КОСМЕТИКА, КОТОРАЯ ТЕСТИРУЕТСЯ НА ЖИВОТНЫХ!!!

Достоинства и недостатки различных косметических средств, рецепты здоровья и красоты, тенденции моды.

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Вы невнимательно читаете, я написала большинство из представленной продукции а не все!

Это как раз вы невнимательно читаете, я написала: " неужели Вы очень многое из него перепробовали, и ничего Вам не подошло"
[/u]

vorona

Свой

vorona напишите какие фирмы используют тестирование ин виро для туши ? я проверю информацию

erika key

GOD

~Morgana~ писал(а):
А список зубных паст меня вообще удивил, ни одну фирму не знаю, окромя Беверли Хилз....
я не знаю ни одну фирму кто работает с непроверенной продукцией, завтра начну проверять по списку и покажу что все одним миром мазаны

erika key

GOD

на какую коркретно продукцию?

erika key

GOD

вся тушь проходит иследования на глазах кроликов , это я могу сказать без поисков , а другое вы мне рапишите название , а я завтра поищу компаненты и после скажу

erika key

GOD

Риммочка. есть ли у вас информация по поводу, тестирует ли питерская фабрика "Невская косметика" свою продукцию на животных?

tendi

Новичок
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

меня больше исчезновения редких видов беспокоит. тигры - очень милые животные, например. ну, все знаю, тьма таких.
еще дети от голода и болезней всяких умирающие - тож. и нищие...и бомжы...и в войнах погибающие...

snejanna

Super VIP

Автор, сомневаюсь, что для многих, то что Вы здесь написали, новость. Так же, как и не новость то, что прежде чем мясное блюдо попадёт к нам на стол, животное было зарезано. При этом редко кто становится вегетарианцем из-за гуманных соображений.

Мой отец с подросткового возраста резал кур. Ни каждый это умеет, и ни каждый это может.
У мужа дедушка в блокаду съел собственного любимого кота...
Они добрые, щедрые, отзывчивые люди.
А Вы, наверное подумали, что они - жестокие маньяки?

Не успели в России наполниться прилавки после тотального дифицита, как я переехала в США, где разнообразие и доступность товаров радовали глаз. Тем не менее, было много проб и ошибок, а значит, и выброшенных денег, прежде чем выработались определённые предпочтения к тем или иным продуктам. Да, я внимательно изучала упаковку, состав продукта, также обращала внимание на надпись, что данный продукт не тестировался на животных, что в общем радовало, но когда в результате пользования у меня начинали лезть волосы или шелушиться кожа, то, естественно выбор свой я на этом продукте не останавливала. И, как результат, я пользуюсь в основном химией и косметикой из чёрного списка.

Что касается цен, то Вы же сами утверждаете, что тестирование не на животных более дорогостоящее, в то же время сами себе протевореча, что на цене, мол, это не отражается. Каким же образом? Разве что себестоимость остаётся той же за счёт дешевизны инградиентов. Очевидно, что и качество продукта будет в этом случае страдать.
Так что тут однозначно, либо переплачиваешь, либо пользуешься менее качественным средством. Мало кто на это пойдёт, даже из-за любви к животным.
Про обувь, совершенно не представляю, что можно носить кроме кожи???

Далее, тестирование проводится только при разработке НОВЫХ продуктов. Я же новинки не покупаю принципиально - фиг его знает, какого они качества.
По-любому, если вы и будете байкотировать какую-то компанию, продукт-то уже разработан, а значит, и опыты завершены, и это уже ничего не даст. Возможно, хорошо организованный байкот сумеет разве что разорить компанию, в результате чего с прилавка пропадут товары, которыми люди сами же охотно пользовались. И выходит, сами себе навредили. И кто, Вы думаете, на это пойдёт? Я - нет.
Так что идея борьбы против подобных опытов над животными сама по себе может и не плоха, только способ выбран настолько неэффективный, что даже смешно о нём говорить.

Не пытайтись уличить меня в отсутствии логики, я - программист :)

ЗЫ: У меня дома живут кошка, два хомяка, рыбки.

Eka

Новичок

Re: КОСМЕТИКА, КОТОРАЯ ТЕСТИРУЕТСЯ НА ЖИВОТНЫХ!!!

AVON и Mary Key тестируют на животных!!!! Как можно было так ошибиться?! Поищите в интернете, если не верите.

Sasha77