Наши путешествия в разные страны:))

Достоинства и недостатки различных косметических средств, рецепты здоровья и красоты, тенденции моды.

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Наши путешествия в разные страны:))

ЯМАС!!! или моя большая греческая свадьба :D

...вернее, свадьба была не моя :D Мы случайно попали. Но бооольшая и дика веселая!

Итак, я хочу поделиться с вами своими эмоциями от поездки на один из Ионических островов. Сразу хочу сказать, что поездка произвела на меня неизгладимое впечатление - я вся на эмоциях! И только положительных! Это было потрясающе, настоящий уголок рая на земле.

не буду выкладывать фото музейных экспонатов, развалин, статуй и церквей - этого навалом в любом глянцевом путеводителе. Постараюсь передать саму атмосферу, потрясающих греков, романтичной природы.

Поездка наша началась просто супер: обычно мы приезжаем заранее, спокойно проходим чек-ин, таможню, дьютики, садимся в самолет одними из первых. всегда спокойно и без суеты. В это раз мы почему-то решили выпить в баре перед посадкой. Взяли двойную порцию рома мне, мартини мужу, сели у окошечка. Перед нами на поле стоял огроменный лайнер, и мы дружно решили, что это наш самолет!! Вот он стоит и туда идет погруз багажа, а мы любуемся на "наш" самолетик, выпиваем тихонько - крута! отпуск начался......в общем, из бара нас вытаскивали чуть не с собаками и пинками запихивали на борт, который уже давно закончил посадку :lol: муж с диким воплем " я не купил журнааалы почитать! " выскочил из "рукава" помчался за журналом. Я раз 30 извинилась перед салоном и стюардессами, но, видимо, моя уже захмелевшая морда излучала положительные эмоции, да и народ отдыхать летел - все мне стали махать и орать, что "все ништяк"!

Кстати! кто боиться летать - двойной чистый джин со льдом перед посадкой, и все страхи проходят! Говорю, как истеричная на предмет полетов, натура.

Корфу встретил нас ласковым солнцем, пальмами и оливковыми деревьями. Оливковые, лимонные, апельсиновые рощи везде-везде-везде, это крошечный островок всего 60 км протяженностью с бесчисленными экзотическими бухтами .

Изображение

Изображение

В этом году мы купались в 2х морях. Т.к. побывали на западном и восточном побережьях Кофру,который омывается с востока Ионическим морем, а с западного побережья - Адриатикой.
Я своими глазами увидела потрясающую Палиокастрицу - фото лучше искать профессиональные, любительские не передадут никогда ЭТОГО!
Адриатика - чистейшее море, с потрясающими переливами небесно-лазурного, аквамаринового, синего и бирюзовых цветов воды.
Изображение

Изображение

"Манкеу-маунти", кто присмотрится - увидит морду обезьяны в профиль на скале :P
Изображение

А это побережье Ионического моря - море значительно теплее, за счет того, что пляжи часто располагаются в бухточках и лагунах, но и виды абсолютно другие. Нет грандиозных, бескрайних морских просторов.

Изображение

Изображение

Святой Спиридон - покровитель острова. Маленькие подставочки, что-то типа алькова небольшого, с иконами и цветами стоят на улицах в деревнях и городах.

Изображение

Небольшие часовни с иконами св. Спиридона можно увидеть на дорогах. Их ставят на месте ДТП, если человек погиб, то его родственники, если выжил - то он сам строит, как благодарение святому, что даровал ему вторую жизнь.

А это невменяемые греческие осы, которые едят не фрукты! а мясо. Подлетали прямо к тебе, не стесняясь абсолютно, садились на ветчину, выгрызали огромные куски и улетали.

Изображение

Как-то вечером мы решили пойти в греческую таверну, попробовать наконец-то настоящей еды, выпить вожделенное мной узо, посмотреть на греков и все такое. Наш отель находился в местечке Коммено - довольно отдаленное, уединенное и романтичное место, поселений в пешеходной зоне не было. П.т. мы погрузились в таксо и поехали в ближайшую деревню. А там свадьба!!!!

Изображение

Правда! Самая настоящая греческая свадьба

Изображение

Сначала мы тихо сидели и пили вина, с фетой и овощами. Потом мне стало скучно, я попросила официанта принести мне наконец-то!!! узо. Принесли СТАКАН! этого анисового самогона и воды, говорят - наливай воды в стакан, потом узо. Как?? крепкий алкоголь портить разбавкой из воды?? :shock: НИЗАФТО!!!! в общем, через час - мы перезнакомились с кучей греков, сидели за свадебным столом, пили это узо (причем, то, что я пила его не разбавляя, явно получая удовольствие, привело греков в восторг :lol: )

:P

как зовут эту супервеселую гречанку я так и не поняла. Мне показалось, что там 11 букв в имени, причем, 8 из них согласные :D После нескольких моих безуспешных попыток мы сошлись на сокрщеном варианте - Тина :lol: В моих руках очередной стакан узо.

Меня начали тянуть танцевать. Народ взялся за руки, образовал насколько кругов неразрывных, мне объяснили, что сейчас будут сертаки. и тащат с собой! Я им - да я не умею! даже понятия не имею, что делать. Фигня! Пошли всё тебе покажут :D
вот мои дикие попытки станцевать :lol:

лицо такое напряженное, ибо я серьезно втыкала, что же все-таки надо делать! :lol:

Изображение

Насмеялась я на всю голову :D но так и не научилась.

А вот такие у них костюмчики, у парней дика милые юбочки

Изображение
Последний раз редактировалось Императрица Вт сен 12, 2006 14:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение

Императрица

Guru

Греки - потрясающие! Открытые, дружелюбные, веселые, компанейские. Мы общались постоянно: ни тени пафоса, высокомерия. Найти общий язык - без проблем! Пара греческих слов, пара англ., пара русских и узо :lol: :lol:

Керкира или Корфу-таун - реклама острова. Обычный маленький портовых городок, но очень чистый!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Еда максимально простая, никаких запупыренных сочетаний, соусов и способов приготовления. Гриль и отварное, почти не встречала что-то жареное. Очень много овощей, безумное количество оливкового масла, маслин/оливок, феты, картофеля, морковки и свеклы. Но все таааак вкусно!!!!

Вино! я наслушалась народа, что в Греции вино не очень, а на деле.... Кто со мной общается, вкурсах, что вина я не пью вообще - не понимаю вкуса, не умею. Но тут!!! Я пила по 2 с лишним бутылки вина в день, прекраснейшие вина с Крита, Халкидик, ты понимаешь, что значит вино!! Культура пития греческих вин очень интересная :wink: . единственное, что очень не понравилось - вина Санторини, которые в Москве многие хвалили взахлеб. Ничем от чилийских не отличаются.

Изображение

Фото называется "русские миталлисты отважно втступили в неравный бой с зеленым змием"

кто что увидит - на первом плане: дзадзИки (супер! огурцы смешиваются с чесноком и натуральным домашним густым йогуртом, поливаюццо обильно маслом и перцем. ВКУСНЯТИНА!!), основное блюдо - овощи и баранина гриль (мы с мужем в шоке: греки тааааак готовяит барашка, что кавказцы "курят" ), дальше мусакас (запеканка их картофеля, баклажанов, мяса и сыра, под специальным соусом, муж сказал, что очень вкусно), сбоку фета домашняяи домашний хлеб. Еще я брала мезедес - это дазззвидания вообще! Мы вдвоем с мужем еле съели, хотя расчитано на 1 человека :lol:

Надписи на улицах радовали взор

Мария Рыжая
надпись возле окна жилого дома на третьем этаже, нам имеет смысл подумать с тобой, как заявить о своем образовании гордо :lol: :wink:

Изображение

Кафе незатейливо называется "Пипилац" :lol: наверное кто-то очень любит этот русский фильм :lol:

Изображение
Последний раз редактировалось Императрица Вт сен 19, 2006 00:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение

Императрица

Guru

Для любителей романтики - Кофру просто рай.

Изображение

"Лобстерс найт" для влюбленных с потрясающим закатом на берегу моря и живым саксофоном, лунная дорожка и белые яхты, мммм! я влюбилась заново в моего мужа. Сюжеты этих фото очень передают настроение и атмосферу

Изображение

Изображение

Закат в оливковой роще

Изображение

А горы на заднем плане в вечерней розовой дымке - это уже Албания, дамы и господа!

Изображение

Розы Греции

Изображение

а это греческая "попса", мы спрашивали имена исполнителей,когда танцевали, потом поехали купили диски, кто хочет, можно найти, чтобы послушать язык. Миталл вот на греческом не нашли, к сожалению :(

http://webfile.ru/1100348

http://webfile.ru/1100443

Мне понравилось очень: люди, климат (кожа моя аллергенная не болела ни дня, зубы стали белоснежными, загар впервые в жизни ровный :lol: и полностью отсутствовала аллергия на солнце), природа, ритм жизни, еда - все-все обалденно!! Мы поедем еще

спасибо за внимание

Галь, тему можно будет "грохнуть" позже. Или предлагаю потом переименовать и всем сюда заливать фоты из отпусков и свои впечатления.
Последний раз редактировалось Императрица Пт сен 15, 2006 15:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение

Императрица

Guru

аааа! забыла самое главное!!!

ямас - это "ваше здоровье"! Когда выпиваешь, так на греческом языке желаешь всем присутствующим здоровья. мы их в ответ научили "ваше здоровье" :lol:

Кста! остров Корфу был причиной Пелопонесской войны есличо 8)
Изображение

Императрица

Guru

Анька!! я как всегда в полном восторге от твоих фоток!!!! аж дух захватывает!!!!!!! :P :P :D

Shepot

Guru

Маша, меня знаешь как прет! Я хожу и улыбаюсь на улице всем - офигенное настроение. Народ оглядывается :D

Правда, настолько это моё - просто чума. Я уже Гале говорила сеня, что у меня впечатление, что я просто ездила в гости к давним клевым друзьям.

Я знаешь, как плакала утром отъезда, просто слезы лились рекой.

А мы больше недели не можем уезжать, нас и так задолбали звонками. Как будто что-то можно сделать, находясь в другой стране. Чуваак звонит "ой, у нас упала морда в яндексе". Крута! и че мы можем сейчас сделать? :lol:

МАШКА!!!!! я же еще забыла - мы когда туда летели, я читала "еврофутбол", мужик рядом - а у вас еврофутбол да? Я такая - ага :lol: И че ты думаешь - глав. редактор!!!! Я по пьяни не постенялась даже докУменты спросить :lol: Можешь себе представить, как мы забухали и весь полет орали друг другу про Подольски, Зидана, Фергюсона и всю эту тусовку :lol: :lol:
он летел в Керкиру на матч "Лариссы", это клуб Кофру, который в том сезоне прошел в премьер-лигу.

Олег рассказал про Анри. Говорит, что в реале - он немного высокомерен, слава давит на него слигонца. 8)

Фотки у меня все видны, ты тогда из свойств адрес фоты вытаскивай и смари
Изображение

Императрица

Guru
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Шепот, спасиба! Когда я увидела Адриатику - сразу вспомнила твои прошлогодние фото, море и скалы один в один :D Очень красиво.

Маш, а у нас было бунгало делюкс сьют (ага, вся эта хрень так и называеццо), там чего только не было в номере. И муз. центр тоззи был :lol: Мы набрали дисков с миталлом - и балдели. Отель у нас был специально для молодоженов и влюбленных пар: туда не допускаются дети и животные. Вся территория заточена под дикий романтик, в номерах стеклянные стены в ванной, панорманые стены на верхнем этаже - ночью ночной остров весь в гонях вместо бетонных стен, у нас вообще дверей не было - из комнат можно было сразу в ванную проходить. А под такую местную музыку плясали на тусах, в барах. Крута ваще! Вот эти диски мы вчера послушали - супер!!! такие грейт эмошинс!!

чета я твоих фоток не нашла
Изображение

Императрица

Guru

Рыжая!!!! ААААААААА......я как будто заново в Черногории побывала!! как все знакомо!!!!!!! : :P :P :P
В Будве были?

Shepot

Guru

А-ФИ-ГЕТь, Импер! :shock: :D
Так все чудненько рассказала, да еще с картинками!
В Греции, действительно, все есть!!!
Знаешь чего мне больше всего захотелось? Потанцевать Сертаки и попробовать их вина с фетой. Я уж наслышана про греческую кухню! И свадьбу тож хочу....посетить в качестве гостя 8) .
У меня иногда такое чувство беспокойства от того, что в мире всего столько интересного, а времени на все не хватает. Хоть бы вырваться в этом году куда-нить!!!

Lagrima

Super VIP

Импереатрица, спасибо за рассказ. У вас писательский талант ;) Да еще и красавица какая!
Рыжая, красивые фотки. Очень захотелось там побывать :)

ValleyGirl

GOD

Импер! Рыжая! Супер фотки.
Импер, свадьба просто отпад!

А в каком месте на Корфу ты была? В Палеокастрице?
У меня мама в июле ездила...Я теперь тоже хочу :lol:
Изображение

Дафка

VIP
Новости партнеров
Загрузка...