А как Вы за собой ухаживаете?

Достоинства и недостатки различных косметических средств, рецепты здоровья и красоты, тенденции моды.

Модераторы: Anonymous, beauty admin

А как Вы за собой ухаживаете?

Почитала я тут форум, поглядела фотки ваши и Вашей косметики и поняла, что за собой совсем не слежу :oops: :oops: Все время искала оправдание своей лени :oops: , но тут муж посмотрел мои фотки до моего первого брака и сказал как то грустно. "Жаль, что мы тогда не встретились. Ты немного другая" Я немного обиделась, но посмотрев на себя в зерколо поняла, что он прав... От той девушки практически ничего не осталось. Тогда я особо за собой не ухаживала, видно просто очень молодая была (17 лет). А сейчас хочеться самой измениться...

У меня к вам огромная просьба расскажите как вы за собой ухаживаете. Что делаете ежедневно? Как часто делаете масочки для лица, для глаз, для волос и т.д. Как часто моете волосы и т.д.

Простите, если вопросы глупые, но я очень отстала в этом вопросе....

Olik_80

Свой

а сколько вам сейчас лет? Вы 80-го года?

Машулька :)

Guru

Да, 80-го В апреле будет 26

Olik_80

Свой

Re: А как Вы за собой ухаживаете?

Olik_80 писал(а):
Почитала я тут форум, поглядела фотки ваши и Вашей косметики и поняла, что за собой совсем не слежу :oops: :oops: Все время искала оправдание своей лени :oops: , но тут муж посмотрел мои фотки до моего первого брака и сказал как то грустно. "Жаль, что мы тогда не встретились. Ты немного другая" Я немного обиделась, но посмотрев на себя в зерколо поняла, что он прав... От той девушки практически ничего не осталось. Тогда я особо за собой не ухаживала, видно просто очень молодая была (17 лет). А сейчас хочеться самой измениться...

У меня к вам огромная просьба расскажите как вы за собой ухаживаете. Что делаете ежедневно? Как часто делаете масочки для лица, для глаз, для волос и т.д. Как часто моете волосы и т.д.

Простите, если вопросы глупые, но я очень отстала в этом вопросе....

Лично я волосы мою 2 раза в неделю. То есть через три дня. По-хорошему, надо бы через 2, но тогда я рискую затянуть себя в каббалу и в итоге приду к ежедневному мытью волос, что крайне бы пересушило мои и без того сухие кончики.
Раз в недельку втираю в корни волос (до мытья) поваренную соль и частик-полтора хожу с укутанной головой, говорят, это помогает от выпадения волос…(совет взят из этого форума). Делала также маску (до мытья головы на часик-полтора, укутать) на кончики волос из желтка – немного увлажняет.
После мытья наношу бальзам на волосы, естессно.
В последнее время наношу на кончики сыворотку «Ревивор» против секущихся кончиков. Эффекта пока не заметила.

Лицо. Не скажу, что тщательно и интенсивно ухаживаю за лицом ежедневно. Могу делать курсы масок (покупаю уже готовую на основе глины) и через день делаю. А так только очищение утром и вечером (умываюсь пенящимся гелем) и наношу гель с алоэ на лицо и под глаза (это у меня комплект такой для лица и под глаза).
Хожу перу раз в год к косметологу на чистку. Мое лицо того требует. Остальных косметических процедур пока не испытала.

Тело. Ну душ регулярно, после него – молочко для тела, ибо сушит кожу очень.

Всем остальным пока не заморачиваюсь.

Guru

вопросы красоты

Олик,зайти в темы Волосы ,Лицо,Красивое тело.Там есть подробные описания самого необходимого.Ведь 26-это не возраст!

Agada

Старожил

Re: вопросы красоты

Agada писал(а):
Олик,зайти в темы Волосы ,Лицо,Красивое тело.Там есть подробные описания самого необходимого.Ведь 26-это не возраст!

Я знаю, что не возраст... А темки Волосы я уже изучаю, остальные проглядываю. Я эту темку начила, чтоб как то помочь себе сделать систему.

Olik_80

Свой
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

вы лучше ответьте из чего состоит на сегодняшний день ваша система ухода за собой. А мы уже будем корректировать.

Guru

Странно, Автор, мы с Вами ровесники, но я совсем себе не нравлюсь, какая я была в 17 (18,19,20,21...) лет, а сейчас очень нравлюсь, действительно, от той меня прежней почти ничего не осталось, но это и к лучшему, я так считаю...Тогда я была просто симпатичная молоденькая девочка, а сейчас я становлюсь Женщиной, и пусть вокруг глаз морщинки появились, зато изменился взгляд на мир...Так что не заморачивайтесь особо! Ухаживайте за собой, но не зацикливайтесь на этом, просто больше надо высыпаться и следить за питанием...

Lampiro

GOD

Машулька :) писал(а):
вы лучше ответьте из чего состоит на сегодняшний день ваша система ухода за собой. А мы уже будем корректировать.

Машулька, в том то и дело, что нет системы :oops: :(

Лицо Умываюсь вечером очищающем гелем для лица, если делала макияж обязательно, а если не делала, то по настроению. Утром стыдно, но умываюсь через раз :oops: :oops: Масочки делаю очень редко (1 раз в 2 - 3 мес).

Волосы мою шампунем через день и все.

Тело. Сейчас взяла себя в руки и уже месяц принимаю душ 2 раза в день (утром и вечером). Крем для тела очень редко (по настроению).

Вот и все пожалуй.

Olik_80

Свой

Я так поняла, у вас нормальная, не жирная кожа лица (раз вы можете себе позволить иногда не умываться вечером и особенно утром). Считаю, что вам можно приобрести молочко для снятия макияжа и тоник для нормальной кожи (без спирта) или же оставить свой гель для умывания. При этом обязательно купить крем увлажняющий (дневной) и без него не начинать свое утро (после очищения лица, разумеется). Плюс – крем увлажняющий под глазки (уже можно начинать против морщинок, есть специальные кремы – после 25 лет, для намечающихся морщинок). Наносите его вместе с дневным кремом утром после умывания под глаза по кости. Берете его немножко, с рисовое зернышко. Для очищения области вокруг глаз и снятия туши купите специальное средство. Здесь девченки хвалили Ив Роше.
Вам нужно уже сейчас начать делать увлажняющие процедуры, т.е. маски хотя бы 1 раз в неделю. Начните с такого ритма. Привыкните, потом будете делать чаще. О масках для сухой и нормальной кожи см. на форме «Лицо».

Для волос бальзам обязательно. Если не выпадают и проблем с волосами нет, то его будет достаточно. Если часто моете голову, то бальзам наносите на волосы, начиная с середины длины волос и к кончикам, чтобы на корни и кожу головы не попадал. Возьмите для сухих волос, он подпитает кончики. Волосы будут выглядеть здоровее и легко расчесываться. Можно взять несмываемый бальзам. Тогда у вас уйдет меньше времени на мытье головы.

Зачем травмировать свою кожу 2 раза в день, принимая душ? Это вовсе не обязательно. Направьте эти силы на лицо. Я же не думаю что вы каждый день потеете в спортзале, что вынуждены так часто принимать душ. Если ваша кожа с легкостью переносит двухразовый ежедневынй душ и при этом не требует увлажнения – я вам искренне завидую. Но если кожу стягивает – молочко все же рекомендуется.

Guru

Машулька :) писал(а):
Я так поняла, у вас нормальная, не жирная кожа лица (раз вы можете себе позволить иногда не умываться вечером и особенно утром). Считаю, что вам можно приобрести молочко для снятия макияжа и тоник для нормальной кожи (без спирта) или же оставить свой гель для умывания. При этом обязательно купить крем увлажняющий (дневной) и без него не начинать свое утро (после очищения лица, разумеется). Плюс – крем увлажняющий под глазки (уже можно начинать против морщинок, есть специальные кремы – после 25 лет, для намечающихся морщинок). Наносите его вместе с дневным кремом утром после умывания под глаза по кости. Берете его немножко, с рисовое зернышко. Для очищения области вокруг глаз и снятия туши купите специальное средство. Здесь девченки хвалили Ив Роше.
Вам нужно уже сейчас начать делать увлажняющие процедуры, т.е. маски хотя бы 1 раз в неделю. Начните с такого ритма. Привыкните, потом будете делать чаще. О масках для сухой и нормальной кожи см. на форме «Лицо».

Для волос бальзам обязательно. Если не выпадают и проблем с волосами нет, то его будет достаточно. Если часто моете голову, то бальзам наносите на волосы, начиная с середины длины волос и к кончикам, чтобы на корни и кожу головы не попадал. Возьмите для сухих волос, он подпитает кончики. Волосы будут выглядеть здоровее и легко расчесываться. Можно взять несмываемый бальзам. Тогда у вас уйдет меньше времени на мытье головы.

Зачем травмировать свою кожу 2 раза в день, принимая душ? Это вовсе не обязательно. Направьте эти силы на лицо. Я же не думаю что вы каждый день потеете в спортзале, что вынуждены так часто принимать душ. Если ваша кожа с легкостью переносит двухразовый ежедневынй душ и при этом не требует увлажнения – я вам искренне завидую. Но если кожу стягивает – молочко все же рекомендуется.

Кожа, у меня как раз жирная, и если я не умоюсь, то обязательно вылезит какой-нить прыщик. Я же говорю, что это моя лень... И хочеться ее побороть...

Кожу после душа стягивает немного, но через какое-то время проходит.

С волосами проблем и много. В принципе они помогли мне посмотреть на себя со стороны - выпадают, секущиеся кончики, тусклые и прочее. У меня волосы длинные до пояса. Хотела сделать стрижку, но муж против. Ему нравиться длинные волосы, в принципе мне тоже.

Olik_80

Свой

ну раз жирная, то гель оставить (причем купить для жирной даже), вместо крема использовать легкий гель на безжировой основе. Все остальное применимо.
Сделать упор на волосы: см. форум "Волосы".

Guru

По-моему, самое главное в 26 лет - регулярно пользоваться увл. кремом для лица и для глаз, по возможности защищать кожу от солнечных лучей и всегда пользоваться санскрином. Ну и стараться вести здоровый образ жизни, пить витаминки и прочая. А также высыпаться.
А про волосы..В условиях города, имхо, их лучше лишний раз помыть, чем НЕ помыть. Ессно мягким шампунем ;)
А маски и всякие кремы для тела уже дело второе.
Изображение

Дафка

VIP

Милен писал(а):
а еще важно внутренее состояние.
На той фотографии -у вас другое состояние, легкое , беззаботное наверняка, и взгляд передавал это на фотке.
Я думаю ваш муж скорее на это обратил ваше внимание, а не на состояние волос и т .д

Постепенно переводим беседу в тот ракурс, что, мол, муж сам виноват, что довёл любимую жену до такого... :wink: 8) :lol: :lol: И по-тихонечку, по-тихонечку начинаем вырабатывать в нём "комплекс вины", сам, мол, виноват: не доглядел, недолюбил, денег на красоту недодал... :lol: :lol: :lol:

Коська

GOD