтому не все замечают зеленый цвет в волосах, но практически у всех мелирование со временем заметно тускнеет.

Этот шампунь не очень дорогой.
Первый вид для очень светлых волос

John Frieda Sheer Blonde Highlight Activating Shampoo, For Platinum to Champagne blondes (250 ml)

Второй - для средне светлых волос.

John Frieda Sheer Blonde Highlight Activating Shampoo, For Honey-Caramel blondes (250 ml)

Для каждого из такого шампуня есть соответствующий кондиционер и маска для волос.
250мл бутылек стоит в пределах 200 рублей (~6 долларов), то же самое относится к маске и кондиционеру.

Siberia

Новичок

Siberia писал(а):
John Frieda Sheer Blonde Highlight Activating Shampoo, For Platinum to Champagne blondes (250 ml)

Второй - для средне светлых волос.

John Frieda Sheer Blonde Highlight Activating Shampoo, For Honey-Caramel blondes (250 ml)

Для каждого из такого шампуня есть соответствующий кондиционер и маска для волос.
250мл бутылек стоит в пределах 200 рублей (~6 долларов), то же самое относится к маске и кондиционеру.

У меня такой есть, стоит на полке без дела, не заметила я никаких изменений от него...Да и в России может не продается.

Porky_Pines

Новичок