Как отказаться от сладкого?

Достоинства и недостатки различных косметических средств, рецепты здоровья и красоты, тенденции моды.

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Re: Как отказаться от сладкого?

Раньше так сладкого переела, что сейчас спокойно могу некоторое время без него обойтись, сейчас утром и в обед позволяю себе с чаем и кофе съесть небольшое количество сладкого, а вечером уже привыкла что максимум кефир и банан))

Нюша Н

Я тоже без него не могу)))) Правда действительно лучше сделать замену на более натуральные сахара.

Фиолончель

Можно пропить пиколинат хрома. Раз организм требует сладкого, значит у него есть в нем потребность. А это может быть связано с нарушением работы поджелудочной... а хром как раз нормализует обменные процессы и работу поджелудочной.
Еще корица хорошо повышает усваиваемость глюкозы.

Antuanetta

Antuanetta писал(а):
Можно пропить пиколинат хрома. Раз организм требует сладкого, значит у него есть в нем потребность. А это может быть связано с нарушением работы поджелудочной... а хром как раз нормализует обменные процессы и работу поджелудочной.
Еще корица хорошо повышает усваиваемость глюкозы.

Про корицу я тоже слышала. А вот препараты хрома должен все таки врач выписывать.

Fivva

Просто перейти на более безобидное сладкое: зефир, цукаты, мармелад.

Виконтесса

Новичок

jcatsman писал(а):
Заменить сладкое сухофруктами. Финиками, изюмом, курагой, черносливом, инжиром. :) Намного полезней.

Согласна! либо фрукты или сухофрукты. Финики и курагу очень люблю! И всем рекомендую больше кушать таких продуктов, чем сладости бесполезные)

IrinaTitova

Новичок
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

купила красивую хрустальную вазочку с крышечкой , наполнила медом и поставила на стол вместо сахарницы. Сахарницу засунула в самый неудобный шкаф,чтобы всем лень было доставать.
Очень полюбился с чаем сыр вприкуску с медом - отличный десертик!
И еще хлебцы с отрубями грызу, когда хочецца вкусняху

Капушка

Новичок

Сухофрукты - идея хорошая. Я вот сама недавно начала на них переходить. Правда все равно иногда срываюсь... быстро тут не перестроишься(

BlueWind

Когда мне было 20 лет я никогда не думала, что буду такой зависимой от сладкого. На других женщин, в том числе и на свою маму я глядела с высоты. Ну как же? Ведь реально можно обойтись без всех этих выпечек, пирожных, печенюшек и конфеток! И вот я после родов, мне после 30 и я зависима от сладкого. Любого. Печенье это или конфета, даже просто сладкие блины обожаю. Если раньше могла пить чай или кофе без ничего, то сейчас- нет, не могу. Может все дело в возрасте?

Татья

Вот мне повезло,я сладкого не люблю. Мне хватает одной конфетки в день)))

Marisssa

Вместо сладкого есть сухофрукты и мёд. Когда очень захочется, могу съесть тёмный шоколад.

Норkа

а у меня на мед аллергия(((

Burighma

Татья писал(а):
Может все дело в возрасте?

Не думаю , что в возрасте, тоже перешагнула рубеж за 30 , но из сладкого в основном позволяю себе шоколад с кофе по утрам, к печенькам равнодушна, если на торжествах каких то ем торт если он ну оочень вкусный, если обычный, могу без него обойтись. На счет сухофруктов хорошая идея, периодический к ней возвращаюсь.

Красотулечка

Guru

У меня этот вопрос по жизни))) Я очень люблю сладкое, и никак не могу себя заставить перейти на фрукты.

IreN@

Сила воли есть конечно..но перед сладким так сложно устоять)))

Tanechka90

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...