как справиться с жирной кожей

Достоинства и недостатки различных косметических средств, рецепты здоровья и красоты, тенденции моды.

Модераторы: Anonymous, beauty admin

умываетесь то холодной, то горячей водой, потом вытираете лицо, отрезаете хорошую такую дольку лимона, выжимаете в ладонь и кидаете сок на лицо (нос, лоб, подбородок)....минуты две справляетесь с накатившими эмоциями и все!
Самое оно- запудривать все это дело.
А практичные хозяюшки смазывают лицом сковороду и жарят на ней судака!
Беременным, детям и психически неуравновешенным.

Пава

VIP

Пава писал(а):
А практичные хозяюшки смазывают лицом сковороду и жарят на ней судака!

гыыыыы....это пять!!! :lol: :lol: :lol: кст. есть еше салфетки для лица, такие тоненькие бумажки, ими хорошо кожу протирать. Они жир впитывают, у меня такие от Clean & Clear.

Wonderful

Старожил

Re: как справиться с жирной кожей

GaRa писал(а):
Evadee писал(а):
плюс заметила что лучше пользоваться матирующими салфетками а не пудрой - так кожа лоснится медленнее. :wink: :)

А что ето за матируюшие салфетки такие? Не слышала о таком... :oops:

У Мери Кей такие есть, у Клиник, да почти у каждой фирмы. Они такие тонкие, из пергамента или рисовой бумаги. Впитывают жир даже там, где, казалось бы, его и нет:):):).
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры... (с)

Suzie Q

Super VIP

У меня раньше была супер-жирная кожа. Еще помню старалась пользоваться разными термоядерными тониками и скрабами, от которых кожа начинала шелушиться, а жирность не проходила. Сейчас у меня смешанная кожа, ближе к нормальной. Результата добилась после того как отказалась от всех спиртсодержащих средств. Перешла на щадящие умывалки и тоники. Стала пользоваться салицилкой и ушли прыщи.

Kotya

Старожил

А меня, несмотря на всю свою вредность, спасли спиртосодержащие средства. Долгое время ими не пользовалась, старалась применять только натуральные тоники, кожа становилась жирной. Сейчас пользуюсь розовой водой- и довольна как слон :P
Мне хватает ума, чтобы жить глупо!

V blonda

Свой

жирная кожа это пипец... но мне она больше нравится чем сухая))))))
главное подобрать качественно-верный уход, чтобы все соответствовало:)
пы.сы. девы, может не в тему, но ваше имхо, что больше забивает поры, тональник или пудра?

Kurtizanka

VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

По мне так тонак поры больше забивает, особенно если это тонак с матирующим фифектом из масса, хотя линия Люмине Матт Тач порадовала, но там другой минус - блестеть очень быстро начинает кожа.

Uga

Старожил

Тонак больше поры забивает,особенно МФ, т.к. именно в тонаках МФ используется особый вид талька, который, попадая в поры, растягивает их, а так же компактная пудрав большинстве случаев забивает, а вот рассыпчатая пудра - всё ОК.

Margo 1

GOD

спасиб, наверное расыпчатая лучше всех будет...

Kurtizanka

VIP

Kurtizanka писал(а):
спасиб, наверное расыпчатая лучше всех будет...

по мне так забивает поры некоторые тональники и пудры. у меня не сложилось с максфактором и лореалем. хотя все ОК с Шанелем и Ланкомом... с пудрами та же история.
по идее, рассыпчатая пудра - наиболее легкая...

Miranda_Lux

VIP

Ниразу не видела,чтоб компактная пудра
поры забивала.
Я пользовалась Helena Rubinsten,Dior,даже L'oreal один раз покупала,
и мне они поры совсем не забивали :roll:
Изображение

Edda29

VIP

О к с а н о ч к а писал(а):
. Но на самом деле этот жирный блеск проходит только с возрастом. Годам к 25 примерно.

:lol: Скажите моей коже - пора перестать блестеть :D

tiona

Guru

Mystik писал(а):
Отличное средство от жирной кожи - старость:)

:lol: :lol: :lol:

Яркая

Новичок

Жирная кожа всегда блестит, поверхность кожи маслянистая. Поры жирной кожи обычно расширены, она напоминает «лимонную корку».
При жирной коже повышена секреция сальных желез. Избыток жира способствует проникновению инфекции и возникновению воспалительных процессов, появлению комедонов и угрей. Поэтому кожа данного типа часто становится «проблемной».
С другой стороны, избыток кожного жира (сала) предохраняет жирную кожу от высушивания. Поэтому морщины на жирной коже образуются реже, обычно такая кожа медленнее стареет.
Общие рекомендации по уходу за жирной кожей - применение легких кремов и гелей с бактерицидным эффектом, тоников, очищающих масок и молочка. Очищению жирной кожи следует уделять особое внимание, а при появлении угревой сыпи и развившихся воспалительных явлениях следует принимать специальные меры.
Российская космецевтика МИРРА - это экологичные средства, помогающие бороться с несовершенствами кожи. Я дистрибьютор МИРРА и большая поклонница уходовых средств! Помогу подобрать средства, составить программу ухода. Обращайтесь=)).

МирраМария

К моим 25 жирный блеск никуда не прошел) И у родственниц моих так же, хотя им 25 было уже ооочень давно) Одно могу сказать точно - не надо пытаться сушить кожу, от этого она только жирнее станет, плюс еще и обезвоженной будет, это то еще счастье, поверьте моему опыту) Хорошо помог мне, кстати, ретасол - я им пилинг делаю зимой или поздней осенью, налаживает он все-таки работу сальных желез. Потом и блестит меньше, и прыщей-угрей всяких нет, да и в целом кожа лучше выглядит.

Lisa_Alisa

Новичок