Как часто пользуетесь масками??

Достоинства и недостатки различных косметических средств, рецепты здоровья и красоты, тенденции моды.

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Aquarelle писал(а):
Тут уже ответили как и когда использовать, повторюсь - не используйте маску одновременно с кондиционером - это уже слишком много нагрузки для волос, тем более если волосы тонкие. Маску для волос я использую раз в неделю. Кондиционер почти все каждое мытье, иногда несмываюшийся кондиционер, но не оба сразу, либо один либо другой. Маски для лица: увлажняющую - раз в неделю, маску на глиняной основе для глубокого очищения - раз в неделю, скрабом - раз в неделю. Маски для тела - не использую, только скрабом раз в неделю и увлажняющие всякие кремы или масло для тела. Маски для ногтей - не использую.

Да уж, вижу, что все пишут на пользоваться одновременно и маской, и бальзамом... Но ведь у них совершенно разные свойства!! После бальзама волосы очень легко расчёсываются и укладываются лучше. кроме того, я время от времени пользуюсь распрямляющим бальзамом... А маска-то просто волосы крепче и здоровее делает... Вот и непонятно, как быть... :shock:
Put a gun to my head and paint the wall with my brains!

Julianna

Старожил

Слимк@ писал(а):
Идигидра писал(а):
Слимк@ писал(а):

Да масло мне очень нравится, мне даже врач рекомендовал, я мажу и персиковым маслом и миндальным маслом и маслом чайнрго дерева, когда каким, в аптеке продается, стоит копейти

Масло чайного дерева стоит копейки??? :?: :?: :?: :shock: :shock:

нет нет, капейки это персиковое и миндальное, руб 30, а чайного дерева дороже :oops: не так написала

А масло чайного дерева сколько стоит?? Я давно уже хочу себе какие-нибудь натуральные масла купить... Но смотрела в магазинах - маленьий пузырёк (примерно 2-3 мл) стоит рублей 200... Как-то уж слишком! Мне кажется, его хватит раза на 3! )) А у Вас как с этим??

Julianna

Старожил

Lune писал(а):
для волос

раз в месяц или по необходимости
для тела

в сауне между заходами в парилку (2-3 раза в неделю)
для лица

в сауне
для ногтей

никогда

То есть после шампуня что - бальзам или маску??

после шампуня всегда на концы волос (10-15 см) бальзам (3 раза в неделю), в некоторых случаях несмываемый почти каждый день на самые кончики...

частенько Вы, значит, в сауне бываете! )))

Julianna

Старожил

Julianna писал(а):
Lune писал(а):
для волос

раз в месяц или по необходимости
для тела

в сауне между заходами в парилку (2-3 раза в неделю)
для лица

в сауне
для ногтей

никогда

То есть после шампуня что - бальзам или маску??

после шампуня всегда на концы волос (10-15 см) бальзам (3 раза в неделю), в некоторых случаях несмываемый почти каждый день на самые кончики...

частенько Вы, значит, в сауне бываете! )))
гы :lol: ошибка... в месяц :oops:

Lune не вошла

Маску для волос - 1 раз в неделю
Маску для лица - 2 раза в неделю (для меня это обязательно)
Для ногтей - не чаще 1 раза в неделю, а то и реже
Для тела -лосьон для тела после каждого душа
Люби всех, доверяй избранным, не делай зла никому–Уильям Шекспир

nelli

Новичок

nelli писал(а):
Маску для волос - 1 раз в неделю
Маску для лица - 2 раза в неделю (для меня это обязательно)
Для ногтей - не чаще 1 раза в неделю, а то и реже
Для тела -лосьон для тела после каждого душа

какой маской для лица пользуетесь?

Julianna

Старожил
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

люди,кто из израиля,подскажите маску для жирных и нормальных волос(волосы жирные) :(

Гость

Julianna писал(а):
nelli писал(а):

У меня немного проблемная кожа и готовыми масками я пользуюсь только если времени в обрез. А так свои: размолотый в кофемолке геркулес (заранее намолю побольше)+капельки лимона или 3%перекись. Еще люблю кефирную, но здесь его нет, то беру натуральный йогурт. Ну еще люблю просто кащицу из фруктов (абрикосы) накладывать. А если не лень, то и морковку натереть - хороший цвет лица. Аллергия на медовые и клубничные маски. Вот и всё.

nelli

Новичок

nelli писал(а):
Julianna писал(а):
nelli писал(а):

У меня немного проблемная кожа и готовыми масками я пользуюсь только если времени в обрез. А так свои: размолотый в кофемолке геркулес (заранее намолю побольше)+капельки лимона или 3%перекись. Еще люблю кефирную, но здесь его нет, то беру натуральный йогурт. Ну еще люблю просто кащицу из фруктов (абрикосы) накладывать. А если не лень, то и морковку натереть - хороший цвет лица. Аллергия на медовые и клубничные маски. Вот и всё.

Спасибо за хорошие советы! Всё хочу тоже попробовать какие-нибудь натуральные маски! ))

Julianna

Старожил

Для лица - два раза в неделю.
Для волос - один раз, в остальные разы = бальзам.
Для тела купила грязевые обёртывания, сделала один раз, но это так нудно ни сесть, ни лечь.
А что за маски для ногтей?

Mayush

Super VIP

Julianna писал(а):
Спасибо за хорошие советы! Всё хочу тоже попробовать какие-нибудь натуральные маски! ))

Всегда пожалуйста, но обрати внимание на свой тип кожи!

nelli

Новичок

Mayush писал(а):
Для лица - два раза в неделю.
Для волос - один раз, в остальные разы = бальзам.
Для тела купила грязевые обёртывания, сделала один раз, но это так нудно ни сесть, ни лечь.
А что за маски для ногтей?

Маски для тела в таких же флакончиках, как и лаки... Впрочем, я писала о своей маске выше! :D

Julianna

Старожил

nelli писал(а):
Julianna писал(а):

Всегда пожалуйста, но обрати внимание на свой тип кожи!

У меня смешанный тип кожи :roll:

Julianna

Старожил
Новости партнеров
Загрузка...