Чем убрать ожог ?

Достоинства и недостатки различных косметических средств, рецепты здоровья и красоты, тенденции моды.

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Чем убрать ожог ?

Просмотрела все темки, но что-то не нашла ничего... 8)
Девочки, кто-нибудь знает проверенный способ убрать следы от ожогов? как и новые (сегодня спешила, утюгом конкретно обожглась) так и старые, ставшие почти шрамами? конечно я понимаю что полностью не убрать, но хотя бы визуально можно уменьшить видимость? :roll: может мазь какая-нибудь или народный способ ? (от шрама кстати пробовала касторовое масло, но как-то никак)

lublulyny

Свой

Re: Чем убрать ожог ?

Может, это и не будет ответом на ваш вопрос, но пригодится в дальнейшем: чтобы не пришлось удалять следы от ожогов, на обожженное место надо накапать эфирного масла лаванды. Желательно сразу, тогда не будет волдырей, а краснота сойдет бесследно в течение пары недель.

optimistic

Свой

optimistic писал(а):
Может, это и не будет ответом на ваш вопрос, но пригодится в дальнейшем: чтобы не пришлось удалять следы от ожогов, на обожженное место надо накапать эфирного масла лаванды. Желательно сразу, тогда не будет волдырей, а краснота сойдет бесследно в течение пары недель.

а разве масло можно наносить на кожу ненеразбавленным? читала что эфирные масла тоже ожоги оставляют.. я даже в ванную когда добавляю, мешаю масло с солью :roll:

lublulyny

Свой

а разве масло можно наносить на кожу ненеразбавленным? читала что эфирные масла тоже ожоги оставляют.. я даже в ванную когда добавляю, мешаю масло с солью :roll:

Вы правы, эфиры надо разбавлять во всех случаях, исключение составляют несколько масел, в их числе ЭМ лаванды и чайного дерева - их можно наносить наразбавленными (но точечно, напр. чайное дерево на прыщики).
Ну про лаванду я может, погорячилась... Вот написала и посмотрела на свой недавний ожог, след все же есть. Красная полоска стала светло-коричневой, но она бледнеет прямо на глазах. Главное, что не было волдырей и мокнущей раны.

optimistic

Свой

Сама обожглась недавно. Мажу алое вера. Сильно поврежденный участок мажу перекисью водорода, а потом залепливаю пластырем.

Говорят еще куриный белок помогает, сразу если положить, снимает боль.
Главное чтобы кожа не содралась случайно, пока ожог заживает. В этом случае будет заметный шрам.

natalife

Новичок

lublulyny писал(а):
Девочки, кто-нибудь знает проверенный способ убрать следы от ожогов? как и новые (сегодня спешила, утюгом конкретно обожглась) так и старые, ставшие почти шрамами? конечно я понимаю что полностью не убрать, но хотя бы визуально можно уменьшить видимость? :roll: может мазь какая-нибудь или народный способ ? (от шрама кстати пробовала касторовое масло, но как-то никак)

я недавно поставила себе на лице ожог. лечила нос звёздочкой и на ночь "звёздочкой" намазалась. с одной стороны ничего,с другой появился ожёг как от утюга.
мазала мазью ПАНТЕНОЛ постоянно,когда поражёная кожа слезла,остался след,который я отшелушивала хлористым кальцием(процедура называется роллинг). сейчас его почти не видно. по поводу застарелых шрамов.то,думаю,поможет только лазерная шлифовка. у меня на руке тоже шрам небольшой от ожога,хочу всё заняться вопросом о его уничтожении

loljao

VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

natalife писал(а):
Сама обожглась недавно. Мажу алое вера. Сильно поврежденный участок мажу перекисью водорода, а потом залепливаю пластырем.

Говорят еще куриный белок помогает, сразу если положить, снимает боль.
Главное чтобы кожа не содралась случайно, пока ожог заживает. В этом случае будет заметный шрам.

Алоэ вера используете свежий сок? Листики? Кстати, полезное многофункциональное растение. Сок можно также закапывать в нос при заложенности вместо аптечных капель и добавлять в самодельные кремы. Вот ищу его, широко распространен алоэ древовидный, но у него листики не такие мясистые и сок добыть труднее.

А перекисью мажете, чтобы обесцветить?

optimistic

Свой

loljao писал(а):
lublulyny писал(а):

я недавно поставила себе на лице ожог. лечила нос звёздочкой и на ночь "звёздочкой" намазалась. с одной стороны ничего,с другой появился ожёг как от утюга.
мазала мазью ПАНТЕНОЛ постоянно,когда поражёная кожа слезла,остался след,который я отшелушивала хлористым кальцием(процедура называется роллинг). сейчас его почти не видно. по поводу застарелых шрамов.то,думаю,поможет только лазерная шлифовка. у меня на руке тоже шрам небольшой от ожога,хочу всё заняться вопросом о его уничтожении

роллинг? вы делали у косметолога эту процедуру? сколько раз и как это происходит?

lublulyny

Свой

Очень хорошо помогает пчелиный воск и мази на его основе - заживляет очень хорошо. Я сама мазь такую делаю: на 1 часть воска 2 части сливочного масла, на паровой бане эту смесь подержать, пока вода не выпарится и масса не станет однородной. Потом остудить и в холодильник поставить - стоит годами. Заживляет раны, ожоги, очень хорошо трещинки на губах затягивает.
Изображение

sunwitch

Свой

проверено-не будет волдырей точно и ожог незаметный:как только обожглись-сразу нанесите толстый слой зубной пасты(любой) на место ожога.я оставляю на ночь.не смываю.и все ..

ВОЙНА

Guru

lublulyny писал(а):
loljao писал(а):
lublulyny писал(а):

роллинг? вы делали у косметолога эту процедуру? сколько раз и как это происходит?

вообще,эту процедуру делают и косметологи,но её можно сделать самой дома за 3 копейки. при этом вреда даже моей чувствительной коже я не вижу,а только польза. о процедуре этой прочитала здесь на форуме есть темка,кажется,пилинг в домашних условиях. там всё и про этот способ роллинга написано.если хотите,почитайте

loljao

VIP

А мне как-то от ожога на лице (салициловой кислотой :shock: ) очень хорошо помогло смазывание отваром льняного семени. Пятнышко от ожога почти сразу посветлело и быстро прошло. (такая маска и вообще для лица оч.полезна)

LEONица

Свой

optimistic писал(а):
Алоэ вера используете свежий сок? Листики?

Вообще обычно надрезаю лист и использую сок. В этот раз за неимением алое растения, мазала кремом от ожогов с алое.

optimistic писал(а):
А перекисью мажете, чтобы обесцветить?

Скорее чтобы дезенцифицировать. У меня кожа надорвалась одном месте, была мокрая рана. я ее подсуши
вала так и чистила.

natalife

Новичок

sunwitch спасибо большое)) сделаю )) интересно а можно ли эту смесь заменить кремами с пчелиным воском? или не тот эффект будет?

loljao спасибо 8) 8) 8)

LEONица спс, а вы его покупали где-то или сами делали ? :roll: :roll:

lublulyny

Свой

lublulyny, думаю, можно и кремами заменить. Воск он и в других кремах - воск. :D Есть, кстати в Mary Kay экстраувлажняющий ночной крем на основе натуральных восков - пчелиного и карнаубского. Должен хорошо заживлять.
Изображение

sunwitch

Свой
Новости партнеров
Загрузка...