Как часто пользуетесь масками??

Достоинства и недостатки различных косметических средств, рецепты здоровья и красоты, тенденции моды.

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Идигидра писал(а):
Слимк@ писал(а):

Да масло мне очень нравится, мне даже врач рекомендовал, я мажу и персиковым маслом и миндальным маслом и маслом чайнрго дерева, когда каким, в аптеке продается, стоит копейти

Масло чайного дерева стоит копейки??? :?: :?: :?: :shock: :shock:

нет нет, капейки это персиковое и миндальное, руб 30, а чайного дерева дороже :oops: не так написала
Сегодня ты изменишь завтра, вчера ты не изменишь никогда...

Слимк@

Старожил

для волос

раз в неделю
для тела

:?: :?: :?: никогда
для лица

раз в неделю
для ногтей

никогда

То есть после шампуня что - бальзам или маску??

Или бальзам, или маску. Но не все вместе
Изображение

Ольга С.

Super VIP

Объясните, пожалуйста, мне темной :lol: , чем отличается бальзам для волос от маски для волос?

anais

Super VIP

anais писал(а):
Объясните, пожалуйста, мне темной :lol: , чем отличается бальзам для волос от маски для волос?

Лично у меня от бальзама просто волосы легче расчесываются, а маска оказывает более сильное влияние, поэтому ей не нужно пользоваться после каждого мытья головы
Изображение

Ольга С.

Super VIP

Ольга С. писал(а):
anais писал(а):

Лично у меня от бальзама просто волосы легче расчесываются, а маска оказывает более сильное влияние, поэтому ей не нужно пользоваться после каждого мытья головы

Ну, а внешне они чем отличаются? Ведь еще продаются кондиционеры для волос. Это то же самое, что и бальзамы :roll: ?

anais

Super VIP

Re: Как часто пользуетесь масками??

Julianna писал(а):
Хотелось бы узнать, как часто вы пользуетесь масками. Особенно теми, на которых не указано, сколько раз в неделю стоит применять. Я имею в виду совершенно разные маски:

-для волос
-для тела
-для лица
-для ногтей

И ещё один вопрос меня интересует!!! В какой последовательности вы пользуетесь шампунем, бальзамом-ополаскивателем и маской, если применяете одновременно? То есть после шампуня что - бальзам или маску??

для волос после шампуня либо бальзам, либо маску, а после что-нибудь несмываемое раз в неделю с мытьем головы (волосы сухие, даже очень)
для лица - сначала очищающую, потом увлажняющую или питательную, как получится - то если есть настроение и время :oops:
но стараюсь хотя бы раз в неделю
для тела иногда делаю обертывание с солями и грязью мертвого моря (кожа не всегда позволяет, а чаще просто лень)
для ногтей масок не делаю вообще

forever_angel

Super VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Julianna писал(а):
Багирка писал(а):
Для лица 1 раз в 2-3 недели делаю маску, как правило, увлажняющую. Для волос использую маску Фруктис от секущихся кончиков, ее наношу каждый раз после мытья волос (ну, иногда забываю :roll: ), ее не нужно смывать. Иногда, примерно 1 раз в 3-4 недели, использую маску для волос, которую нужно смывать, но тогда ее делаю вместо бальзама. :) Для тела и ногтей масками не пользуюсь :wink:

А почему для лица так редко? есть на то причины, или лень просто?

И просто лень, и еще потому, что за лицом ухаживаю скрабом 1-2 раза в неделю, помимо этого каждый день лосьоном, кремами. Мне этого вроде как хватает. :wink:
Изображение

Багирка

VIP

Для волос 1 раз в неделю маску с водорослями до мытья,потом бальзамом,а после мытья каждый раз наношу на кончики волос бальзам от сухих волос.

Для лица 1 раз в неделю пилинг,ну и разные масочки,чередую,тоже 1,2 раза.Зависит от настроения.

для тела не делаю,только раз в неделю скраб.

Для ногтей не делаю.
Изображение

lylas

GOD

lylas писал(а):
Для волос 1 раз в неделю маску с водорослями до мытья,потом бальзамом,а после мытья каждый раз наношу на кончики волос бальзам от сухих волос.

А что это за маска с водорослями? :wink:
Изображение

Багирка

VIP

-для волос - не использую
-для тела - не использую
-для лица - использую осенью, весной
-для ногтей - не использую
Поступайте с другими так, как вы хотите, чтобы они с вами поступали

Ванькина

Super VIP

Julianna писал(а):
Идигидра писал(а):
-для волос - 2 раза в неделю, за исключением случаев, когда волосы только что окрашены. Тогда маску и бальзамы не использую 3 помывки, т.к. они размягчают стойкость краски. Но у меня маска всего 3х минутная.

-для тела - не использую, только скрабы и просто увлажняющий крем.

-для лица - раньше 2 раза в неделю, очищающую и питательную, а сейчас что-то разленилась. :oops:

-для ногтей - не использую, только иногда крем.

А я, кажется, вообще маски для волос не встречала, чтобы больше 5 минут были. У меня вот можно вообще 1-2 минуты подержать! )))

Я видела маску фирмы Чудо Лукошко называется Перец. Так ее надо держать 40 мин. Я спросила, а почему так долго, на что мне начали объяснять, что за 3 мин. никакого эффекта не будет. Я в принципе согласна, но все же маску не купила.
А по теме для волос пользуюсь раз в неделю - когда времени мало делаю 3-х минутную для быстрого эффекта, а в выходные зимой балую масками из хлеба, яйца или еще чего-нибудь натуральненького. Для лица у меня штук 6 разных масок, но пользуюсь 2 раза в неделю (какой пользоваться выбираю по настроению). Для рук не пользуюсь масками, а вот для ног хочу прикупить.
Еще был вопрос в какой очередности использовать средства по уходу за волосами. Отвечаю:
1) если это готовая маска, т.е. какой либо фирмы, то сначала шампунь, бальзам, а потом маска. На упаковке всегда пишут, как использовать
2) если самодельная маска, то я делаю перед мытьем головы, потом шампунь, бальзам и, если есть время и желание отвар из трав, после которого не обмывают волосы водой.
для тела масок не делаю, только скраб. не представляю как это на все тело намазать, а потом ходить ждать пока смоешь. Вобщем никогда не пользовалась и пока нет желания.
Изображение

Белая тигрица

Старожил

А я вот:
1. Для волос - при каждом мытье (2-3 раза в неделю) или маску или бальзам минут на 10-15. Вообще надо потом еще несмывающееся для кончиков волос втирать.
2. Для тела каждый день после душа/ванны кремом пользуюсь. Особое внимание зоне локтевого сгиба.
3. Для лица 1-2 раза в неделю.

Мне 30, а при знакомстве дают не больше 25. Значит хорошо ухаживаю за собой.

Гость

Тут уже ответили как и когда использовать, повторюсь - не используйте маску одновременно с кондиционером - это уже слишком много нагрузки для волос, тем более если волосы тонкие. Маску для волос я использую раз в неделю. Кондиционер почти все каждое мытье, иногда несмываюшийся кондиционер, но не оба сразу, либо один либо другой. Маски для лица: увлажняющую - раз в неделю, маску на глиняной основе для глубокого очищения - раз в неделю, скрабом - раз в неделю. Маски для тела - не использую, только скрабом раз в неделю и увлажняющие всякие кремы или масло для тела. Маски для ногтей - не использую.

Aquarelle

GOD

для волос

раз в месяц или по необходимости
для тела

в сауне между заходами в парилку (2-3 раза в неделю)
для лица

в сауне
для ногтей

никогда

То есть после шампуня что - бальзам или маску??

после шампуня всегда на концы волос (10-15 см) бальзам (3 раза в неделю), в некоторых случаях несмываемый почти каждый день на самые кончики...

Lune

Guru

Белая тигрица писал(а):
Julianna писал(а):
Идигидра писал(а):
-для волос - 2 раза в неделю, за исключением случаев, когда волосы только что окрашены. Тогда маску и бальзамы не использую 3 помывки, т.к. они размягчают стойкость краски. Но у меня маска всего 3х минутная.

-для тела - не использую, только скрабы и просто увлажняющий крем.

-для лица - раньше 2 раза в неделю, очищающую и питательную, а сейчас что-то разленилась. :oops:

-для ногтей - не использую, только иногда крем.

А я, кажется, вообще маски для волос не встречала, чтобы больше 5 минут были. У меня вот можно вообще 1-2 минуты подержать! )))

1) если это готовая маска, т.е. какой либо фирмы, то сначала шампунь, бальзам, а потом маска. На упаковке всегда пишут, как использовать

для тела масок не делаю, только скраб. не представляю как это на все тело намазать, а потом ходить ждать пока смоешь. Вобщем никогда не пользовалась и пока нет желания.

На готовой маске написано, что нужно её наносить на влажные вымытые волосы! )) А про бальзам там ничего не сказано! )))

А насчёт маски для тела - я имела в виду антицеллюлитные! наносишь на проблемные места и ждёшь... ну от 5 до 25 минут где-то
Put a gun to my head and paint the wall with my brains!

Julianna

Старожил
Новости партнеров
Загрузка...