А чем вы чистите зубы?

Достоинства и недостатки различных косметических средств, рецепты здоровья и красоты, тенденции моды.

Модераторы: Anonymous, beauty admin

А чем вы чистите зубы?

Столько шумихи насчет вредного "содержимого" зубных паст. То фтором насыщали пасты, теперь говорят это вредно. Лаурилсульфаты и содиум лаурилсульфат (SLS)
У меня мама насмотрелась этого всего, теперь чистит зубы смесью из соды и мелкой соли.
Кто-нибудь подробно и компетентно разъяснил бы эту тему..

Ирина

Свой

Re: А чем вы чистите зубы?

Я пасту в аптеке беру, наша, недорогая, вроде 83 стоит, но сейчас название не припомню. Только там лечебные эффект, поэтому нужно периодически пасту менять, так что сейчас на обычных.

Emilika

Свой

Emilika писал(а):
Я пасту в аптеке беру, наша, недорогая, вроде 83 стоит, но сейчас название не припомню. Только там лечебные эффект, поэтому нужно периодически пасту менять, так что сейчас на обычных.

В ней есть эти вещества: лаурилсульфат натрия, содиумлаурилсульфат?
Чем обусловлен лечебный эффект вашей пасты, какие результаты?

Ирина

Свой

Да, очень много плохого написано..
Пока не меняли, но задумываюсь частенько над этим. Буквально сейчас вот загуглила и вот что нашла:
Применяется как очищающее средство, используется практически во всех шампунях, зубных пастах, средствах для лица, жидком мыле, гелях для душа, пене для бритья и т.п.

Исследования Медицинского колледжа штата Джорджия (США) показывают, что лаурилсульфат натрия (SLS), он же лауретсульфат натрия (SLES), вызывает необратимые изменения зрения у детей. Кроме того, это вещество разрушает иммунную систему человека, а попадая через кожу в печень, сердце, легкие и мозг, накапливается в этих органах. При взаимодействии с другими косметическими ингредиентами, образуются канцерогены и нитраты, которые попадают в кровь.

Методы защиты: исключить из употребления SLS и SLES практически невозможно, продолжая пользоваться готовой косметической продукцией с полок супермаркетов и аптек - он используется при производстве 95 % шампуней и остальной косметики. По возможности, выбирайте средства, в которых концентрация лаурилсульфата натрия (SLS) и/или SLES не превышает 1%, а лучше – вовсе избегайте средств, содержащих эти вещества.

Liska72

Да, этой инфы в иннете полно, спасибо, мне интересно, кто на практике это осуществил, поменял пасту, увидел разницу.
Может это очередной маркетинговый ход, ведь безсульфатные пасты намного дороже стоят...

Ирина

Свой

Да, как и безсульфатные шампуни.
Делала однажды кератиновое выпрямление, сказали купить такой, я купила но не сразу, и заметила, что волосы намного лучше выглядели когда пользовалась безсульфатным. Потом снова на обычный перешла, волос сразу стал суше...так что на волосахя убедилась в их эффективности

Liska72

• Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Да, про шампуни много уже слышала...
Что-то только мы с Вами Liska эту тему обсуждаем..
Вроде на других ветках побольше человек присутствуют, я думала меня завалят советами)))

Ирина

Свой

Все на ветке про антицеллюлитный массаж, весна скоро)))))
Там свой вопрос задайте!)))может быстрее ответят)))

Liska72

Точно!))

Ирина

Свой

Кто-нибудь вообще такое делает?
Меры предосторожности при выборе современных косметических средств:

* Внимательно изучайте состав тюбика или баночки. Кроме перечисленных веществ, следует по возможности избегать таких компонентов, встречающихся в современных косметических средствах, как минеральное масло (mineral oil), петролатум (petrolatum), пропилен гликоль (propilen glicol), солидол (solid oil), вазелин (или ланолин), формальдегид.

* Посмотрите на срок годности косметического препарата. Чем он дольше, тем больше в препарате содержится консервантов.

* Обратите внимание на тару косметического препарата. Если крем расфасован в баночку с широким горлом, значит, содержание консервантов в данном косметическом препарате высокое (не окисляется при контакте с воздухом). Лучше отдавать предпочтение косметическим средствам в тюбиках или сосудах с дозатором.

* Не приобретайте косметические препараты и парфюмерию на открытых лотках. Резкие перепады температуры способствуют образованию в современных косметических средствах вредных веществ.

Я например, ни разу не видела, чтобы кто-то в магазине читал состав

Ирина

Свой

У нас в СПб, ходовой товар лупы, несколько раз видела, читали бабульки в Магните с помощью этих луп состав на какой-то упаковке.

Liska72

Ну да, на продуктах начали читать, может и до зубных паст дойдет.

Ирина

Свой

На других форумах пишут, что все плохо с этими SLS, примеры ужасные приводят из личной жизни..

Liska72

Да? А на каких? или тут ссылки наверное запрещены?

Ирина

Свой

Я недавно стала на форумы заходить, здесь вроде как живое общение, в отличие от сайтов.

Ирина

Свой
Новости партнеров
Загрузка...