Жидкий силикон для волос

Стрижем, красим, ухаживаем и общаемся на эту тему

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Жидкий силикон для волос

подскажите..у кого он есть? слышу последнее время о нем много положит.отзывов..мол волосы будут как из рекламы.Где его купить...? вчистом виде именно? у мужа спрашиваю он говорит есть в авто магазинах..для смазки деталей :lol: :lol: но им же ненамажешь :roll:

Зай

Свой

Я случайно в Эйвоне заказала спрей для блеска волос,он как раз на основе силикона. 8)

аккустик

Свой

ИМХО силикон для волос вреден. Дался вам этот рекламный блеск...
Что не убивает - делает сильнее

Marlen

Свой

Marlen писал(а):
ИМХО силикон для волос вреден. Дался вам этот рекламный блеск...
Вреден? почему же? я пользуюсь почти постоянно силиконовой сывороткой, либо Диксоновским Сютилом - силикон + кератин. волосы на месте. нет, их еще больше стало....

Miranda_Lux

VIP

Re: Жидкий силикон для волос

Зай писал(а):
подскажите..у кого он есть? слышу последнее время о нем много положит.отзывов..мол волосы будут как из рекламы.Где его купить...? вчистом виде именно? у мужа спрашиваю он говорит есть в авто магазинах..для смазки деталей :lol: :lol: но им же ненамажешь :roll:
у Periche есть, их не дорогих, но проф.марок. От силикона не то, что блеск прям, а волос разглаживается. Для блеска есть спец.спреи - Осис от шварцкопф, у Лонды есть... да во всех проф.линиях они есть.

Miranda_Lux

VIP

Силикон не вреден, а полезен
у Кутрин есть классная штука

LuLu_paris

GOD
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Я тоже пользуюсь силиконом, хотя коллега утверждает, что это вредно. Никаких изменений в худшую сторону не заметила.
А так красиво, ровные и блестящие :)

Klubnichka

Super VIP

MoltoBene Meglio Cure Coat
Флюид на основе силикона для восстановления и интенсивного блеска волос

Действие: силикон обладает восстанавливающим эффектом, гиалуроновая кислота интенсивно увлажняет и удерживает влагу в структуре волос, прозрачный компонент придает кристальный блеск, УФ-фильтры защищают от вредного воздействия окружающей среды.

LuLu_paris

GOD

Мои волосы быстрее грязнятся с ним. У Велла Профешенел есть спрей.

Marion

GOD

Marion писал(а):
Мои волосы быстрее грязнятся с ним. У Велла Профешенел есть спрей.

Это правда, если утром побрызгала им, вечером ложиться спать противно, надо голову мыть.

Klubnichka

Super VIP

брызгать нужно от кончиков до середины волос
а лучше в хвостик волосы собрать - обпшикать , распустить, распределить расческой и уложить

LuLu_paris

GOD

Miranda_Lux
Вреден? почему же? я пользуюсь почти постоянно силиконовой сывороткой, либо Диксоновским Сютилом - силикон + кератин. волосы на месте. нет, их еще больше стало....

Силиконовые капельки покрывают волос, делают его гладким, скользким и толстым. Отсюда и эффект блеска и увеличения объема. Вред же силикона в том, что он не пропускает в волос увлажняющие и питательные вещества из масок - волосы становятся тусклыми и ломкими, мешает при окраске. Если же силикон попадает на кожу головы, он препятствует нормальному газообмену, что ещё вреднее для волос.

LuLu_paris

Поподробнее, чем именно полезен силикон? Я вот об этом впервые слышу, а о вреде силикона по-моему уже успели написать все, кому не лень...
Флюид на основе силикона для восстановления

Кстати много было написано и о том, что волос нельзя восстановить, его можно только косметически отреставрировать до следующего мытья волос. Уж если расщепился - пиши пропало...

Я же написала - ИМХО. Я для себя все решила - силикону, лаурил и лауретсульфатам натрия, пропиленгликолю, непонятной химии на моей голове не место, потому что она у меня одна, я её люблю и вообще - береги косу смолоду, чтоб не носить парик в старости.

Кстати интересное наблюдение относительно силикона - если кому интересно. Когда я только перешла с силиконсодержащих шампуней-бальзамов на шампунь из кокосового мыла и кондиционер с фруктовыми кислотами, первые две-три недели волосы расчесывались все хуже и хуже, блеск уменьшился. Ещё через месяц использования волосы стали такими же легкими в расчесывании и блестящими, как и с силиконом. Может я и не права, но было такое ощущение, что те несколько недель из моих волос просто вымывалась всякая химическая дрянь.

На зиму ещё куплю поллитру масла авокадо и моей шевелюре не будут страшны никакие морозы и кондиционированный воздух...
8) :wink:

Хотя с другой стороны...
Если волосы короткие и обновляются раз в полгода-год, то почему бы и не силикон? Волос-то всё равно мёртвый. Лишь бы не на кожу головы...
Что не убивает - делает сильнее

Marlen

Свой

Marlen писал(а):
Miranda_Lux

Силиконовые капельки покрывают волос, делают его гладким, скользким и толстым. Отсюда и эффект блеска и увеличения объема. Вред же силикона в том, что он не пропускает в волос увлажняющие и питательные вещества из масок - волосы становятся тусклыми и ломкими, мешает при окраске. Если же силикон попадает на кожу головы, он препятствует нормальному газообмену, что ещё вреднее для волос.

если голову предварительно помыть, то все вещ-тва из масок попадут куда надо
Изображение

L_a_p_k_a

GOD

Marlen писал(а):

LuLu_paris

Поподробнее, чем именно полезен силикон? Я вот об этом впервые слышу, а о вреде силикона по-моему уже успели написать все, кому не лень...

Во многих проф средствах содержится силикон
Мне объяснили, что он благотворно влияет на волосы, выравния их поверхность и защищая поверхностный слой волоса.
Придает блеск и увлажняет.
При наращивании волос часто используются ухаживающие средства с силиконом для восстановления, увлажнения и поддержания уд. состояния волос.
Из энциклопедии по уходу:

...Полезны средства с силиконом. Они выравнивают структуру волос, заполняя полости, а также создают защитный слой. Вы можете выбрать шампунь или сыворотку. Если использовать такие средства регулярно, получится накопительный эффект. Силикон будет накапливаться в волосах, и их структура будет улучшаться...

Какие салонные процедуры помогут сохранить цвет волос?

Одна из самых эффективных – силиконовое обертывание. Эту процедуру хорошо делать как перед окрашиванием, так и после него.
Молекулы силикона наполняют волосы и полностью выравнивают структуру. На поверхности волоса сразу же образуется защитный слой. Первые несколько раз после окрашивания процедуру рекомендуют делать после каждого мытья головы. А потом достаточно одного раза в месяц. Волосы станут более объемными и сильными.

Пример: Силиконовый шампунь от Aldo Coppola. Формирует защитную пленку, восстанавливает структуру, придает блеск и объем.

Заметьте, масс-маркет не выпускает на прилавки средства с силиконом, они в основном только в проф сериях.
Во Франции после окраски мне всегда спрыскивали волосы силиконом - дабы увлажнить их и придать им блеск. Результат всегда был положительным.
В России покупаю Кутрин - довольна очень, особенно к моей любви к постоянному перекрашиванию из черного в блонд и обратно.

LuLu_paris

GOD

Marlen, у каждого свое мнение.
У меня по отношению к силикону для волос - положительное. Волосы всегда в отличном состоянии.
Тогда уже и все маски и шампуни, бальзамы и терапии вредны - химия.
И ничем не надо пользоваться.
Давайте ходить такими, каками нас создала природа!!!!!
(гыгыгы, это я пошутила)

LuLu_paris

GOD