КОСМЕТИКА, КОТОРАЯ ТЕСТИРУЕТСЯ НА ЖИВОТНЫХ!!!

Достоинства и недостатки различных косметических средств, рецепты здоровья и красоты, тенденции моды.

Модераторы: Anonymous, beauty admin

вот, кстати, описание в подробностях альтернативных методов тестирования:

"Наиболее перспективными сегодня считаются опыты in vitro, которые применяются зарубежными производителями, как для готовой косметики, так и ингредиентов. Эти тесты проводятся по двум методикам — органно-типичным и клеточным.
ОРГАННО-ТИПИЧНЫЕ ТЕСТЫ предусматривают опыты на волосах, частицах волос, компонентов, близких по структуре. Мы помним, что волос состоит из белка кератина, так вот для экспериментов применяют кератиноподобные вещества.
КЛЕТОЧНЫЕ ТЕСТЫ — это опыты на изолированных культурах клеток или тканей, взятых от животных. Например, клетках кожи, эритроцитах либо тромбоцитах и фибробластах крови животных.
Но самым интересным является использование искусственной кожи — модели натуральной кожи человека. Берется пункция кожи у здорового человека. Клетки кератиноциты (если вы помните, мы много писали о том, что из них состоит кожа) выращиваются в определенных условиях, затем на них проводятся тесты. Нам говорили, что искусственным способом можно вырастить какую угодно кожу: и сухую, и морщинистую, и даже угреватую.
А вот информация об открытии доктора Дамур. Ею был разработан материал, похожий на губку. Он применялся как каркас для размещенных на нем клеток кожи человека — фибропластов (фибропласты — клетки, формирующие волокна коллагена и эластина), увлажненность кожи поддерживалась гелеобразным веществом. Три недели клетки растут самостоятельно, продуцируя коллаген, эластин, полисахариды и другие), одним словом, формируется полноценная структура кожи.
На следующем этапе исследования на верхнем слое располагают кератиноциты и эпидермальные клетки. Они растут и формируют многослойный эпидермис с роговым слоем. За шесть недель полностью сформировался эквивалент кожи in vitro, с жизнеспособной дермой и эпидермисом. Эта кожа имеет, как вы уже поняли, структуру и функции как у настоящей кожи живого человека. Наличие подобных структур позволяет проводить эксперименты, которые показывают реальное воздействие на кожу человека."

может, после этого люди перестанут наконец-то приводить довод о том, что косметика, не тестируемая на животных, не тестируется вообще!

rimmochka

Новичок

rimmochka писал(а):
Hell, вот ссылка, например, где эта компания присутствует: http://vita.org.ru/exper/netestirov.htm

меня не список интересовал, а информация, например с их официального сайта... Парфюмерия "клонированная", а тесты не на животных.... :?

Hell

Guru

Arco косметика, еще раз повторюсь: в списке этичных товаров есть как недорогая продукция, которая стоит ничуть не дороже популярной разрекламированной продукции, так и дорогие товары. То, что ВСЯ косметика и бытовая химия, не протестированные на животных, стоят дороже - предубеждение!

rimmochka

Новичок

hell, нашла сайт компании "Bi-Es" - http://bies.com.pl/indexros.html.

на их электронный адрес отправила письмо в вопросом. остается только подождать ответ.

rimmochka

Новичок

после твоего письма мне стало жутко :shock: ,через что проходит ета косметика прежде чем попасть на прилавки :cry: в общем то я етими марками сильно часто не пользуюсь :x ,но всё же но мне повезло в етой стране очень сильная программа по защите животних и сомневаюсь что сделаная здесь косметика прошла через ето а я пользуюсь почти только ею :wink: и я думаю что твоё письмо неостанется без внимания спасибо за ету информацию :!:
Pura vida costa rica!!!!!

tica

Новичок

rimmochka, не тратьте свои нервы на переубеждение всех с вами не согласных... кому надо, те поймут, и будут вам благодарны))
:D

Luna-Solnce

• Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Спасибо ,Риммочка, за эту тему. Если бы не ты, я бы, наверное, не узнала обо всем этом. А теперь начиталась кучу инфы на разных сайтах о тестах на животных. Буду смотреть внимательно, что покупаю. Хотя у меня всегда было какое-то подсознательно отрицательное отношение к большинству тех компаний, кот. проводят тесты на животных. Возможно потому, что они в основном самые рекламируемые и монополизируют рынки. Как известно, рекламируется разное говоно, так как нормальная продукция и так имеет своих потребителей.
Споры, кот. здесь велись, глупые . Если человек сразу не врубается, не надо тратить нервы и энергию, чтобы что-то еще ему доказывать. Кто должен услышать эту инфу-тот услышит и предпримет меры.

vorona

Свой

~Morgana~, Хеден Шолдерс это Г с большой буквы, и помогать оно будет до тех пор пока им пользоваться, но причину возникновения перхоти он не убирает. Будет Ваш муж в таком случае всю жизнь рабом ихней продукции. Им невыгодно, чтобы шампунь полностью и навсегда избавлял от перхоти, иначе его просто перестанут покупать.

vorona

Свой

для тех кто не знает повторяю
Многие компании последнее время стали помечать на этикетках, что тестирование их продукции не проводилось на животных. Но, как показывает практика, для создания новой продукции компании используют некоторые старые компоненты, безопасность которых была подтверждена ранее (посредством тестов на животных) и поэтому конечный продукт уже смело тестируется на людях.

Заявляя, что ингредиенты их продукции не тестировались на животных, компании выдают не всю информацию. Практически каждый компонент, входящий в косметику, когда-то был протестирован на животных. Так что точнее было бы сказать, что НОВЫХ тестов на животных не проводилось.
девочки это значит что все компании пользуются тестированными продуктами или проводят тесты самостоятельно , это не один черт , без этого на рынок их просто не выпустят

erika key

GOD

Давайте без Г хорошо? Не муж, а молодой человек, ладно не столь важно. А вы вторую часть моего поста читали? Я говорила об индивидуальных особенностях человека, я не покупаю продукцию большинства фирм, представленных в белых списках, не буду выражаться, но она мне не подходит

Там такой огромный список, неужели Вы очень многое из него перепробовали, и ничего Вам не подошло, а из черного списка все подходит? Что-то не верится.

Многие компании последнее время стали помечать на этикетках, что тестирование их продукции не проводилось на животных. Но, как показывает практика, для создания новой продукции компании используют некоторые старые компоненты, безопасность которых была подтверждена ранее (посредством тестов на животных) и поэтому конечный продукт уже смело тестируется на людях.

Заявляя, что ингредиенты их продукции не тестировались на животных, компании выдают не всю информацию. Практически каждый компонент, входящий в косметику, когда-то был протестирован на животных. Так что точнее было бы сказать, что НОВЫХ тестов на животных не проводилось.девочки это значит что все компании пользуются тестированными продуктами или проводят тесты самостоятельно , это не один черт , без этого на рынок их просто не выпустят

Тут многие, как и Вы, просто не хотят слышать главную мысль. Ну и что, что когда-то на каких-то компонентах проводились тесты? Этого уже не изменить. Но почему бы не поддерживать альтернативные методы и передовые технологии тестирования, покупая продукцию компаний, кот. стараются быть этичными?

vorona

Свой