Чем убрать ожог ?

Достоинства и недостатки различных косметических средств, рецепты здоровья и красоты, тенденции моды.

Модераторы: Anonymous, beauty admin

lublulyny писал(а):
LEONица спс, а вы его покупали где-то или сами делали ? :roll: :roll:

Семена льна покупала в аптеке, а отвар делала сама: 1 ч.ложку залить небольшим количеством кипятка и немного поварить, пока смесь не станет похожей на довольно густой кисель. Вот этим теплым киселем и смазывать потом. Кстати, если использовать просто как маску, кожа лица даже светлеет немного и становится гладкой.

LEONица

Свой

Солкосерил-гель - на раны
Солкосерил-мазь - когда рана затянется и покроется корочкой

whiskers

Новичок

LEONица спасибо :lol: :lol:

whiskers ой как здорово) а следов не остаётся? а на шрам от ожога не пробовали его наносить? :?: :roll:

lublulyny

Свой

lublulyny писал(а):
а следов не остаётся? а на шрам от ожога не пробовали его наносить? :?: :roll:

на свежий шрам
попробуйте - хуже не будет, точно :D
я имела несчастье опрокинуть себе на колени чайник с кипятком, ожог был площадью в 2 мои ладони примерно, с волдырями и всеми делами... лечилась пантенолом сначала, а потом солкосерилом
сейчас, если присмотреться, можно найти более светлые пятнышки, но никаких рубцов нет :)

whiskers

Новичок

Re: Чем убрать ожог ?

Контрактубекс попробуйте, отличный крем, единственный из себе подобных. Он замечательно убирает шрамы и рубцы, даже застарелые при грамотном использовании. Пользоваться надо от3х до 6ти месяцев по три раза в день. И лучше предварительно распаривать кожу перед нанесением крема, по себе знаю. acute Удачи вам!

Гость

Одна знакомая реально уменьшила глубину старого шрама средством Контрактубекс.
http://radikal.ru

imm-cosmetiq

Новичок
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Я сначала пользовалась пантенолом, чтобы охладил ожог, а потом сразу стала мазать контарктубексом, шрама сейчас почти не видно, хотя на всю руку ожог был!

Светулькааа

Если ожог свежий, то можно успокоить либо алоэ-гелем, либо нужно что-нибудь с декспантенолом (в аптекам много препаратов продается), а вот ожоги , которые уже стали шрамами можно убрать или мощными пилингами, или лучше всего проколоть по шраму КОЛЛОСТ-гель - это коллаген, он убирает рубцовую ткань. Это нужно делать у косметолога. Шрам исчезает навсегда.

i.rina-k

Новичок

контрактубес

nevesta86

Новичок

вчера обожгла лицо кипятком(на подбородке), не знаю, как быть. что нужно сделать, чтобы ожог как можно скорее прошел?

вппвмв

Я шрамы убирала с помощью лазера. Еще в детстве на животе получила ожог. Очень комплексовала по этому поводу, особенно на пляже. Пошла на процедуру наноперфорации. Прошла курс и никакого следа не осталось. Не больно совсем. Спасибо современной косметологии, которая творит чудеса!!!

Марта7789

Однажды обожгла пузо утюгом горячим. Больно было. Примочки делали из ромашки. Против солнечного ожога сильного тоже из ромашки и череды примочки делали. Долго уходил ожог, зато не терли больное место кремом.

bukvoedka

Новичок

y menya ojog ot raskalennoi pechki, ypala, ydar prishelsya skyly vozle glaza. 2-3a, vrach skazal, buli povyazki, branolind. seichas majy detskim kremom. yje23 sytki bez izmeneniu, perejuvau silno, naznachenu yspokoitelnue. kogda proidet eto pyatno v 5santimetrov? isterika kajdui den, v zerkalo ne smotru. dovela vsex rodstvennikov. kak jut s etim?

katya 35

Как лечить ожоги много здесь описано: http://lechenie-ran.ru/

Balka

Абрикосовое масло (масло из абрикосовых косточек) попробуйте, в Швейцарии его в медицинских ожоговых центрах именно для этого применяют. В Москве вот здесь купить можно:
http://wix.com/deesse#!----deesse/c1l4d
Не реклама, если что! А дельный совет!

Vasilisa

Новости партнеров
Загрузка...