Как ухаживать за собой?

Достоинства и недостатки различных косметических средств, рецепты здоровья и красоты, тенденции моды.

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Как ухаживать за собой?

У меня такая ситуация .По работе приходится ночью не спать. причем сижу я все это время за компом.И честно говоря выгляжу потом вечером после утреннего отсыпа не очень.После работы хочется только спать , а на разные процедуры сил особо нет- быстро душ,смываю косметику и все.Может посоветуете что-нибудь для улучшения внешнего вида? Я вот пока стараюсь кофе меньше на работе пить , а то совсем потом опухшая, а что еще - не знаю.Курить бросила-ну это для общего оздоровления(это я все в кучу ).И еще проблема-предрасположенность к варикозу, а за компом сами понимаете:( стараюсь конечно немного двигаться но:(
Вобщем вот такая у меня проблема.
маленькАй и несчастнАй...:(

Маленький Бегемотик

VIP

Кава

ночная работа ведь не каждый день, в этот день только спите, а процедурами будете заниматься в другие дни.
Настя 20.04.2007

Кава

Guru

Я бы с таким режимом себя за пару месяцев угробила бы. Поменять никак? Уход уходом, но есть еще такая штука как солнечный свет. Если у вас зависимость, то никакими витаминчиками ее не компенсируешь. Я вот сова, но вставать поздно не люблю именно по причине укорачивания светового дня.

ceca

Guru

это,к сожалению постоянная работа
и 4-5 дней в неделю.
так что вот думаю что с этим делать
4 года назад я уже работала на подобной работе и стала тогда очень плохо выглядеть. Сейчас это мой единственный заработок и поэтому работать надо, но хочется как то с умом к этому подойти.
маленькАй и несчастнАй...:(

Маленький Бегемотик

VIP

вот про солнечный свет написали, так может утром не сразу спать ложитесь, а погуляйте под солнышком заодно и воздухом свежим подышите.... ну а потом баиньки... и может сметанку на личико почаще....

Гость

Кава

Милен писал(а):
Вам нужен массаж обязательно! Для улучшения кровообращения в тканях. А то с такой жизнью кровь застаивается и клетки кожи плохо обновляюся.
Не плохо бы еще делать маски для лица тонизирующие и освежающие. Контрасный душ хорош, если у Вас нет противопоказаний , что бы организм как-то взбодрить и снять усталость.

От варикоза : :!: После сидения за компом сделайте "Березку" на 5 минут! Кровь отойдет от ног и Вы почувствуете легкое онемения в конечностях -после чего ноги резко не опускайте, а медленно!это очень полезное упражнение для вен и снятия усталости.
8)

как Вы себе представляете на офисном стуле сделать березку?
Настя 20.04.2007

Кава

Guru
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Я сама работала одно время по ночам, знаю, что это такое. Но я себя гораздо лучше чувствовала (и выглядела тоже), если утром, приходя домой, ложилась спать (хотя бы несколько часиков). Если этого не удавалось, то более менее спасал контрастный душ... :roll:
Изображение

Багирка

VIP

Работать по ночам, конечно, сложно, сама работаю 2 через 2, но все равно все можно сделать и днем. Что касается ног - почаще вставайте во время работы, походите. для кожи - питательные маски всякие. питаться правильно. Я не жалуюсь как я выгляжу. наоборот есть время на себя, в отличие от тех, кто работает каждый день.

просто гостья