Интересно, у всех такое бывает, что с наступлением климакса

Достоинства и недостатки различных косметических средств, рецепты здоровья и красоты, тенденции моды.

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Интересно, у всех такое бывает, что с наступлением климакса

Интересно, у всех такое бывает, что с наступлением климакса пропадает интерес к инимной жизни?

raina

Свой

Re: Интересно, у всех такое бывает, что с наступлением клима

Менопауза уже пятый год протекает. с половой жизнью все отлично.

Жанинна

Свой

Как климакс может повлиять на секс? Ничего подобного не заметила. Значит у вас какая-то проблема, причину которой глубже нужно искать.

Олеся Пахомова

Свой

У меня такое один раз было, когда сухость появилась неприятная. Там все терло, жгло, неприятно было заниматься вобщем.

Lili4KaYa

Новичок

Lili4KaYa писал(а):
У меня такое один раз было, когда сухость появилась неприятная. Там все терло, жгло, неприятно было заниматься вобщем.

Вот и у меня как раз такой же дискомфорт. Не знаю прям что делать, смазки что ли попробовать использовать.

raina

Свой

Это не поможет. проблема заключается в дефиците эстрогена. Повысите его и вернетесь к нормальной жизни.

Lili4KaYa

Новичок
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Lili4KaYa писал(а):
Это не поможет. проблема заключается в дефиците эстрогена. Повысите его и вернетесь к нормальной жизни.

Для этого гормоны нужно принимать?

raina

Свой

Смотря то врач назначит. Мне таблетки противопоказаны бли из-за проблем с печенью, прописали Овестин свечи, они действует только внутривагинально, не оказывая влияние на организм

Lili4KaYa

Новичок

А свечи не вытекают?

raina

Свой

Нет. я вводила поглубже и все, они хорошо растворяются.

Lili4KaYa

Новичок

Есть много способов поднять либидо. Есть свечи от сухости влагалища. Можно использовать гели и смазки, лубриканты.

rimm_gri

Спасибо, нужно будет спросить овестин в аптеке.

raina

Свой

По-разному бывает. И решения разные. У меня вот с желанием все по-прежнему. Была проблема с сухостью (реально больно было сексом заниматься), Триожиналем решили (типа Овестина, только капсулы, и в составе еще прогестерон есть, для более сильного эффекта). Опять все хорошо, безо всяких лубрикантов.

RufGold

У меня либидо рухнуло с началом климакса, да. С началом приливов, истерик, пухнущей на глазах талии и т.д. Пришлось на гормональную терапию переходить. Эстрожель и Утрожестан. Через пару месяцев все нормализовалось, интерес к сексу постепенно тоже вернулся.

angelina300

Триожиналь от жжения и “натирания” лучшее решение, имхо. Я всего 4 раза в год курсы по неделе прохожу, и все в порядке. И не только с интимной жизнью.

Альфия Замалтдинова