Лазерная эпиляция- все за и против...

Достоинства и недостатки различных косметических средств, рецепты здоровья и красоты, тенденции моды.

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Лазерная эпиляция- все за и против...

Маникюрша моей сестры сделала себе лазерную эпиляцию всего тела, сидела и хвасталась моей сестре , какая у нее теперь гладкая кожа и как все офигительно, еще пара сеансов и волосков больше не будет никогда. Что вы думаете и слышали о лазерной эпиляции, в салонах никогда не говорят о минусах процедуры, интересно услышать ваше мнение- ни уж то и правда- прощайте проблемы, возня с эпилятором и вросшими волосками? :?:

libelle777

Новичок

минус один, дороговизна процедуры.

Юния

VIP

Я - ЗА! штука классная, только делать долго (по времени между процедурами около 2 мес проходит), ну и цена.. хотя оно того стоит.. можно раз в 2 месяца 40 минут потерпеть, чтобы потом навсегда от волос избавиться

проблем не вижу, что там так сильно может навредить?
миг на зубах, час в желудке, всю жизнь на бёдрах (с)

Тыковка

Старожил

Я пару месяцев назад открывала эту тему. Я себе сейчас подмышки делаю. Буду к лету гладенькая.

Леди Марион

GOD

Лазерный луч пробегает от кончика волоса до его репродуктивной системы – волосяной луковицы и быстро уничтожает ее. При этом разрушение волосяного фолликула происходит за миллисекунды. Несмотря на стремительное повышение температуры в области луковицы, процедура безболезненна, так как за те же самые миллисекунды происходит и охлаждение. Исключительно точечное воздействие является результатом действия лазера только на клетки, содержащие значительное количество пигмента. Ими являются клетки, составляющие волосяную луковицу. К сожалению, достоинства лазера являются прямым продолжением его недостатков. Лазер не действует на светлые волосы и неэффективен при темной коже.
Единственным осложнением лазерной эпиляции является возникновение незначительных ожогов, которые являются следствием неправильного проведения процедуры.

Результаты лазерной эпиляции можно оценить сразу же после проведения процедуры. Для полного устранения оволосения необходимо провести несколько процедур, так как после сеанса навсегда «уходят» только волосы в начальной стадии развития. Зрелые и старые волосы после эпиляции вырастают вновь, что требует дополнительного проведения процедуры. Некоторое время может сохраняться небольшое покраснение кожи, однако это явление не требует особого лечения и проходит самостоятельно. Необходимо помнить, что после проведения лазерной эпиляции нельзя загорать в течение одной недели. Затем в течение 2 недель при выходе на солнце необходимо пользоваться солнцезащитным кремом, так как временно возникающая повышенная чувствительность кожи к ультрафиолету может приводить к пигментации.
Лазерная эпиляция является эффективным, безболезненным методом устранения нежелательных волос. К достоинствам можно отнести безболезненность, быстроту, большую эффективность по сравнению с другими методами, отсутствие повреждения кожи, наличие системы динамического охлаждения. Также необходимо отметить, что после лазерной эпиляции волосы не «врастают», а следовательно не возникают воспалительные реакции. К недостаткам можно отнести невозможность проведения процедуры при светлых волосах.
Изображение

Puzatik

Свой

Сама я таким видом эпиляциине пользовалась, но вот, что еще нашла:

AURORA DS - самая современная, эффективная и безопасная система удаления волос. Навсегда.

В процессе процедуры волосяной фолликул разрушается под единовременным действием энергии высокочастотного светового импульса и тока.

Процесс удаления волос довольно спокойный и приятный. Вы ложитесь на кушетку, надеваете темные очки, Вашу кожу защищают специальным гелем. Врач-косметолог обрабатывает поверхность кожи сильными и короткими вспышками света, используя новейший аппарат AURORA DS.. После процедуры на обработанную поверхность наносится специальный спрей.

Каждая последующая процедура эпиляции проходит с интервалом в месяц. Ведь волосы растут циклами, и каждый новый сеанс будет направлен на удаление волос, которые находятся в фазе, идеальной для их устранения. Количество сеансов зависит от участка тела, но оно не превышает 10.

Именно такая процедура эпиляции обеспечивает невероятно стойкий эффект чистой, гладкой, нежной кожи. Без раздражений и ожогов.

http://club-spa.ru/fotoepil.html - это не реклама, просто не хотелось все копировать из анатации процедуры и загромождать тему. Сами увидите, что там довольно много всего написано.

Хотела спросить, пользовлся ли ктонибудь такой эпиляцией и действительно ли все так замечательно (даже лучше, чем обычная лазерная)???
Изображение

Puzatik

Свой
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Re: Лазерная эпиляция- все за и против...

есть намного проще вариант -лосьон Абелла. эффект тот же , останавливает рост волос, а стоит, извините в 10 рез дешевле.

minihanova

Я всякие методы эпиляции пробовала, но до конца только лазернйо довольна. Теперь уже почти нигде ничего не растет, раз в полгода только делаю контрольные процедуры (вырастает буквально пара тонких волосков на ногах и подмышками)
Фото - ваще пустая трата денег.
Электро - эффективно, но очень больно и у меня микрошрамы остались

Полина

Удалить волосы навсегда невозможно. Ни одна методика не может вам этого гарантировать. т.к это заложено генетически. Я хожу на Кул-эпиляцию. Они обещают замедление роста на срок до 10 лет. Отходила пол курса- эффект нравится. кожа гладка. волосы почти не растут. Не больно(делаю бикини) и можно загорать. крутяк))))))))))))

Редискин

ЗА, конечно за, сама в Америке делала, эффект супер! Недавно вернулась из Америки и друзья пригласили на концерт частушки, мне очень понравилось, очень талантливый исполнитель!

thegreatmari

Свой

Ребят всем привет! Недавно вернулась из Америки в Россию и меня друзья пригласили на концерт частушки, мне очень понравилось, очень талантливый исполнитель!) И я полностью за лазерную эпиляцию!!! всем советую

maruuu.maruuu

Новичок

Я тоже за лазерную. я делала лазерную эпиляцию. Ходила в институт косметологии и клеточных технологий реал клиник, там мне делали эпиляцию на аппарате лайт шир дуит, это одна из самых передовых методик. Я удаляла усы, понадобилось сделать четыре процедуры. В общем, я осталась довольна, теперь у меня нет усов. Сама по себе эпиляция это безболезненно, не чувствовала я неприятных ощущений. Не было и покраснений кожи.

Адалия

Делала лазерную эпиляцию в Оттимо на аппарате GentleMax результат тоже совпал с ожиданиями. Волос не стало, боли никакой при процедурах. Теперь с ужасом вспоминаю, как я мучалась с бритьем

ОляБ

Вообще могу сказать,что сейчас уже не 30 лет назад.Уже технологии не стоят на месте и получается,что есть куда более интересные варианты удаления волос.Вот могу посоветовать посмотреть такой вариант http://lazerhouse.com.ua/iwanthairless.В принципе по деньгам получается дороже,но если учитывать что этого хватит намного дольше по времени,то получается куда выгоднее

OlgaAvdeeva

Новичок

мне фотоэпиляция не подошла, вот думаю лазер попробовать. Девочки из Питера, отпишитесь, где делали?

Kukusya

Новичок