Отбеливание зубов

Достоинства и недостатки различных косметических средств, рецепты здоровья и красоты, тенденции моды.

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Отбеливание зубов

Люди, поделитесь опытом: отбеливал ли кто-нибудь зубы, где, как, сколько и т.д.
Рассказываю свою историю: пришла к стоматологу, рассчитывая на отбеливание Air-flow за 4000 руб., предварительно начитавшись, что это нужно всем, что это убирает налет и осветляет зубы. Обрадовалась, думала, и зубы белее станут, и для здоровья полезно. Стоматолог сказала, что у меня никакого налета нет, мне нужно именно отбеливание за 16000 руб. Думаю, раскручивала.
Если у кого-нибудь есть опыт, поделитесь.
Извините, если такая тема уже была.

Sheka

Свой

Re: Отбеливание зубов

Sheka писал(а):
Люди, поделитесь опытом: отбеливал ли кто-нибудь зубы, где, как, сколько и т.д.
Рассказываю свою историю: пришла к стоматологу, рассчитывая на отбеливание Air-flow за 4000 руб., предварительно начитавшись, что это нужно всем, что это убирает налет и осветляет зубы. Обрадовалась, думала, и зубы белее станут, и для здоровья полезно. Стоматолог сказала, что у меня никакого налета нет, мне нужно именно отбеливание за 16000 руб. Думаю, раскручивала.
Если у кого-нибудь есть опыт, поделитесь.
Извините, если такая тема уже была.

Предпочитаю хорошую отбеливающую пасту. Отбеливание вредно, по крайней мере все так говорят (особенно стоматологи). Поэтому время от времени покупаю отбеливающий R.O.C.S. (белый стих), а к врачу хожу только налет чистить. И результат есть и выходит совсем не дорого.

ewitta

я тоже мечтаю об отбеливании. Недавно была у стоматолога, она меня похвалила, что хорошо чищу зубы, налета совсем нет. Отбеливать не советует, говорит, это вредная процедура, можно зубы испортить. Но отбеливание ведь делается разными способами. Я читала информацию, но названия методов отбеливания уже не помню. Принцип такой, что кислота проникает сквозь эмаль и уже под эмалью происходит отбеливание, но при этом добавляются какие-то полезные для зубов элементы, которые даже укрепят зуб. Кроме самого отбеливания придется менять уже имеющиеся пломбы, а у меня их много. Я думаю так надо поступить, сходить в клинику (или несколько), где предполагаете сделать отбеливание, узнать, что они предлагают. Выбрать из этого то, что наиболее нравится, а потом поискать информацию в нете и людей, которые проходили данную процедуру.

tanaia

Кислота это по моему тоже вредно.

ewitta

Понятно, что вредно, но очень хочется :lol:
Насчет отбеливающей пасты - это дельный совет, я вот еще в Нете покопалась, там какие-то полоски и гели предлагают, но пока не решилась. У меня ведь еще коронка стоит, и я не знаю, можно такие средства применять или нет...

Sheka

Свой

только сегодня посмотрела передачу по нтв чтоли про отбеливание. перескажу - проводили тест как отбеливают в стоматологии за 12000 и полоски для домашнего отбеливания в аптеке продаются 2500 результат был тот же отбелились зубы одинаково. и ещё сказали главное если попил черный чайю кофе или съел шоколад они очень темнят зубы почистить зубы в течении часа тогда эмаль не впитает цвет и ещё сказали что не важно какой пастой чистить дорогой или нет важно надо чистить долго 3 минуты тогда все бактерии умирают. Ну сама ничего не проверяла )

Luna18

Свой
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Ясно, это целый ликбез))) Спасибо)))

Sheka

Свой

Air Flow - это просто чистка зубов от налета, а не отбеливание в привычном понимании этого слова, просто в качестве одного из приятных бонусов в процессе удаления зубного налета зубы светлеют на 1-2 тона. Но со временем налет опять накапливается (кофе, чай, вино, сигареты и т.п.), и зубы приходят к привычному состоянию.

Последний из методов отбеливания - по технологии ZOOM. Там зубы светлеют до кардинально белоснежного цвета. Но и болевой порог повышается, у некоторых знакомых, кто делал эту процедуру, зубы стали острее реагировать на горячее и холодное.

ИМХО, отбеливание для зубов вредно. Естественно, ни один стоматолог этого вслух не скажет, ибо на этом зарабатываются ОЧЕНЬ приличные деньги :lol:
Да разве любовь имеет что-либо общее с умом!

Кусена

Старожил

Они на всем зарабатывают)))

Sheka

Свой

Девочки, привет!
Расскажу вам свою историю об отбеливании зубов! Мой совет - никогда не делайте это!!! я долгое время мечтала иметь голливудскую улыбку и ровные зубки, зубки мне выровняли, но отбеливание - это было слишком! я 10 дней спала с брекетами, наполненными специальноым гелем! Каждое утро просыпалась и ополаскивание водой было реально пыткой! Но я мужественно терпела, так как действительно видела, как они белели! И они действительно стали белыми, НО!!! Они стали рушиться!!! у меня между двумя передними зубами вымылась щель и я постоянно чувствую, что зубки крошатся! и помимо этого, первые месяц-два не могла есть ничего, что было хоть немного холоднее или теплее комнатной температуры! Прошло чуть больше полугода, зубы опять стали темнеть, но проходить ту же процедуру я уже не буду! мне очень нравиться зубная паста, Лакалют отбеливающая! + обычная читка воздухом, и лимончик раз в неделю съесть, а летом - клубничку)))) и зубы будут не иссиня белые, а нармальные и красивые)))

ageeva-lena

на отбеливание я бы вряд ли решилась, а вот air flow делала, эффект отличный, только быстро проходит, буквально через месяц снова налет на зубах... я пью много кофе и алкоголь, не курю, но вот такой эффект... в действие отбеливающих паст - честно, не верю
Код на скидку 5$ при 1-й покупке на iherb.com QEC273

Nyu

GOD

ageeva-lena писал(а):
Прошло чуть больше полугода, зубы опять стали темнеть, но проходить ту же процедуру я уже не буду! мне очень нравиться зубная паста, Лакалют отбеливающая! + обычная читка воздухом, и лимончик раз в неделю съесть, а летом - клубничку)))) и зубы будут не иссиня белые, а нармальные и красивые)))

Но, Лакалютом тоже нельзя пользоваться постоянно. Я консультировалась со стоматологом, он сказал Лакалют отбеливающий неплохая паста, но довольно абразивная. Результат дает, но ее не рекомендуется без перерыва пользоваться более 2-х недель. Относительно безопасен, разве что отбеливающий Рокс с ферментами. Вот такие пироги.

teta-toma

я вообще отбеливающие пасты не покупаю, действительно эмаль драть жалко) покупаю наоборот сенситив лакалут и чищу утром им вечером любой другой. Согласна стоматолог посоветовал лакалутом не злоупотреблять) .

Luna18

Свой

кстати, купила пасту РОКС вроде, отбеливающую, для пятен от кофе и табака (я не курю), так через неделю обратила внимание, что налет ушел!!! теперь только ей чищу
Код на скидку 5$ при 1-й покупке на iherb.com QEC273

Nyu

GOD

ageeva-lena писал(а):
Девочки, привет!
Расскажу вам свою историю об отбеливании зубов! Мой совет - никогда не делайте это!!! я долгое время мечтала иметь голливудскую улыбку и ровные зубки, зубки мне выровняли, но отбеливание - это было слишком! я 10 дней спала с брекетами, наполненными специальноым гелем! Каждое утро просыпалась и ополаскивание водой было реально пыткой! Но я мужественно терпела, так как действительно видела, как они белели! И они действительно стали белыми, НО!!! Они стали рушиться!!! у меня между двумя передними зубами вымылась щель и я постоянно чувствую, что зубки крошатся! и помимо этого, первые месяц-два не могла есть ничего, что было хоть немного холоднее или теплее комнатной температуры! Прошло чуть больше полугода, зубы опять стали темнеть, но проходить ту же процедуру я уже не буду! мне очень нравиться зубная паста, Лакалют отбеливающая! + обычная читка воздухом, и лимончик раз в неделю съесть, а летом - клубничку)))) и зубы будут не иссиня белые, а нармальные и красивые)))

я тоже делала ночное отбеливание, в силиконовые капсы капала специальный гель и так спала. бывало, к утру не выдерживала, болели некоторые зубы, снимала капсы часов в 5 утра. на время отбеливания сильно повышается чувствительность зубов. это противно, но пережить в общем можно. эффект от отбеливания держится уже 3 года, зубы в порядке, ТТТ, не портятся.

miranda-lux-1

Старожил