Бикини и воск....боюсь.........

Достоинства и недостатки различных косметических средств, рецепты здоровья и красоты, тенденции моды.

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Бикини и воск....боюсь.........

Очень больно? Деваньки....... :( :( :( сил нет как боюсь. Но надо! расскажите плиз только первый раз будет больно или потом тоже всегда больно? :(
И ваще я неграмотная такая, может кто скажет какие могут быть минусы?

Милая Водолейка

Свой

Мне было очень больно, но я терпела. Лидокаином за полчасика если побрызгать - терпимее. Там не везде так больно, просто на местах по самому краю губ.

Jasra

Guru

Jasra, а я неглубокое для начала сделаю. а они когда потом опять растут? через недельки 2? И их опять сразу можно воском удалять или ждать надо пока как следоват отрастут? :(

Милая Водолейка

Свой

Чем чаще удалять, тем менее больно будет со временем. Например, ноги я уже сама легко делаю и не чувствую даже. Я делала раз в три недельки, отращивала так чтобы волосы уже можно было зацепить (чтобы не через один выдирались), но у меня волосы быстро растут, может Вам и реже надо будет :roll:

Jasra

Guru

Первый раз больно, но насколько больно - зависит от мастера и даже от фазы цикла (не надо делать эпиляцию вокруг месячных). Последующие разы уже совсем не так больно, да и вообще процедура совершенно терпимая, главное - чтоб ее делал хороший профессонал. А мастера очень разные. Одна тетка мои три волоса осторожно выдирала по чуть-чуть в течение часа, другая (классная, жалко, что не в Москве) делала глубокое бикини за 5 (!!!) минут и практически не больно. :) Я не успевала ответить на вопрос "как дела", как все уже было кончено. :lol:
На эпиляцию не надевайте кружевное или синтетическое белье, чтобы не было раздражения, сразу после эпиляции нельзя загорать. А вообще, ничего страшного в этом нет, не бойтесь и удачи! :D
Изображение

Nokia

GOD

Я чуть ли не крокодильими слезами обливалась :cry: , было очень больно и очень надо :lol: Делала сама, так сначала рука не поднималась сделать ЭТО с собой. Ну вот, теперь делаю спокойно уже второй год быстренько эпилятором, и мне это намного удобней чем бритье. Так что надо 1-2 раза потерпеть, хотя я знаю девушку, которой даже брови невыносимо больно выщипывать и она их подбривает. Если у Вас нет такой проблемы, то вперед.

Еще историю из студенчества расскажу: прихожу в комнату, а там одна соседка ловит другую за ногу и пытается приставить эпилятор: ну дай ее суда.. надо сказать, что для храбрости они взяли пару бутылок шампанского. :lol:

anfissa

Свой
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

:lol: с эпилятором я когда то дружила - только ноги делала. Было больно но терпимо. А щас мне просто ооочень надо бикини и воском, чтоб на подольше.
Спасибо за советы. Постараюсь найти хорошего мастера.
Вопрос такой: раздражение дня два держиться? а в каком виде? в виде покраснений - как на ногах?
Пы.Сы.: Девочки вы героини если сами себе это делаете.

Милая Водолейка

Свой

У меня легкое раздражение держалось один вечер. В салоне после эпиляции обрабатывают маслом специальным или тальком каким-то. Наутро все уже было ок. :)
Изображение

Nokia

GOD

у меня за часов 5 кожа совсем успокоилась; слышала что некоторые мажут потом миндальным маслом и маслом грецкого ореха, на себе не пробовала. От постоянной эпиляции сохнет кожа, сестра посоветовала бипантеном (5% голубой тюбик) мазать, на слизитую НЕ наношу, так все вокруг да около... Но после первой эпиляции кожа прям аки бархат :wink:

anfissa

Свой

Больно, конечно, но терпимо. Особенно если очень надо, то куда деваться, надо значит надо. Я делала восковую, но как-то она называется что-то то ли с Био, то ли с Термо. Короче, там что0то из папайи мажут, меньше больно, но немного дольше.
А вообще я приноровилась - в тот момент как сдернуть воск, надо выдохнуть, как бы меньше больно.
И после того как перетерпела просто бикини, мне уже все равно было на глубокое. Я ужу лежала и думала, что мне уже все что угодно можно сейчас делать, уже все равно. :lol:
так что теперь уже и не страшно.
I'm blonde. What's your excuse?

Шпилька

Старожил

Милая Водолейка, еще можно вино, коктейль или шампанское перед процедурой выпить, тоже анестезия :D
Настя 20.04.2007

Кава

Guru

Не могу шампанское - за рулем.
Вощем завтра записалась на 10 утра на завтра. Приду расскажу)))))) если живая приду)))

Милая Водолейка

Свой

ggg
[url]Изображение[/url]

olya-xena

Милая Водолейка писал(а):
Не могу шампанское - за рулем.
Вощем завтра записалась на 10 утра на завтра. Приду расскажу)))))) если живая приду)))

Удачи!!! :D Расскажите обязательно, буду ждать! :wink:

Electrohexe

Guru

все зависит от болевого порога..и от мастера..легка ли у него рука...
а я...сама делаю...эпилятором....первый раз самый болючий..а потом все как по маслу :)
пум-пурурум-трам-парарам-пум-парам-бум-цаца....

LEONELLA

GOD