ОФФ. Можно ли заразиться?

Достоинства и недостатки различных косметических средств, рецепты здоровья и красоты, тенденции моды.

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Девочки, ну а почему именно воск? Ведь много др. способов. Воск - болезненно, вот оказывается и негигиенично. Я лично считаю воск - издевательством над кожей, тем более если она чувствительная. Но это чисто мое мнение.

Aquarelle

GOD

Aquarelle писал(а):
Девочки, ну а почему именно воск? Ведь много др. способов. Воск - болезненно, вот оказывается и негигиенично. Я лично считаю воск - издевательством над кожей, тем более если она чувствительная. Но это чисто мое мнение.

Aquarelle, ну а что еще? :wink:
Бритье - хватает на 1-2 дня, потом колючки и раздражение.
Крем-депилятор тоже ненадолго.
Лазер, электро и т.п. стоит дорого и все равно навсегда не избавляет от волос (читала много отзывов). Плюс тоже болезненно.

Я для себя остановилась на этом способе. 10 минут боли - зато потом 4 недели без волос :D . Плюс с каждым разом боль притупляется. Только вот то, что негигиенично, меня огорчает. :(

anais

Super VIP

ниче, девочки - сами делаем эпиляцию воском :) , сперва всегда страшно, мне вот тоже было страшно самой после салона - щас ниче - главное наловчиться
малыш, ты меня волнуешь

APROPO

GOD

Сделала сегодня ВИТом себе вакс-нормалёк!!Всё основное убрал!! А остальное светлое и не так заметно..так что терпимо! :D

Кстати..я согласна с Анаис!Это самый оптимальный способ!
Кстати..не особо то и болезненный.. Тем более когда делаешь постоянно... :wink: Привычка-"страшное" дело! :lol: :lol:

katrinusja

Guru

katrinusja писал(а):
Сделала сегодня ВИТом себе вакс-нормалёк!!Всё основное убрал!! А остальное светлое и не так заметно..так что терпимо! :D

Кстати..не особо то и болезненный.. Тем более когда делаешь постоянно... :wink: Привычка-"страшное" дело! :lol: :lol:
katrinusja, а чего ты не хочешь теплым воском? мне вот показалось что полосками готовыми немного болезненнее
малыш, ты меня волнуешь

APROPO

GOD

APROPO писал(а):
katrinusja писал(а):

katrinusja, а чего ты не хочешь теплым воском? мне вот показалось что полосками готовыми немного болезненнее

У мня был тёплый воск Вит тоже...в баночке грела-мазала..отдирала..результат тож хороший...но..мутоты много.. :roll: Пока погреешь..он еще периодически остывает во время вакса...и потом..чтоб тонко нанести слой воска-надо оочень постараться.. :evil: :lol: У меня не всегда получалось..поэтому сечас например-когда времени не так много, для меня полоски проще.. :lol: :wink:

katrinusja

Guru
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Miranda_Lux писал(а):
я так боюсь этих салонов, что все делаю сама....
после того как знакомую девочку в Тайланде заразили гепатитом и она умерла (делала маникюр в пятизвездочном крутом отеле).....
я, конечно, понимаю, что Россия не Тайланд, но все же боюссссс.
:shock: :shock: :shock:
Изображение

overaA

VIP

Возилась, возилась с воском - и остановилась на электрическом эпиляторе. Боли столько же, а возни меньше.

Dasha82

katrinusja писал(а):
APROPO писал(а):
katrinusja писал(а):

У мня был тёплый воск Вит тоже...в баночке грела-мазала..отдирала..результат тож хороший...но..мутоты много.. :roll: Пока погреешь..он еще периодически остывает во время вакса...и потом..чтоб тонко нанести слой воска-надо оочень постараться.. :evil: :lol: У меня не всегда получалось..поэтому сечас например-когда времени не так много, для меня полоски проще.. :lol: :wink:
Меня вит тоже напрягал этим постоянным остыванием и перегревом -взяла другой - теперь не так мучаюсь :lol:
малыш, ты меня волнуешь

APROPO

GOD

Dasha82 писал(а):
Возилась, возилась с воском - и остановилась на электрическом эпиляторе. Боли столько же, а возни меньше.
ну нескажите :lol: некоторым раз дернуться от боли проще чем мучать себя долго :lol: - я например лучше воском несколько раз сделаю - эпилятором я меееедленно - чуть ли не каждый волосок отдельно 8) а воском чик-чик - и красота. но в салон больше не пойду после наших обсуждений - я читала про гепатит - (вынуждена была) - это же жуть - так же просто как и чихнуть - заразиться - страшно жутко :(
малыш, ты меня волнуешь

APROPO

GOD

anais писал(а):
Не знаю, может, действительно начать делать дома... :roll: Запрячь мужа для "труднодоступных мест" :lol: , типа для него же и стараюсь :lol: .

А почему бы и нет? Мне мой помогает и с удовольствием при том... :wink: :lol:
Изображение

Барселона

Super VIP

Раньше обязательно брила, потом делала биоэпиляцию, теперь - фотоэпиляцию (раза 3 правда всего, но фефект - супер!). Оставляю только полосочку посредине сверху, а остальное - в ноль. После воска волоски начали врастать, воспаляться - надоело. Теперь довольна как слон. :wink: :lol:
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

Lodestar

Новичок

Что касается возможности заразиться, то, конечно, если руки немытые. Там всяких стафилококков - стрептококков полно ( они в норме могут присутствовать на коже), а попадут на "благоприятную" среду - уж "дисбиоз" влагалища точно можно заполучить, банальное воспаление. Просто требуйте, чтобы руки мыли! :!: :twisted:

Lodestar

Новичок

Lodestar писал(а):
Что касается возможности заразиться, то, конечно, если руки немытые. Там всяких стафилококков - стрептококков полно ( они в норме могут присутствовать на коже), а попадут на "благоприятную" среду - уж "дисбиоз" влагалища точно можно заполучить, банальное воспаление. Просто требуйте, чтобы руки мыли! :!: :twisted:
дело не только в немытых руках - речь о том что можно заразиться гепатитом - мытьем рук тут не обойтись
малыш, ты меня волнуешь

APROPO

GOD

Гепатитом - если эпиляция с кровью, и если у косметолога царапины на руках и она (косметолог) болела гепатитом. Скорее заболеть можно на маникюре-педикюре через не простерлизованный инструмент, особенно если эти самые маникюр-педикюр обрезные. Гепатит В, С передаются только с кровью. А при эпиляции полоски для теплого воска или горячий воск одноразовые. :roll:

Lodestar

Новичок