Оливковое масло

Достоинства и недостатки различных косметических средств, рецепты здоровья и красоты, тенденции моды.

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Птица Феникс писал(а):
А мне еще посоветовали на ночь рецептик, столовую ложку масла сосать как конфетку во рту каждый день в теч. месяца. Организм чистит говорят....делала после ангины, вот думаю, тогда проблемы с кожей и начались...а меняц прошел и очистиласььь. о как:)
:o интересно :? может мне тоже посоСать :) ну чтоб очистить кожу
Изображение

overaA

VIP

Птица Феникс писал(а):
А мне еще посоветовали на ночь рецептик, столовую ложку масла сосать как конфетку во рту каждый день в теч. месяца. Организм чистит говорят....делала после ангины, вот думаю, тогда проблемы с кожей и начались...а меняц прошел и очистиласььь. о как:)

а каким образом может масло на ночь чистить организм :roll: Разве что как слабительное... Правда, интересно... Да еще и жиры на ночь кушать... Одно дело - в обед, когда вы еще растрясете сто раз, а другое - на ночь, когда пищеварение замедленно

cute girl

GOD

Не кушать, а сосать, как конфетку, а потом эту гадость глотать нельзя, выплевывать надо

Птица Феникс

Свой

Девушки огромное вам спасибо за ответы:)
Это все говорит что в России наконецто женщины стали думать о натуральном здоровье и красоте.

Кстати замечу одну вещь, то что продается сейчас в магазинах это преимущественно "адаптированный" вариант масла. Кто пробовал первый отжим подтвердит что на вкус оно немного горчит (маслины сами по себе горчат) и для жарки оно....ну как нефть в бензобак заливать:)
Для жарки лучше использовать комбинированное масло - на бутылках обычно пишут ДЛЯ ЖАРКИ - на самом деле это 30% оливкового и 70% другие масла (обычно подсолнечное).

Думаю сейчас стоит ли на Московский рынок такое масло выкинуть? Просто экспортеры сейчас боятся рисковать, так как стоит такое масло дороже, а спрос наверно будет небольшой

Кстати тут говорили что можно добавлять в маски для волос и лица....гречанки и итальянки, принимают в нем еще и ванны. А еще то что остается после отжыма (раздавленная косточка и мякоть - при условии конечно холодного отжима) можно использовать для масок, и всяких компрессов.

Turbo-g

Новичок

Птица Феникс писал(а):
Не кушать, а сосать, как конфетку, а потом эту гадость глотать нельзя, выплевывать надо

я не шучу, мне правда интересно, как от сосания масла может очиститься организм... :roll:

cute girl

GOD

Turbo-g писал(а):
Девушки огромное вам спасибо за ответы:)
Это все говорит что в России наконецто женщины стали думать о натуральном здоровье и красоте.

Кстати замечу одну вещь, то что продается сейчас в магазинах это преимущественно "адаптированный" вариант масла. Кто пробовал первый отжим подтвердит что на вкус оно немного горчит (маслины сами по себе горчат) и для жарки оно....ну как нефть в бензобак заливать:)
Для жарки лучше использовать комбинированное масло - на бутылках обычно пишут ДЛЯ ЖАРКИ - на самом деле это 30% оливкового и 70% другие масла (обычно подсолнечное).

Думаю сейчас стоит ли на Московский рынок такое масло выкинуть? Просто экспортеры сейчас боятся рисковать, так как стоит такое масло дороже, а спрос наверно будет небольшой

Кстати тут говорили что можно добавлять в маски для волос и лица....гречанки и итальянки, принимают в нем еще и ванны. А еще то что остается после отжыма (раздавленная косточка и мякоть - при условии конечно холодного отжима) можно использовать для масок, и всяких компрессов.

вообще - то такое масло хорошо в салаты добавлять и в соусы :wink: И на фейсу мазать. Я делаю так. Когда кожа сильно сухая, мажусь маслом, полчаса по дому гуляю, потом принимаю ванну. Очень неплохо смягчает кожицу :P

cute girl

GOD
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

CECTPA писал(а):
Шпилька писал(а):
Тоже по ложке утром пью для здоровья

А какой эффект это даёт? :roll:

Источник витамина Е. Антиоксидант. Для кожи очень хорошо. Как слабительное я его не рассматриваю. Моя знакомая гречанка так делала (пила по ложке натощак утром), говорила, что печень очищает. Эта гречанка прожила, кстати, 102 года.
I'm blonde. What's your excuse?

Шпилька

Старожил

cute girl писал(а):
Птица Феникс писал(а):

я не шучу, мне правда интересно, как от сосания масла может очиститься организм... :roll:

Еще и подсолнечным маслом так делают - а выплевывают либо..короче, в унитаз все. Излечивает даже онкологические болезни.
Давно знакомая рассказывала, как от чего то гадкого вылечилась. Но деталей уже не помню. :roll:
Изображение

Эйлиант

Свой

Мне просто советовали так чистить организм после ударной дозы антибиотиков...Наверное помогло, так как вначале прыщиками вся покрылась....а сейчас тьфу-тьфу кожа чистая и чувствую себя окейно

Птица Феникс

Свой

Птица Феникс писал(а):

я о таком слышала кстати, говорят и вправду очищает.

Aquarelle

GOD

осле антибиотиков еще хорошо восстанавливать микрофлору кишечника и витамины пить для иммунитета :wink:
По теме - оливковым маслом еще можно волосы мазать перед душем в моменты пересушенности. Смывается легко :wink:

cute girl

GOD

Линекс пропила....а теперь муж пытается запихнуть черную икру в меня, готовит, что иммунитет поднимает...а я не люблю ее:(

Птица Феникс

Свой

очень полезна для сухой, обветренной кожи масочка- теплая овсяная кашица + немного оливкового масла. Мне кажется, что она еще и немного отбеливает.

LEONица

Свой

У нас на работе женский коллектив, периодически повально все чем-то увлекаются для здоровья. Так вот, одно время все дружно сосали по утрам масло (это действительно нужно делать по утрам до чистки зубов), и многие действительно уверяли, что стали чувствовать себя лучше! А вообще, об этом много пишут в разних СМИ типа "ЗОЖа". Минут 5-10 сосёшь масло, выплёвываешь в унитаз, ни в коем случае нельзя глотать, так как получается голимый яд, затем желательно прополоскать рот чем-нибудь кисленьким, только потом чистить зубы. Говорят, много каки через слюнные железы выходит из организма. Очищается не только кожа, но и другие органы.

Марина77

Свой

Жарю на оливковом масле и в салатики добавляю. Щас вот скрабик делала с оливковым маслом, ниче так приятно :wink:

Sladenkaya

Старожил
Новости партнеров
Загрузка...