Чем убрать ожог ?

Достоинства и недостатки различных косметических средств, рецепты здоровья и красоты, тенденции моды.

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Re: Чем убрать ожог ?

главное что б крема не были гормональные, потому что потом идет привыкание!

Ирина

Новичок

Старые шрамы от ожогов тоже можно убрать. В аптеке продается мазь Эпитонекс - очень хорошая. Ее в тюбике немного - но расходуется экономно.
Мазать надо каждый день, даже можно по несколько раз, чтобы концентрация вещества в коже постоянно была на нужном уровне. Мне был заметен результат уже через месяц, но курс дольше, так что продолжаю.

kravs2013

Новичок

От следов советуют контрактубекс, алоэ, эмалан. Хотя мне кажется не особо помогает

irisha86

Если уж сводить шрам, то лучше сразу дерматиксом, это единственное средство, которое действительно помогает.

treje85

Новичок

А я свой шрам сгладила и выровняла с помощью геля Контрактубекс. Купила по рекомендации фармацевта и осталась очень довольна. Даже окружающие заметили изменения.

Катюня33

Есть отбеливающий крем для кожи Lakshma Maxxi. http://lightcream.ru/. Мне нравится как он отбеливает. Можете попробовать.

Tina

• Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Всякого рода алоэ, картофель и прочие народные - не знаю, может что и дают, но в момент ожога это делать мягко говоря - не удобно

Alikra

Я когда обожгла дома руку кипятком, в аптеке посоветовали ПантенолСпрей – очень удобно наносить, не надо прикасаться к месту ожога, и главное заживляет отлично, там декспантенол в составе. Только это конечно об оригинальном пантеноле я говорю – там еще смайлик оранжевый на упаковке и надпись «Произведено в Европе», он действительно лечит ожоги. А прочие аналоги под названием пантенол – скорей только лишь как косметический крем идут, а бывают и вовсе не безопасны по составу, тем более на поврежденную кожу наносить.

IRomashka

Спасибо за советы)
FashionApp.ru

saibat1111

ПантенолСпрей - хорошее средство, тоже нравится, всегда еще у мамы имелось в наличии

TomkaN

Новичок

kravs2013 писал(а):
Старые шрамы от ожогов тоже можно убрать. В аптеке продается мазь Эпитонекс - очень хорошая. Ее в тюбике немного - но расходуется экономно.

Я думала старые шрамы ничем нельзя убирать.
Спасибо за совет. Буду пробовать.

Летящая

Новичок

Эпитонекс, спасибо, тоже записала. Контрактубекс мне не помог.

La-nna

Новичок

При получении термического ожога, нужно сразу поместить обожженный участок в холодную воду на 10-15 минут. Нельзя прикладывать лед, так как это может вызвать обморожение травмированной кожи. Затем место ожога следует промокнуть сухой мягкой тканью, нанести мазь от ожогов и наложить бинтовую повязку.

Хорошими средствами от термических ожогов являются свежий картофель и морковь. Салфетку с натертым на терке овощем нужно приложить к месту ожога и менять ее по мере нагревания.

Ускоряют процесс заживления ожогов сок или настой подорожника, алоэ, горца птичьего или крапивы, из них делают компрессы, которые необходимо менять каждые 4 часа.

Эффективны при ожогах настой из цветков календулы и коры дуба, отваренные в молоке листья бузины черной, а также зеленый чай.

Для того чтобы на месте ожога не образовались рубцы, нужно на заживающую рану наносить витамин Е в жидком виде, он поможет коже регенерировать.

МаришкаЗолотая

Новичок

Я бы все-таки не стала ни картошку, ни кору дуба к ожогу прикладывать. Они очень сильно кожу сушат, а ей и без этого не хорошо. Вот насчет алоэ еще можно подумать. Но лучше, конечно, аптечными средствами пользоваться, все-таки их специально для ожогов придумали. Сразу при ожоге пантенол хорошо помогает, а когда чуть полегче станет, можно радевитом намазать, он кожу отлично увлажняет и помогает ей быстрее восстановиться, соответственно, заживить кожу после ожога.
Meow ^_^

Staysick

Новичок

У моего знакомого был сильный термический ожог, почти на всю кисть. У него очень долго все заживало, а когда зажило, без слез на руку смотреть нельзя было. Но он не отчаивался, узнал, про то что такой шрам можно убрать с помощью лазера. Правда ему пришлось ждать, пока кожа полностью не заживет и не примет окончательный вид. После этого он обратился в лазмед, что бы ему сделали лазерную шлифовку. Я не знаю, сколько процедур ему делали. Но когда через пол года с ним встретилась, он показал насколько лучше стала рука. Кожа почти разгладилась. Это уже так не бросалось в глаза. Я удивилась, что наша медицина теперь и на такое способна.

Nimfa87

Новости партнеров
Загрузка...