ОФФ. Можно ли заразиться?

Достоинства и недостатки различных косметических средств, рецепты здоровья и красоты, тенденции моды.

Модераторы: Anonymous, beauty admin

ОФФ. Можно ли заразиться?

Девушки, ситуация банальная.
Уже полгода хожу на глубокую эпиляцию воском линии бикини. Как-то вообще не заморачивалась ни о чем. И вот недавно муж меня спрашивает: "А эта девушка в салоне пользуется одноразовыми перчатками?"
У меня легкий ступор. Нет, вообще без перчаток. И руки при мне она не моет. Хотя хожу в хороший салон, а не в шарашкину контору.
Собссно вопрос. Вот как вы думаете, можно ли чем-нибудь заразиться при таких условиях? Волоски ведь вырываются с корнем. Крови обычно почти нет.

anais

Super VIP

Ммм, а я бы напрямую у девушки в салоне спросила или у администратора :roll: Не знаю можно что подцепить или нельзя, но в душе спокойнее будет если вам расскажут о правилах соблюдения гигиены со стороны сотрудников салона. Я сама однады встретила женщину. которую заразили гепатитом в салоне когда маникюр делали, вот где ужас-то. С тех пор сама его делаю

Любочка, синенькая юбочка

Guru

Можно гепатитом, при передаче "из крови в кровь" очень маленькая доза нужна, что-то в тысячных долях грамма измеряется (не буду врать). Если вдруг у нее ранки на руках есть. Вирус при засыхании крови, в отличие от ВИЧ, погибает не сразу.
Но вероятность все-таки не очень большая, очень уж много факторов должны друг на друга наложиться.

ЗЫ. Я уже давно на маникюре прошу обеззараживать инструменты при мне. И если пытаются из стерилизатора (или как эта штука называется ;) достать через 10 секунд, прямо говорю об этом.
Иногда странно смотрят, ну и черт с ними, паранойя лучше гепатита (ттт) ;)

Shiny

Guru

Re: ОФФ. Можно ли заразиться?

anais писал(а):
Девушки, ситуация банальная.
Уже полгода хожу на глубокую эпиляцию воском линии бикини. Как-то вообще не заморачивалась ни о чем. И вот недавно муж меня спрашивает: "А эта девушка в салоне пользуется одноразовыми перчатками?"
У меня легкий ступор. Нет, вообще без перчаток. И руки при мне она не моет. Хотя хожу в хороший салон, а не в шарашкину контору.
Собссно вопрос. Вот как вы думаете, можно ли чем-нибудь заразиться при таких условиях? Волоски ведь вырываются с корнем. Крови обычно почти нет.

Может она и воск вторично использует, можно это проследить. здесь вАще с санитарией и гигиеной не ах, как хорошо. Саннадзор практически отсутствует. А подхватить можно чё-нить. Я бы тоже спросила, тем более уже пол-года посещаете салон этот.
Изображение

Барселона

Super VIP

Всем спасибо за ответы :) .

Барселона писал(а):
Может она и воск вторично использует, можно это проследить. здесь вАще с санитарией и гигиеной не ах, как хорошо. Саннадзор практически отсутствует. А подхватить можно чё-нить. Я бы тоже спросила, тем более уже пол-года посещаете салон этот.

Насчет воска, не знаю. Она его приносит уже горячим в такой специальной нагревающей машинке :roll: . И что она потом с ним делает, тоже не знаю.
Да, в следующий раз обязательно спрошу, как у них с правилами соблюдения гигиены. Спокойнее будет :) .

anais

Super VIP

anais писал(а):
Всем спасибо за ответы :) .

Барселона писал(а):

Насчет воска, не знаю. Она его приносит уже горячим в такой специальной нагревающей машинке :roll: . И что она потом с ним делает, тоже не знаю.
Да, в следующий раз обязательно спрошу, как у них с правилами соблюдения гигиены. Спокойнее будет :) .

А проследить никак нельзя, я про воск. Возможно, что второй раз используют.
Изображение

Барселона

Super VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

первое предложение со знаком вопроса :D
Изображение

Барселона

Super VIP

Барселона писал(а):
А проследить никак нельзя, я про воск. Возможно, что второй раз используют.

Возможно :? .
Девочки, а кто еще ходит на воск, прямо при вас новый воск разогревают?

anais

Super VIP

удалено :roll:
Последний раз редактировалось kiska13 Вт янв 23, 2007 09:44, всего редактировалось 1 раз.
:twisted: ... Ушла с Паси ... :twisted:

kiska13

Super VIP

Должна носить одноразовые перчатки, или руки мыть при вас антибактериальным средством. Не важно, воск это, лазерная, или что-то еще. И обязательно спросить как она обрабатывает штуки, в кот. приносят воск и т.п. Не только спросить, но и попросить показать. Вроде неудобно, но в конечном итоге здоровье дороже.

Aquarelle

GOD

Aquarelle писал(а):
Должна носить одноразовые перчатки, или руки мыть при вас антибактериальным средством. Не важно, воск это, лазерная, или что-то еще. И обязательно спросить как она обрабатывает штуки, в кот. приносят воск и т.п. Не только спросить, но и попросить показать. Вроде неудобно, но в конечном итоге здоровье дороже.

Не думаю, что всё это она будет показывать клиенту, хотя.. Нужно повыше, к директору, хозяину...Рассказать она может, а вот делает ли??? :?:
Изображение

Барселона

Super VIP

я так боюсь этих салонов, что все делаю сама....
после того как знакомую девочку в Тайланде заразили гепатитом и она умерла (делала маникюр в пятизвездочном крутом отеле).....
я, конечно, понимаю, что Россия не Тайланд, но все же боюссссс.

Miranda_Lux

VIP

Барселона писал(а):
Aquarelle писал(а):

Не думаю, что всё это она будет показывать клиенту, хотя.. Нужно повыше, к директору, хозяину...Рассказать она может, а вот делает ли??? :?:

Вот в том-то и дело, часто кажется, что неудобно спрашивать. С другой стороны, здоровье конечно дороже.
А так я все сама себе дома делаю (маникюр и т.п.), просто читала здесь на форуме, что восковая эпиляция у многих дома плохо получается - синяки, кровь и волосы плохо вырываются. А в салоне профессионально, быстро и совсем недорого.
В общем, когда опять пойду, попрошу рассказать мне обо всем в подробностях и показать :evil: :D .

anais

Super VIP

anais писал(а):
Барселона писал(а):
Aquarelle писал(а):

Вот в том-то и дело, часто кажется, что неудобно спрашивать. С другой стороны, здоровье конечно дороже.
А так я все сама себе дома делаю (маникюр и т.п.), просто читала здесь на форуме, что восковая эпиляция у многих дома плохо получается - синяки, кровь и волосы плохо вырываются. А в салоне профессионально, быстро и совсем недорого.
В общем, когда опять пойду, попрошу рассказать мне обо всем в подробностях и показать :evil: :D .

anais, отрапортуй потом, что вышло в итоге.
Изображение

Барселона

Super VIP

Любочка, синенькая юбочка писал(а):
Ммм, а я бы напрямую у девушки в салоне спросила или у администратора :roll: Не знаю можно что подцепить или нельзя, но в душе спокойнее будет если вам расскажут о правилах соблюдения гигиены со стороны сотрудников салона. Я сама однады встретила женщину. которую заразили гепатитом в салоне когда маникюр делали, вот где ужас-то. С тех пор сама его делаю

подруге маме тоже заразили гепатитом в салоне когда маникюр делали
я тоже после етого сама делаю все

Syapsap

GOD