Девочки, у кого проблемная кожа лица, чем спасаетесь?

Достоинства и недостатки различных косметических средств, рецепты здоровья и красоты, тенденции моды.

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Re: Девочки, у кого проблемная кожа лица, чем спасаетесь?

Lili4KaYa писал(а):
Надоело уже эти высыпания наблюдать, не знаю как избавиться от них((

К дерматологу сходите, он и причину найдет, и поможет вылечить кожу. В запущенных случаях могут и системно ретиноиды назначить попить, например знаю что Ретинола пальмитат курсом принимают, но там дозировку и курс врач подбирает после анализов

Анна Лебедева

Свой

У меня обычно кожа реагирует очень на жирную пищу и алкоголь. Нужно установить источник проблемы и влиять на него)

retaalexander

уход и питание в основном решают проблему

Малена

Новичок

Кушайте как можно меньше сладкого. Исключите молоко. Раз в месяц обязательно на чистку к косметологу.

natali

Re:

Darikom писал(а):
У меня однажды все лицо покрылось жестью после пилинга ( месяца три ходила по врачам, в итоге помог клензит с с аптеки, он с антибиотиком

да с пилингами надо быть осторожным, всех правил проведения придерживаться. Самое главное это время - только осень зима, чтобы кожу под яркое солнце не подставлять. Я имею ввиду серьезные типа кислотных, они при прыщах очень эффективны. Я сама эту процедуру делаю, в салоны не хожу, у меня уже все отработано. Протираю лицо Ретасолом по вечерам и через несколько дней кожа начинает отшелушиваться. А под ней ровный и гладенький слой кожи. По окончании обильно увлажнять и уф-фильтры.

zero

Свой

Lili4KaYa писал(а):
Надоело уже эти высыпания наблюдать, не знаю как избавиться от них((

Меня они тоже уже достали , от косметики только временный эффект , косметолог говорит надо поработать над организмом изнутри . Много что перечитала, пока вот подумываю попробовать система очищение или нет , пишут красиво . Что и похудеть можно и организм почистить и ЛИЦО и Побочек нет... . Никак не решусь стоит потратиться или нет .

OxanaOlegovna

• Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

raina писал(а):
Очищающий гель для умывания и ночная сыворотка для лица. Мне оч понравился его эффект, кожа реально чище стала.

А что за сыворотка такая ?

ЛЕРА

Верните коже энергию и сияние молодости.

Линия антивозрастных средств по уходу за кожей Luminesce сохраняет энергию и сияние молодости кожи, делает менее заметными мимические морщинки и морщины, раскрывает уникальное сияние вашей кожи.
https://jeunesseglobal.com/ru-RU/luminesce

jgontsarova

У меня очень проблемная кожа, расширенные поры, высыпания часто. Посещаю часто косметолога, но это увы проблемы не решает. Пустая трата денег

Lavnata6a

К косметологу хожу, раз в 3 месяца.

Vladlenna

Привет всем, в основном соблюдением здорового питания и здорового образа жизни.
Люблю свою прекрасную жизнь!

Василиса Бондаренко

это правильно все, но без наружных средств не обойтись. Мне больше всего помогает Ретасол. Выше писала как я им в осень-зиму пилинги делаю. Это сезонная процедура. А в остальное время просто точечно им прыщи обрабатываю. Они здорово от него сохнут.

zero

Свой

Как по мне, такие вопросы нужно задавать врачу дерматалогу (не косметологу)

Julia_Podkopaeva

Re:

Спасибо за прекрасный сайт-форум! очень много полезных контактов и информации. Я тоже хочу поделиться, рару лет назад моя кума мне рассказала как сходила на консультацию к очень необычному человеку - Анике. Я обращалась к гадалке когда-то давно, еще до замужества, половину из того что мне нагадали сбылось и на то время было интересно. Сейчас у меня 2-е деток, есть проблемы со здоровьем у доченьки и оба ребенка подрастают, и уже хотелось узнать куда направлять, что развивать, какие у них сильные и слабые стороны, как улучшить отношения и взаимопонимание в семье и здоровье доченьки! Поэтому я обратилась за помощью и подсказками к Анике. Я была удивлена сколько информации мне предоставила Аника, как четко описала всю нашу семью, указала на проблемы и дала столько полезных рекомендаций, указаний, техник и советов... в общем - именно благодаря ей мы так успешно восстановили состояние доченьки, детки развиваются в радость и она помогла понять и раскрыть их потенциал и таланты и вообще разложила столько важного пополочкам и научила меня полезным ритуалам и техникам. Атмосфера дома стала намного лучше и состояние всей семьи улучшилось. Я очень советую Анику и с ее позволения оставляю номер +380965059865, это Киев, но она работает с людьми со всего мира, как и со мной работала по вайберу.

Лена96

Новичок

Lavnata6a писал(а):
У меня очень проблемная кожа, расширенные поры, высыпания часто. Посещаю часто косметолога, но это увы проблемы не решает. Пустая трата денег

очень кстати типичная ситуация. Я тоже с этого начинала, все на косметологов надеялась. Чтобы самой только деньги платить и пусть мастер за меня проблему решает. А вот когда результата не получила, поменяла тактику. Начала читать много по теме. В итоге чистками занялась, жкт, печень, лимфу почистила алтайскими травяными настоями. Питание пересмотрела, много чего вредного исключила. И в итоге использовать стала аптечный Ретасол. Писала тут уже про него подробно выше. Лицо стало практически чистым.

zero

Свой