Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)

Достоинства и недостатки различных косметических средств, рецепты здоровья и красоты, тенденции моды.

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)

Кто-нибудь что-нибудь знает о Экстракорпоральном оплодотворении (ЭКО)?

smirver

Свой

Re: Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)

smirver писал(а):

ЭКО, или экстракорпоральное оплодотворение, — это оплодотворение яйцеклетки в условиях in vitro (в пробирке) с последующим культивированием (выращиванием) и трансплантацией (переносом) эмбриона в матку.

saburovaa

Новичок

Экстракорпоральное оплодотворение — это метод вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ), при котором оплодотворение яйцеклетки происходит в лабораторных условиях, а затем уже развивающийся эмбрион переносят в полость матки будущей мамы (или суррогатной матери).

alesgub

Новичок

smirver писал(а):

Клиника "АРТ-ЭКО" уже более 20 лет мы занимаемся диагностикой и успешным лечением всех форм бесплодия. в том числе и ЭКО, работают специалисты высокого уровня, кандидаты и доктора медицинских наук, лауреаты Премии Правительства РФ. Более подробно об их деятельности можете почитать на сайте http://art-ivf.ru , на сайте можно заказать обратный звонок для справок или задать вопрос по данной теме.

kalu

Свой

Нам помогла Бондаренко Виктория Николаевна из Мать и дитя на Островитянова. Думала, что у меня длинный протокол будет, но в итоге решили делать все коротким. Кстати перенесла и стимуляцию и саму процедуру довольно легко, хотя девочки писали, что им тяжело было. Так что не бойтесь, записывайтесь к Виктории Николаевне на прием и готовьтесь к радости материнства.

Arya

Новичок

А если мне, например, необходимо будет заморозить эмбрионы, то это можно прямо там же сделать? Или нужно будет в криобанк обращаться? Вы с первого раза забеременели? Сколько у вас протоколов было? Можно если эмбрионы останутся, оставить их про запас, на всякий случай?

Pollyk

Новичок
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Да, к счастью у меня все удалось с первого раза. Конечно, у вас же несколько яйцеклеток оплодотворят, так что сможете оставить на всякий случай. Клиника полностью оборудована всем для проведения процедуры Так все врачи делают, Виктория Николаевна не исключение. Конечно, все мы верим, что с первого потокола все получится, но нужно поимать, что если с первого не получится и вы пойдете на второй, у вас уже будут эмбрионы

Arya

Новичок

Вот именно поэтому я и спрашивала про криобанк, всегда нужно запасной вариант на всякий случай оставить. А доктор потом, получается и беременность сопровождает тоже? Или ее работа заканчивается на самом факте наступления беременности?

Pollyk

Новичок

А вы на сохранение ложились? Есть ли стационар в клинике? Сколько под наблюдением лежали после самой процедуры? Я вот первый раз не легла на сохранение, а сейчас думаю, а может стоило?

Arya

Новичок

Я сейчас как раз вступила в протокол. Должна сказать, что думала будет сложно получить квоту и что будет отношение хуже, чем к платным пациенткам. Но все оказалось гораздо радужнее) И да, в клинике есть сразу криобанк, и доктор ведет беременность если вы так захотите или она сама увидит какие-то проблемки. Единственное меня расстроило, что я узнала, что платным пациенткам могут назначать хорошие дорогие препараты..а нам, те кто по ОМС только те что одобрены минздравом.....
If you see someone without a smile, give them one of yours.)))

chitca

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...