А чем вы чистите зубы?

Достоинства и недостатки различных косметических средств, рецепты здоровья и красоты, тенденции моды.

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Re: А чем вы чистите зубы?

Ну кстати, не только сульфаты опасны. Здесь https://startsmile.ru/articles/331/51725/ пишут о составе пасты, оказывается даже банальный хлоргексидин может оказаться вредным, если долго пользоваться пастой с его содержанием. А в некоторых вообще содержатся фториды, триклозан, диэтиленгликоль.
Там еще приведен список паст, в которых содержатся лаурилсульфат натрия, процитирую "Этот компонент содержат все пасты фирм Blend-a-med, Colgate, Oral-B, Аквафреш, Каримед, Лесной бальзам, некоторые пасты Lacalut, SPLAT, PresiDENT, Новый Жемчуг."
Даже не задумывалась об этом, а я лесным бальзамом в основном пользуюсь, надо бы сменить..
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Елена

Новичок

В чем-то мама автора и права. Лучше зубные пасты без фтора. Когда-то еще в детстве мой ортодонт советовал чистить зубы только "Новым жемчугом". Что удивительно, так как паста дешевая и наша. Сейчас часто вспоминаю этот совет, потому что для зубов новый жемчуг имеет самый безобидный состав. После него не болят зубы, не появляется огромная чувствительность. Да и с налетом справляется хорошо. Вот только очень плохо отбеливает((

Августа

Новичок

Выше писала, что новый жемчуг содержить лаурилсульфат натрия, так что не похоже, что состав безобидный.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Елена

Новичок

Елена писал(а):
Выше писала, что новый жемчуг содержить лаурилсульфат натрия, так что не похоже, что состав безобидный.

Как меньшее среди всех зол)) Все определяет комплексный состав. Трудно найти пасту, чтобы был и состав нормальный, и стоимость, и эффективность. Я сужу обычно по общему восприятию и результату. Если после Нового жемчуга и Лесного бальзама я могу рот на улице открыть без зубной боли - это хорошо. А если после Blend-a-med и Colgate даже чай пить нереально и мороженное есть - это плохо.

Мы заостряем внимание на составах и на этом производители делают огромные деньги, продавая безвредное. В то же время выхлопные газы, моющие средства, косметика, продукты питания содержат столько всякой дряни, что обезопасить себя можно только в глухой деревни с коровой под боком и тремя курицами в сарае)))

Августа

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...