А как Вы за собой ухаживаете?

Достоинства и недостатки различных косметических средств, рецепты здоровья и красоты, тенденции моды.

Модераторы: Anonymous, beauty admin

согласна,что главное-не лениться.
я,напрример,после этого форума начала намного больше времени уделять телу.Раньше конечно тоже уделяла,но не так тщательно. А сейчас,когда начитаешься про масочки-бальзамчики-шампуньки-ласьоны,ну как не испробовать хоть что-то на себе :?: Вот и начала тоже и масочки делать на лицо и волосы.Кучу средств для волос надо,но мне это необходимо,т.к. волосы очень длинные и я их обесцвечиваю перекисью,приходится ухаживать,чтоб БЛЯСТЕЛИ :!:

Любите себя и всегда думаете о том,что ухаживая хорошо за лицом в 25 вы отдаляете срок появления морщин :wink:
Изображение

Взрослая малышка!

VIP

А я гораздо больше слежу за своим питанием, чем делаю всякие маски, и т.д.
Я уже где-то писала, что мне очень много средств не надо (исключение- волосы, там уже вся ванна заставлена байдой всякой): кремов разныхх, масок. Ну, волосы каждый день мою, лицо умываю, тоник, крем. Для волос маски часто делаю, для лица- от случая к случаю. Иногда покупаю маски- пиланги, которые на 2 раза хватает, в маленьких пакетиках. Лет через 5 собой вплотную займусь, а щас не надо этого. И хорошо :P

Ольга С.

Super VIP

Оля,мне тоже 26 расскажу вам как ухаживаю за собой
каждое утро- умываюсь + крем , летом с защитой.
вечером- снятие макияжа молочком+умывалка+ тот же крем (иногда мажу и для глаз)
душ,а после втираю масло анти целл. иногда крем для ног.
раз в неделю маска пилинг и после питательная.

3раза в неделю спорт зал, когда как сауна ну и прогулки с собакой :)
редко курю и пью.

вроде все, самое главное начать. кстатии этот форум мне во многом помог, спасибо! :P

Sensy

Свой

Средства для кожи - Lanocreme

Попробуйте Lanocreme http://lanocreme.ru 100% экстракт плаценты - и кожа будет как у младенца, лосьон для тела - после душа просто здорово, не оставляет жирных следов, ьыстро впитывается, прекрасно увлажняет кожу. Попробуйте, не пожалеете!!!

dora1917

Я всегда мажусь кремом, чищусь, моюсь, когда считаю это необходимым.... Не могу например мазать себя кремами, когда чувствую что перебор. Считаю что так лучше всего.
Изображение

seredinka

VIP

Привет!

Хочу поделиться своими пунктиками регулярного ухода...

Тело

Два раза в день душ с каким-либо средством для душа (обычно пользуюсь гелями (которые выбираю по запаху) или "натуральными" мылами (с цветами ванили, дольками фрукт и т.п.), раз в два дня - отшелушивающее мыло и два раза в неделю - скраб для тела.
Спину мою отдельно (жирная кожа) - гелем для душа Clearasil.
Зоны ягодиц, бёдер и живот намыливаю антицеллюлитным мылом (у меня от Avroy Shlain) и обязательно трусь жёсткой массажерной щёткой (всё, кроме живота).
После душа на зоны, где бывает целлюлит, наношу антицеллюлитный гель для тела, а на всё остальное тело (кроме спины) наношу крем или лосьон для тела (у меня их много разных, опять-таки выбираю по запаху :roll: ), на особо-сухие зоны тела (локти и коленки) наношу крем-масло для тело (butter cream).

Лицо.

Кожа у меня жирная, поэтому средства подобраны соответсвенно.
Утром и вечером, как обычно, уход в три этапа: очищение, тонизирование и увлажнение. Под глаза лёгкий увлажняющий гель для век. Если выскакивают прыщики, мажу их специальным лечебным гелем.
Два раза в неделю провожу пилинг скрабом для жирной кожи.
Два-три раза в неделю различные маски (грязевая, глиняная и маска-плёнка). Когда есть время и желание, не пренебрегаю и «натуральными» масками. Я живу на юге Африки, поэтому одни из самых любимых могу назвать маску из авокадо и маску из папайи.
Раз в неделю обязательно делаю паровую ванну с добавлением ромашки. После неё обязательна суживающая поры маска.

Ноги.

Каждый день в душе стараюсь не забыть потереть ступни пемзой или шлифовальной пилкой для ног. На ночь смазываю смягчающим кремом для ног. Раз в неделю делаю ванну для ног (с солью, с ромашкой или со специальным средством), после которой отшелушиваю ступни скрабом для ног, наношу смягчающий крем и надеваю хлопчатобумажные носки для наилучшего эффекта.

Ну, и всё остальное:

Волосы мою раз в два-три дня по мере загрязнения. После шампуня обязательно использую кондифионер и один раз в неделю делаю маску для волос.

Один-два раза в день, особенно после контакта с водой, наношу на руки крем.

На ресницы и брови на ночь специальный питательный гель или касторку.

Губы иногда балую специальным скрабом для губ или просто тру мягкой зубной щёткой во время чистки зубов.

Ну, вроде самое важное написала... :P

Если что ещё вспомню, обязательно добавлю. :lol:

:roll:

Little_Imp

• Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Каждый день принемаю душь.Маски для волос делаю 4 раза в неделю. Для лица через 3 дня. Педекюр делаю 2 раза в неделю.

**GELLA**

VIP

Little_Imp

А что такое "паровая ванна"? :?

НЕЗНАКОМКА

Guru

НЕЗНАКОМКА писал(а):
Little_Imp

А что такое "паровая ванна"? :?

Если для лица- то наливаешь в миску кипяток (можно с добавлением настоев трав) и наклоняешься над миской и закрываешь голову и миску полотенцем, и так распариваешь кожу, после паровой ванночки хорошо наносить маски, лучше впитываются. Время процедуры в зависимости от типа кожи, если жирная - то дольше (минут 7-10)

Aquarelle

GOD

Little_Imp писал(а):
Я живу на юге Африки, поэтому одни из самых любимых могу назвать маску из авокадо и маску из папайи.

:roll:

Мозамбик то от ЮАР совсем недалеко! :D В каком городе вы живете?

У вас кожа наверное сухая, т.к. маска из авокадо наверняка не для жирной кожи, у меня смешанная и поэтому авокадо я не использую (разве что в салат крошить :wink: ), а папайя - увлажняет или питает или как? :roll:

Aquarelle

GOD

Мозамбик то от ЮАР совсем недалеко! Very Happy В каком городе вы живете?

мне только 19, давай на "ты"? :wink:
да, сама бываю в ЮАР достаточно часто :D
живу в столице - Мапуту :roll:
а ты?

У вас кожа наверное сухая, т.к. маска из авокадо наверняка не для жирной кожи, у меня смешанная и поэтому авокадо я не использую (разве что в салат крошить Wink ), а папайя - увлажняет или питает или как? Rolling Eyes

кожа у меня жирная, но авокадо делает её необычайно свежей и сияющей... сама удивлялась, когда прочла в интернете, что эту маску любит сухая кожа... :P
кстати, если говорить о салате, то я обожаю размятое авокадо с лимоном и сахаром по вкусу (причём чем больше и того, другого - тем вкуснее :roll: ) - волшебное сочетание! :D

о папайе нашла следующее: "втирание мякоти папайи ускоряет обновление клеток кожи и придает ей молодой и свежий вид. Удаляет белые и черные угри, рубцы и шрамы. Богат витаминами и минеральными солями. Обладает антисептическим действием."

а вот здесь нашла маску из ананаса: http://potrebitel.ru/?golink=3803/42.htm

так что, и с тропическими фруктиками не пропадём :wink:

Little_Imp