Чем убрать ожог ?

Достоинства и недостатки различных косметических средств, рецепты здоровья и красоты, тенденции моды.

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Re: Чем убрать ожог ?

Я за солкосерил мазь и за контрактубекс, но контрактубекс более радикальное средство

Trisha888

Новичок

Эмаланом можно легко и быстро вылечить ожог! Рекомендую!

vichka-denisova@inbox.ru

От любых шрамов, ожогов самое лучше средство - гель дерматикс. Но важно, чтобы шрам был не слишком засторелый, старые шрамы ( больше двух лет) ни одной мазью не свести.

Гость

Эмалан помогает все заживить после ожогов. Не остается шрамов.

nsolov91@mail.ru

Вы знаете, по поводу шрамов, думаю, что скорее всего только хирургическим путем можно решить. А, вот если ожог только получили, хорошо салфетки лиоксазин помогают. Их сразу к пораженному участку кожи прикладывают, они и охладят, и обезболят моментально. А, еще, они содержат вещества, регенерирующие поврежденное место. Поэтому, могу их Вам посоветовать.

Вика

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СЕГОДНЯ СРОЧНО

ОБОЖГЛАСЬ НА РУКЕ ВОЗЛЕ ЛОГТЯ СИЛЬНО БОЛЬНО ЩИПИТ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ

№;%:?:;№;%:%№?())(**?;:

• Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Эмалан подходит для заживления ожогов.

berezova.89@bk.ru

Среди медикаментов популярностью пользуется гель Контрактубекс от компании Мерц Фармасьютикалз ГмбХ, Германия. Это наиболее исследованный и популярный фармацевтический препарат, который назначают врачи для лечения рубцов. Гель Контрактубекс применяется и самостоятельно, и в составе комплексной терапии. Кроме того, Контрактубекс используется и как профилактическое средство на ранних этапах формирования рубца. Контрактубекс используется и в педиатрической практике (для детей с 6 месяцев).

Vizavi

У меня для таких целей в аптечке Пантенол 911 имеется. С ним любое повреждение кожи - ожог, мозоль, царапина - гораздо быстрее заживает и шрамиков не остается.

Светик

Новичок

lublulyny писал(а):
Просмотрела все темки, но что-то не нашла ничего... 8)
Девочки, кто-нибудь знает проверенный способ убрать следы от ожогов? как и новые (сегодня спешила, утюгом конкретно обожглась) так и старые, ставшие почти шрамами? конечно я понимаю что полностью не убрать, но хотя бы визуально можно уменьшить видимость? :roll: может мазь какая-нибудь или народный способ ? (от шрама кстати пробовала касторовое масло, но как-то никак)

Можно попытаться убрать шрам от ожога с помощью народных средств. Некоторые масла, например, розовое, издревле известно как хорошее средство от избавления от шрамов и рубцов, а масло чайного дерева убирает воспаление и отечность в области ожогов. Если ожог свежий, то должно помочь такое народное средство – на 5 кг тыквы взять 3 кг картофеля, 2-х литровую банку отрубей, 1 кг лука, стакан молока. Картофель, тыкву и лук порезать и отварить в течение получаса. Влить в отваренную смесь молоко, замешать отруби, слегка остудить. Полученную смесь уложить на сложенную в несколько слоем марлю или ткань и наложить на шрам от ожога в виде компресса, сверху укутать. Через час смыть водой. Повторять такую процедуру в течение нескольких дней, после сделать перерыв, курс повторить.

Ira31

lublulyny писал(а):
Девочки, кто-нибудь знает проверенный способ убрать следы от ожогов? как и новые (сегодня спешила, утюгом конкретно обожглась) так и старые, ставшие почти шрамами? конечно я понимаю что полностью не убрать, но хотя бы визуально можно уменьшить видимость? :roll: может мазь какая-нибудь или народный способ ? (от шрама кстати пробовала касторовое масло, но как-то никак)

если у вас след от ожога в виде пузыря или просто покраснение, то этот рецепт вам подойдет. Заживление пройдет быстро и без особых проблем.

Необходимо взять три части подсолнечного нерафинированного масла и одну часть пчелиного воска. Поставить их греться на газ смешав вместе.

Смотрите – не отходите от плиты! Иначе смесь начнет выкипать. До кипения не нужно доводить. Достаточно просто растопить воск и тщательно перемешать смесь. Далее – ставьте остужаться. А как остынет, то наносите состав на бинт тонким слоем. Либо ножом из нержавеющей стали, либо ложкой из того же материала. Затем бинт прикладываете к ожогу.

Средство это настолько хорошее, что боль и жжение моментально прекратятся! Ко мне много людей приходили и детей своих приносили – с ожогами. А этот состав очень скоро заживлял все ожоги. Рубцов никаких не оставалось. Я всегда имею некоторое количество этой мази, так как ожоги – одно из самых распространенных ранений в быту. Храню в своем погребе, ну а вы можете его хранить в холодильнике.

Ira30

вообще всегда сразу мажу спасателем) а старые шрамы наверное только лазером можно убрать в сециальной клинике)

Ирина

Новичок

После лета быстро восстановить кожу можно при помощи сыворотки Repair из восстанавливающей линии Sans Soucis ( немецкий бренд, сейчас опять в России)

Angel sans

lublulyny писал(а):

попробуйте кокосовое масло и масло какао. они способствуют регенерации кожи, помогают даже при растяжках.

louis

Новичок

Ожог очень хорошо убирается силиконовым (реклама). Есть гель, если ожог не большой, а есть повязки, если площадь поражения большая. Я пользовалась именно повязкой, потому что обожга половину руки. Носила месяца 4-е где-то, зато шрамы сгладились и стали не заметными.

kornilovas

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...