Ненавижу офисный стиль одежды! А вы?, Интересно ваше мнение.

Достоинства и недостатки различных косметических средств, рецепты здоровья и красоты, тенденции моды.

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Нравится нечто среднее между строгим и спортивным. Не костюмы, а брюки-юбки с кофточками-бубашечками. Красиво, аккуратно 8)

Marlene

GOD

А я уже привыкла к костюмам...гардеробчик за 4 года такой жизни забит именно костюмами во всех вариантах..
по-моему деловой костюм иногда смотрится очень даже сексуально..
у нас в фирме пятница "свободный день" вот тогда все и отрываются...кто в чём приходит..

Прасковья

Свой

Так ведь и с джинсой можно составить офисный стиль, строгого покроя джинсы с жакетиком и классическими туфлями и прикольным головным убором, или те же джинсы с классической блузкой, добавить даже галстучек - стильно, и строго, и игриво одновременно. Компромиссных вариантов куча. А разве так уж строго требуется в офисах носить только определенную одежду?

Aquarelle

GOD

Ох уж этот официоз.... :evil: Для меня каторга влезать в блузку, костюм, надевать каблуки и топать в них куда-нибудь.... Хорошо, что пока я могу одеваться как желаю, а костюмы - только на сессию или конференции.... Но ведь эта лафа когда-нибудь закончится.... :roll:

Asmodej

Super VIP

Мне нравится нестрогий офисный стиль. Брюки от узких до клешей темного цвета. Когда надоедает пиджак ношу шейные платочки (они делают образ завершенным и просто мне идут). А вот блузку ношу редко. Люблю водолазки зимой, тонкие джемперы либо маечки в обтяжку. Юбки выше колена разных фасонов, главное, чтоб не пёстрые. Дежурные туфли чтобы переобуться из удобных ботинок.

Заглянувшая на огенек

Свой

Asmodej писал(а):
Ох уж этот официоз.... :evil: Для меня каторга влезать в блузку, костюм, надевать каблуки и топать в них куда-нибудь.... Хорошо, что пока я могу одеваться как желаю, а костюмы - только на сессию или конференции.... Но ведь эта лафа когда-нибудь закончится.... :roll:

В прошлом году сидела стенографом на конференции в таком панковском виде, что до сих пор страшно, это был такой эпатаж... А как-то пришлось работать с девушкой, которая по долгу службы носила строгую офисную одежду (отмечу - ей очень идёт), а я с непривычки одевалась по-своему. Мы с ней представляли визуально очень забавный тандем.

Cadmea

Старожил
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Cadmea писал(а):
Asmodej писал(а):

В прошлом году сидела стенографом на конференции в таком панковском виде, что до сих пор страшно, это был такой эпатаж... А как-то пришлось работать с девушкой, которая по долгу службы носила строгую офисную одежду (отмечу - ей очень идёт), а я с непривычки одевалась по-своему. Мы с ней представляли визуально очень забавный тандем.

Ну, на такие мероприятия я одеваюсь как пай-девочка.... :) Хотя однажды, когда надо было срочно ехать на конференцию выступать, а меня не предупредили, мой научный руководитель срочно вез меня домой переодеваться, потому что я бы сразила наповал весь зал.... 8) :lol:

Asmodej

Super VIP

Какое счастье, что у меня на работе стиль свободный! :roll:
Поэтому ношу и джинсы, и юбки, и брюки - в общем, все что в голову придет.
Ни одного костюма у меня нет... И не хочется, хотя на многих - нравится, мне кажется, что он мне не пойдет.
А спортивный стиль? Джинсам, свитерам - ДА!
Спортивным костюмам - НЕЕЕЕЕЕТ!!!! :lol:
Недостаток денег прекрасно развивает фантазию

Галинк@

Guru

У нас тоже свободный стиль.

Finevich

ОФИСНЫЙ СТИЛЬ ОДЕЖДЫ

А мне нравится. В принципе руководство не настаивает, чтобы сотрудники придерживались чисто офисного стиля в одежде. Но я даже в выходные готова в офисных костюмах ходить :lol: Сильно строгие костюмы носить не могу, утомляют, поэтому всегда добавляю небольшую "изюменку" :) А после работы в этом наряде могу и в кафе или ресторан, и в клуб, и в кино :D Мне в этом стиле удобно.

Лисёна_

Re: ОФИСНЫЙ СТИЛЬ ОДЕЖДЫ

Я считаю - главное не путать строгость с бабистостью.

Кстати, люди, а куда пропала Рыжая?!

Гость

Anonymous писал(а):

Здесь Рыжая, здесь :wink:
Просто у нее работы много :)

Галинк@

Guru

Галинк@ писал(а):
Anonymous писал(а):

Коллеги чтоль?! :)

Гость

Anonymous писал(а):
Галинк@ писал(а):
Anonymous писал(а):

Коллеги чтоль?! :)

Нет 8) :lol:

Галинк@

Guru

Люблю классику, в прохладное время года одеваюсь только в "офисном стиле". Кстати, строгие костюмы темных цветов визуально стройнят, что для меня лично очень важно :P . Но, как вариант, есть такие вещи, как:

- Платья фасона "футляр". Мои все до колен с V-горлом или "на стойке", по фигуре, вечный бэджик. Однотонные или в тонкую полоску.

- Твидовые трапецевидные юбки до колен, в британском стиле. К ней сапог-чулок + водолазка + вечный бэджик = чем не офисный видон?

- Черная длинная узкая х/б юбка на бедрах с разрезом (-ами) + плоская обувь + тонкий джемперочек-ангорка "нежного" цвета + вечный бэджик

В общем, не так уж это скучно, если подойти к вопросу креативно.

ЗЫ. Главное - бэджик :lol:
Изображение

juicy`

Свой