Банкротство

Достоинства и недостатки различных косметических средств, рецепты здоровья и красоты, тенденции моды.

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Re: Банкротство

Arya писал(а):
Мы в Банкрот консалт также платили сумму за их услуги в рассрочку. По имуществу вот здесь есть хорошая статья https://bankrotconsult.ru/imushhestvo-pri-bankrotstve-fizicheskih-lits/ Там у них можно посмотреть, есть ли возможность на реструктуризацию задолженности? Или можно идти на реализацию имущества сразу. С ипотекой постараются на реструктуризацию вывести.

Мы как раз пошли к Банкрот Консалт из-за того что вопрос тоял остро. В любой момент кредиторы могли первые в суд подать и это бы крайне сильно усложнило ситуацию. А тут мы первые успели на банкротство подать, и кредиторы теперь будут общаться только с финансовым управляющим, к тому же все платежи и начисления процентов по кредитам прекратились.

Opra

Новичок

Ну там пока решения нет можно было на банкротство подаваться. Но в общем вы правы, тянуть с этим тоже не стоило, особенно если сумма долга более 500 тысяч и срок просрочки задолженности приближается к 90 дням. Тогда нужно идти и подаваться на банкротство, к тому же по закону вы обязаны. А фирма да, хорошая, поэтому я вам их и рекомендовала.

Arya

Свой

Да, и при такой ситуации кстати банкротство возможно уже только через суд, соответственно на внесудебную процедуру вы уже не подадитесь. Поэтому придется и финансового управляющего искать. Мы именно поэтому через 2Лекс банкротиться и пошли, т.к. у них и опыт был и всю процедуру банкротства нам они делали под ключ, то есть от подготовки документов, до признания банкротом.

Konfetnaya

Новичок

Opra писал(а):

Мы как раз пошли к Банкрот Консалт из-за того что вопрос тоял остро. В любой момент кредиторы могли первые в суд подать и это бы крайне сильно усложнило ситуацию. А тут мы первые успели на банкротство подать, и кредиторы теперь будут общаться только с финансовым управляющим, к тому же все платежи и начисления процентов по кредитам прекратились.

Да, только учтите, что при процедуре банкротства нужно также еще и соответствовать требованиям, которые предъявляются к должнику, соответственно не должно быть процедур банкротства в течение предыдущих пяти лет у тебя. Также не должно быть судимостей по экономическим преступлений в прошлом. Ну и также там не должно быть попыток фиктивного банкротства в прошлом.

Pollyk

Новичок

Konfetnaya писал(а):
Да, и при такой ситуации кстати банкротство возможно уже только через суд, соответственно на внесудебную процедуру вы уже не подадитесь. Поэтому придется и финансового управляющего искать. Мы именно поэтому через 2Лекс банкротиться и пошли, т.к. у них и опыт был и всю процедуру банкротства нам они делали под ключ, то есть от подготовки документов, до признания банкротом.

И сколько все-таки в итоге будет проходить процедура банкротства? Просто я зашла на сайт 2Лекс и посмотрела уже завершенные процедуры банкротства. Там практически все процедуры идут от семи месяцев до года, как я понимаю как раз на такие сроки и следует расчитывать. И сумма за банкротство от 180 тысяч рублей это тоже за эти сроки банкротства идет?

Staro4ka

Новичок

Pollyk писал(а):
Да, только учтите, что при процедуре банкротства нужно также еще и соответствовать требованиям, которые предъявляются к должнику, соответственно не должно быть процедур банкротства в течение предыдущих пяти лет у тебя. Также не должно быть судимостей по экономическим преступлений в прошлом. Ну и также там не должно быть попыток фиктивного банкротства в прошлом.

Так я знаю об этом и специалисты Банкрот Консалт проверяли меня на соответствие этим требованиям, если бы я им не соответствовала, то и процедуру банкротства они бы не начинали. Это нормальная компания, и если бы я не подходило мне бы прямо об этом сказали а не кормили пустыми обещаниями.

Opra

Новичок
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Еще можно на их сайте посмотреть все ценники из расчета стоимости услуг за месяц. Так что для тех, кто только планирует процедуру банкротства - это возможность расчитать примерно стоимость процедуры банкротства, можете прикинуть исходя из того, что процедура банкротства проходит примерно год.

Pollyk

Новичок

Да, конечно, у 2Лекс, через которых мы банкротились также есть на сайте раскладка по стоимостям. Опять же можно заказать как просто услуги финансового управляющего, так и дополнительные услуги, такие как подготовка документов или полное юридическое сопровождение банкротства, здесь https://2lex.ru/services/ все расписано.

Konfetnaya

Новичок

Но насколько я понимаю, что банкротство под ключ не включает в себя услуги финансового управляющего, грубо говоря банкротство под ключ это услуги по сопровождению банкротства. А 20 тысяч которые ежемесячно платятся финансовому управляющему платятся сверху этой суммы правильно я вас поняла?

Staro4ka

Новичок

Да, оплата арбитражного управляющего - это отдельная статья расходов. Вообще подробно расценки на все услуги и их состав можно посмотреть вот здесь https://bankrotconsult.ru/bankrotstvo-fizicheskih-lits-tsena-stoimost/ И там у них расписано сколько и за что вы будете платить при проходении процедуры банкротства, но и сможете выбрать, что из услуг вам нужно, а от чего можно отказаться, так то мы брали все услуги под ключ, но можно было брать и по отдельности.

Opra

Новичок

Там больше можно посмотреть варианты по различным процедурам, то есть можно взять как под ключ, так и отдельные процедуры взять, то есть или подготовку документов, проверку требований к банкротству. Соответственно там не обязательно все сразу под ключ брать, смотрите что удобнее, и что по деньгам подходит, опять же у Банкрот Консалт рассрочка есть, то есть помесячно все стоить будет.

Pollyk

Новичок

Если вы под ключ у них берете, соответственно там в стоимость уже будут включены госпошлина и сумма вознаграждения арбитражному управляющему. То есть в те 8000 рублей, которые вы будете платить в месяц за процедуру банкротства под ключ, эти суммы уже входят. Что сокращает вам затраты на процедуру банкротства уже.

Opra

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...