Хочу длинные волосы

Достоинства и недостатки различных косметических средств, рецепты здоровья и красоты, тенденции моды.

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Хочу длинные волосы

Девочки, помогите) Волосы не растут, жуть как бесит. Кто чем может)

teplovamarishka

Re: Хочу длинные волосы

В детстве были длинные ровные волосы... Лет в 14 постриглась лесенкой..и без помощи парикмахера больше не сожгла их нормально укладывать, стали завиваться... Пришлось начать пользоваться утюжком.
Уже лет 6 без него жить не могу... Все говорят, выкинь его, станут расти, не могу.
Волосы кажутся ужасными без выпрямления..Хотела нарастить, потом подумала, что дорого и не выход.
Начала делать маски..Понимаю, что сразу ничего не бывает..Делаю горчичную, уже три месяца, безрезультатно. Луковую и репейное масло-не хочу, слышала нехорошие отзывы. Не знаю, что еще придумать. Может кератиновое выпрямление? Кто делал? Жду советов)

teplovamarishka

Просто примите себя такой какая вы есть, без выпрямления и краски. Волосы почувствуют, что вы их принимаете и будут расти. А вы увлажняйте их маслами, сейчас лето и солнце их сушит. Можно использовать масло ши, макадамии, миндальное масло,витамин А и Е. Можно эфирки добавить: лаванды, петитгрейна, розмарина и кедра.

nastasya.lyubimaya

Я все же пользовалась репейным маслом, а еще в аптеке покупала витамины, которые улучшают рост волос. Названия уже не помню, но, думаю, в любой аптеке смогут что-нибудь порекомендовать. До этого волосы росли плохо, после химической завивки. Но после репейного масла и витаминов стали расти отлично! Может, витамины и Вам помогут...

Солнечная

Конечно за волосами нужен тщательный уход, а главное комплексный. Нужно и витамины пить и всякие масочки натуральные делать и шампунем специальным пользоваться, а главное старайтесь поменьше их нагружать плойкой утюжком и феном.

zvezdochkina

Свой

Нарастите! Не пожалеете!

Гость

• Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

попробуйте нашумевшую маску из горчичного порошка - мне помогает, и витаминки (желательно с кальцием) попейте))))

kanarzeva

Давайте волосам отдых от утюжка. Например одну неделю в месяц совсем не пользуйтесь им. Из своего опыта: волос тонкий и пушистый, волнится сам когда чистый, но завивать бесполезно - не держит форму. Поэтому тоже часто утюжу. Но если помыть голову и не расчесывать их, а только пальцами слегка придать божеский вид и дать высохнуть, то вполне неплохой вид получается. Заколите все это дело на затылке и будет вам счастье)
И если есть претензии к шампуню, попробуйте мыльные орехи. А если краситесь, поэкспериментируйте с натур.красителями (хна, басма).
Да и маски с бесцветной хной, амлой полезны будут.

Monesper

teplovamarishka писал(а):
Девочки, помогите) Волосы не растут, жуть как бесит. Кто чем может)

Я бы тоже посоветовала маски и репейное масла.
У самой почти такая же ситуация, что и у Вас. Когда поняла, что хочу все таки длинные волосы, они уже были в плачевном состоянии от утюжка и красок.
Я покрасилась в близкий к родному цвету, около 2х месяцев делала профессиональную маску Эстель (черная баночка) и заметила, что волосы стали гуще, НО угораздило меня повестись на рекламу парикмахера о кератиновом выпрямлении! Процедура обошлась мне в 9000 руб. на волосы до лопаток, а хватило эффекта на 2 недели! К тому же, волосы стали ломаться!
В итоге, я вернулась к моей маске и прикупила 2 бутылька репейного масла (со злаками пшеницы и с экстрактом перца). Около месяца стараюсь держаться и не выпрямлять утюжком волосы.

ksana

Я бы посоветовала,нарастить,красиво смотрится

tatyana00

скорее всего волосы у вас растут,но секутся и обламываются,поэтому вам кажется,что не растут,попробуйте побольше баловать их всякими масками и уходом.

angrykote

Новичок

ну наконец то, привет всем!Недавно вернулась из Америки и друзья пригласили на концерт частушки, мне очень понравилось, очень талантливый исполнитель!

thegreatmari

Свой

Ребят всем привет! Недавно вернулась из Америки в Россию и меня друзья пригласили на концерт частушки, мне очень понравилось, очень талантливый исполнитель!) обожаю этот сайт и всех кто здесь, всем удачи! целую

maruuu.maruuu

Новичок

Почему кудрявые или волнистые надо выпрямлять.У меня от рождения кучерявые.Правда с возрастом стали волнистые,а к 25 практически прямые.Может генетика или наследство такое.У матери прямые а у отца волнистые.Смешалось.Я только рада.Хочу прямые,хочу завью.Цвет иногда меняю.Если бы еще бы так можно было грудь,попу,ножки(лицом довольна,ну почти)менять каждый месяц.ЭХ.

SAMANTA

сейчас настолько много всяких средств, да и домашними масочками можно себя побаловать, главное захотеть
Пытайся делать всё, что кажется невозможным... Жизнь слишком коротка, можешь потом пожалеть

tatjana.mashko2013

Новичок