ОФФ. Можно ли заразиться?

Достоинства и недостатки различных косметических средств, рецепты здоровья и красоты, тенденции моды.

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Aquarelle писал(а):
anais писал(а):
Ох... и да, и нет. :?
Я попросила рассказать, как они соблюдают санитарные нормы, и вообще сказала, что хочу быть уверена, что все безопасно.
Мне показалось, что моя косметолог немного смутилась и как-то не особо убедительно сказала: "Да не волнуйтесь вы, мы все стерилизуем, все безопасно". Но это было сказано с таким лицом типа, чего ты прицепилась. Ушла из салона с неприятным осадком. Не убедила она меня.

Все с ними ясно. :wink:

Точно, это был бы мой последний визит к ней. :?

Geraldine

Старожил

А как спиртом протирать пилочки для ногтей? Не видела ни разу. Тоже задумалась о маникюре-педикюре :roll:

Сандра, где живет твоя маникюрша? :wink:

Tik-Tak

GOD

У нас так. Работают в перчатках всегда без исключений. Ванночка с воском одна, она постоянно подогревается, из неё воск берётся одноразовой лопаточкой и наносится на кожу. После этого использованный воск выбрасывается! (Вообще не понимаю как его можно бросать обратно! :roll: Может что-то не так поняла)

russiana

Super VIP

russiana писал(а):
Вообще не понимаю как его можно бросать обратно! :roll:

:lol: :lol: :lol: А как вы себе это представляете? Отодрала она, значит, полоску с волосами, а потом ножичком аккуратненько соскоблила остатки воска с полосочки обратно в ванночку? :lol:

Нет, речь не об этом. Ванночка-то одна. Но в нее же постоянно окунается лопатка, которая касается чьей-то кожи. Ну, предположим, у кого-то выступила кровь. Она лопаткой сначала дотрагивается до кожи с кровью, а потом окунает ее в общую ванночку... Ну и фиг, что лопатка потом выбрасывается, а мельчайшие частички чьей-то кожи (возможно с кровью) уже в общей ванночке :shock: :roll: .

ПыСы Я с тех пор пока не ходила. Обдумываю информацию :lol: .

anais

Super VIP

Да вот и не знала уже как и представить такую картину :lol: Спасибо что разъяснили. Сейчас понятно, но я как ходила, так и буду ходить! 8) Красота требует жертв :?

russiana

Super VIP

russiana писал(а):
Да вот и не знала уже как и представить такую картину :lol: Спасибо что разъяснили. Сейчас понятно, но я как ходила, так и буду ходить! 8) Красота требует жертв :?
поверьте - таких жертв лучше не надо :?
малыш, ты меня волнуешь

APROPO

GOD
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

russiana писал(а):

а жизнь требует здоровья :wink:

Passiance

GOD

Мда..почитала темку и.....уже 2 недели не иду в салон на вакс.. :? :lol: Думаю.... :roll:

katrinusja

Guru

katrinusja писал(а):
Мда..почитала темку и.....уже 2 недели не иду в салон на вакс.. :? :lol: Думаю.... :roll:

Вот и я думаю. :roll:
А вчера, блин, абсолютно случайно, в кафе встретила эту девушку, которая мне воск делает (никогда раньше не встречались за пределами салона), и она у меня спрашивает - чего ты так давно не приходила, уже вроде пора бы... Ну, что за засада? :lol: :lol: :lol:

anais

Super VIP

Да, жить вредно!! :lol: Давайте волосатыми ходить!!! :D

russiana

Super VIP

мдя........темка заставила задуматься..... :roll:
но я в судьбу верю :wink:

нужно как можно максимальнее избегать всех этих неприятностей.но на 100% никогда невозможно избежать!

мы ведь живем среди людей! Можно сидеть дома и никуда не ходить в салоны,но при этом можно пойти в магазин и в очереди какой-то туберкулезник кашленет и усё!!! Это я о том,что от судьбы не уйдешь!

Marishka!

VIP

Не..ну волосатами никто не призывает ходить-просто стоит выбор:самой делать-не так канеш супер как в салоне-зато безопасно..или пилить в салон-а потом дёргаЦЦа.. :lol: :?

katrinusja

Guru

Marishka! писал(а):

нужно как можно максимальнее избегать всех этих неприятностей.но на 100% никогда невозможно избежать!

мы ведь живем среди людей! Можно сидеть дома и никуда не ходить в салоны,но при этом можно пойти в магазин и в очереди какой-то туберкулезник кашленет и усё!!! Это я о том,что от судьбы не уйдешь!

нууу так можно все к судьбе свести :twisted:
и зубы тогда можно не чистить... если кариесу суждено появиться, то он и так появится :lol: :lol:

это вопрос гигиены
вы же не станете, к примеру, пить из уже использованной чашки в кафе... вы потребуете чистую :wink:
и вряд ли вам понравится, если официант(ка) будет брать чашку при вас пальцами внутрь :lol:

да и если кто-то будет кашлять на вас в очереди, вряд ли вы развернетесь к его бациллам и будете дышать полной грудью, уповая на судьбину... скорее всего отвернетесь

есть такая замечательная русская поговорка
На Бога надейся, а сам не плошай :wink:

Passiance

GOD

Passiance писал(а):
Marishka! писал(а):

нууу так можно все к судьбе свести :twisted:
и зубы тогда можно не чистить... если кариесу суждено появиться, то он и так появится :lol: :lol:

это вопрос гигиены
вы же не станете, к примеру, пить из уже использованной чашки в кафе... вы потребуете чистую :wink:
и вряд ли вам понравится, если официант(ка) будет брать чашку при вас пальцами внутрь :lol:

да и если кто-то будет кашлять на вас в очереди, вряд ли вы развернетесь к его бациллам и будете дышать полной грудью, уповая на судьбину... скорее всего отвернетесь

есть такая замечательная русская поговорка
На Бога надейся, а сам не плошай :wink:

вы неправильно поняли моё сообщение.я же не зря строчку красным выделила.я имела ввиду что,конечно,нужно как можно максимально стараться себя защищать от всего,если есть возможность. Но на 100% невозможно себя никогда защитить! Вот моя мысль!
А с чистокой зубов вас вообще не туда занесло :wink: :wink: :wink: :lol: :lol: :lol:

Marishka!

VIP

Сегодня купила готовые полоски Вит..ибо пока в салоне идти не решилась..а обрастать в конец не хоЦЦа.. :lol: :lol:

katrinusja

Guru