Палантин, шарфики

Достоинства и недостатки различных косметических средств, рецепты здоровья и красоты, тенденции моды.

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Re: шарфики

аноним писал(а):
Ну почему надо заморачиваться на каких-то "законах галстука" ? И кто эти законы выдумал, скажите на милость ? По-моему, так это всё от глупости или от зависти. Как увидят кого-то оригинально одетого, так начинается шипение:" А галстук темней брюк, а носовой платок светлей галстука, блузка полосатей шарфика..." Лишь бы гадость сказать ! Потому что у самих не хватает ума, воображения и смелости одеваться не как все. Мне безумно нравится Европа в этом плане- каждый одевается как хочет. Посмотрите, например, "тусовки" знаменитостей по французскому телевидению- часть "бомонда" во фраках и вечерних платьях с соответствующими причёсками, часть- в потёртых джинсах и футболках, на головах-бразильский карнавал. Остальные- смесь того и другого. И смотрится всё это удивительно гармонично, потому, что каждый выбирает то, что ему нравится и подходит. Главное не то, что на тебе одето, а как ты лично себя в этом чувствуешь.Свободней надо быть, раскованней. А у нас что- оденет какая-нибудь бухгалтерша яркий шарфик на работу, так это ж такое событие для коллектива ! Естьо чём поговорить, и будут курицы с химическими завивками аж целую неделю кудахтать и осуждать, потому , что ничего другого в головах нет!

как вы разошлись то!!!
я говорю об общепринятом, не вызывающем раздражения (тем более если вы одеваетесь для работы, а не для бомонда :!: ) а так, по мне, ходите хоть голой!!! только не думаю, что общество оценит это как "свободу и раскованность" (с) :arrow: скорее, как сумашествие :wink:

Klyukovka

Свой

шарфики

А кто и когда это " общепринятое" принял ? И у кого и что не должно вызывать раздражения ? И какое "общество" должно всё это оценивать ? Это как при советах, что ли, когда женщин в брюках на работу не пускали, и чтоб никто не выделялся ? У средней женщины
"вызвать раздражение" может только зависть, что в элегантные брючки , как у соседки, она никогда не сможет втиснуть свой зад, а на такую куртку, которую носит коллега по работе, у неё нет денег. И у мужчин абсолютно то же самое:"Блин, он своей бабе купил шубу дороже, чем могу я !" Самцы вообще постоянно соревнуются- у кого тачка дороже, любовница красивее, член длиннее. И так повсюду- в семье, на работе, среди детей- в детском саду, школе. И на любом уровне общества- от бомжей и алкашей до новых русских. И в какой угодно стране, особенно цивилизованной.
От мелких трудовых коллективов до крупных фирм, от наших коммуналок до покоев королевы английской, везде одно и то же.
А поскольку зависть принято тщательно маскировать, ищут "теоретическую базу", так сказать.Вот здесь и подходят всякие "правила галстука" и хорошего или не очень тона. Главное их изучить и внедрять в жизнь, вот это класс!
Как приятно сознавать себя утончённым знатоком и критиковать,учить жить других:" К её шее шарфик не идёт! У него шнурки не в тон галстука !" Дело не в шарфиках, а в элементарной зависти. И если с людьми сильми и уверенными в себе такие штучки не проходят, то к великому удовольствию "знатоков" галстучных законов есть ещё люди молодые, неопытные, или просто наивные и неуверенные в себе, которые
попадают на эту удочку и начинают с беспокойством спрашивать :"Скажите, мне это идёт? А этот шарфик я могу одеть? А что в этом сезоне из нижнего белья модно?" Такие смешные, честное слово, даже на форумы пишут, чтоб узнать, что можно носить, а что нельзя. Интересно, а если им на форуме кто-то строгий скажет:" в нашей деревне такие палантины не носют !" Они и правда испугаются и не будут носить ?

аноним

Silno!!!!!!!!!!! :!: :!: :!:
Apladiruju! Prjamo v to4ku!

Гость

аноним писал(а):
А кто и когда это " общепринятое" принял ? И у кого и что не должно вызывать раздражения ? И какое "общество" должно всё это оценивать ? Это как при советах, что ли, когда женщин в брюках на работу не пускали, и чтоб никто не выделялся ? У средней женщины
"вызвать раздражение" может только зависть, что в элегантные брючки , как у соседки, она никогда не сможет втиснуть свой зад, а на такую куртку, которую носит коллега по работе, у неё нет денег. И у мужчин абсолютно то же самое:"Блин, он своей бабе купил шубу дороже, чем могу я !" Самцы вообще постоянно соревнуются- у кого тачка дороже, любовница красивее, член длиннее. И так повсюду- в семье, на работе, среди детей- в детском саду, школе. И на любом уровне общества- от бомжей и алкашей до новых русских. И в какой угодно стране, особенно цивилизованной.
От мелких трудовых коллективов до крупных фирм, от наших коммуналок до покоев королевы английской, везде одно и то же.
А поскольку зависть принято тщательно маскировать, ищут "теоретическую базу", так сказать.Вот здесь и подходят всякие "правила галстука" и хорошего или не очень тона. Главное их изучить и внедрять в жизнь, вот это класс!
Как приятно сознавать себя утончённым знатоком и критиковать,учить жить других:" К её шее шарфик не идёт! У него шнурки не в тон галстука !" Дело не в шарфиках, а в элементарной зависти. И если с людьми сильми и уверенными в себе такие штучки не проходят, то к великому удовольствию "знатоков" галстучных законов есть ещё люди молодые, неопытные, или просто наивные и неуверенные в себе, которые
попадают на эту удочку и начинают с беспокойством спрашивать :"Скажите, мне это идёт? А этот шарфик я могу одеть? А что в этом сезоне из нижнего белья модно?" Такие смешные, честное слово, даже на форумы пишут, чтоб узнать, что можно носить, а что нельзя. Интересно, а если им на форуме кто-то строгий скажет:" в нашей деревне такие палантины не носют !" Они и правда испугаются и не будут носить ?

:? :?: Стесняюсь спросить, у Вас наверное был тяжёлый день (вечер, ночь, утро)?-нужное подчеркнуть. Откуда столько негативного?
Я-то с Вами согласна по поводу паронои на счёт моды у большинства населения, но меня этот факт так сильно не огорчает как Вас.

Желаю Вам счастья и хорошего настроения!!!
Улыбайтесь, на нас смотрят!

Vanessa

Новичок

аноним писал(а):

Во-первых, глубокоуважаемый Аноним, если Вам эта тема (и тема моды вообще) чужда, зачем Вы вообще ее читаете?! Во-вторых, кроме своего возмущения чужими ответами Вы не сказали ничего полезного! А если уж у Вас наболело, так можно высказаться и в более удобоворимой форме: пообсуждать и выслушать разные мнения мы все здесь любим, но не в таких вариациях, как обозначено выше у Вас, дорогой Аноним :D А так складывается впечатление, что Вы просто хамло, уж извините за прямоту :roll:

Klyukovka

Свой

Во-первых,(и уважала бы может,да пока не знаю за что,так что без
соответствующего прилагательного :D )Клюковка,это форум.Ага.И каждый может
зайти куда хочет и писать,чего нужным посчитает.(Тем более,написано
грамотно,чётко,читается с удовольствием).
Во-вторых,Аноним НИКОМУ не хамил,я бы даже больше сказала,выразил в прекрасной
форме свою общую точку зрения,не привязывая ни к кому персонально.
Да,я не Аноним.

Гость

• Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

шарфики

Приветствую всех, спасибо за реплики, времени, честно сказать ,нет, так, вырвалось мимоходом.
Забавно получилось - искала в инете кое-что из латыни, и поиск в том числе выдал палантины(красивое, кстати, слово!) на "страстях". Интересно было читать и смешно ужасно, вязнут в ушах пересуды эти и без интернета.А "мировая паутина" всё же добавляет в них пафоса и авторитетности. Технический прогресс.А в людях ничего не меняется.

Старый такой анекдот в тему шарфиков : "Женщина спрашивает у подруги совета:
- Мне к этому новому платью больше подойдёт шарфик или брошка ?
-Шарфик, конечно, лучше, а ты уверена, что купила платье нужного размера ?"

Мне помнится, я никого персонально не оскорбила, а вот "клюковка"(развесистая ?) приняла всё на свой счёт, как ни странно. И отреагировала нервно и визгливо (рыночная вы наша !) вульгарным "хамлом". Не считая не менее остроумного пожелания "ходить голой". Вот вы и выдали себя с потрохами, обаятельная наша,консультант по палантину, который "не должен быть статичным" .Какой слог, какой стиль! И , вдруг- "хамло". Увы, но "закон галстука", вычитанный в отрывном календаре, воспитанности не добавляет. Не исключено, что в следующей реплике дама просто перейдёт на русский непечатный. Хотя нужно отметить смекалку и изобретательность в "законотворчестве" - смелый шаг от галстуков к водолазкам. Можете издать в вашем обществе " Закон водолазки" и тщательно следите за его исполнением. Только с грамматикой подружитесь, глагол "удобоворимый"(в вашем исполнении) пишется через -А-, корень -вар-, варить.

"Не ищите преступника, ищите повод для зависти. И вы превзойдёте Шерлока Холмса."

Аноним

Новости партнеров
Загрузка...