Палантин, шарфики

Достоинства и недостатки различных косметических средств, рецепты здоровья и красоты, тенденции моды.

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Палантин, шарфики

Научите носить такие вещи? :oops: Удобно ли это вообще? Смотрю со стороны, многие носят, накидывают на плечи. А спереди нужно его как-то завязывать? И как красиво это сделать? Если есть примеры на фотках, здорово. Удобно ли при этом носить на плече сумку, и как ее носить - под палантин или сверху? И как в метро за верхний поручень при этом держаться?

Что касается шарфиков, тоже самое, они бывают разные. В случае, если использовать в качестве дополнения (украшения) к одежде, как красиво их завязывать? Стоит ли завязывать длинный неширокий шарф или он красиво будет смотреться просто накинутым на шею?
Изображение

Пчелка

Свой

красивые шарфики можно и как пояс-украшение использовать...Только он длинным должен быть. Мне очень нравиться! :D
Love & Peace!

Viktoriya76

Свой

Шарфики тут в Европе одевают кому не лень и куда можно. Даже мужчина в пиджаке и тот поверх шарф цветной повязал :roll:
Люби всех, доверяй избранным, не делай зла никому–Уильям Шекспир

nelli

Новичок

nelli писал(а):
Шарфики тут в Европе одевают кому не лень и куда можно. Даже мужчина в пиджаке и тот поверх шарф цветной повязал :roll:

Эт да. Я тут в Голландии была. Все в шарфиках, я так вдохновилась, что тоже себе шарфик купила.

NYC-ya

GOD

Моя начальница как-то одевала поверх водолазки шарфик, как раз длинный и тонкий. Она его просто накидывала, не завязывая, выглядело очень красиво, и сам шарфик гармонировал по цветовой гамме с водолазкой. :)
Изображение

Багирка

VIP

ИзображениеИзображение

Ines'a

Старожил
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

А как вы думаете, к какой одежде шарфик будет не кстати? Ведь, наверное, не ко всему подойдет.
Изображение

Пчелка

Свой

Пчелка писал(а):
А как вы думаете, к какой одежде шарфик будет не кстати? Ведь, наверное, не ко всему подойдет.

Не ко всем блузкам подходят шарфики и не ко всем шеям тоже. Главное - не надевайте шарфик и шлепанцы в одном ансамбле, как многие местные африканцы - ну как попало смотрится. :shock: :lol:

Я ношу палантину, в основном с брюками или длинной юбкой, с короткой как-то не то на мне смотрится, иногда накидываю палантину и надеваю эдакое кепи одинакового цвета - смотрится прикольно, или шарфик и кепи. Но должна сказать, палантина не из самых удобных вещей, может я че-то не то делаю, но все время приходится поправлять. :roll:

Aquarelle

GOD

Обожаю шарфики всех размеров. Я даже и не знаю сколько их у меня, это моя слабость. Далеко не все в носке удобны, большие шелковые постоянно ёрзают, да и очень нежные : если не так потянешь, то можно деформировать. Большие шарфики из других тканей тоже капризны, так как при ходьбе постоянно норовят слезть с плеч, но я обычно вешаю поверх плеча сумку, которая одновременно
фиксирует часть платка и он уже не спадает ни при каком ветре. Опять же ткань не должна быть слишком нежной, иначе сумка её деформирует. С маленькими проще - просто повязал вокруг шеи и всё, а большой ведь гораздо эффектней вокруг плеч с одним или двумя концами за спиной как на одной из фоток выше.
Мне нравится когда шарфик идеально подходит под сумку и туфли. Недавно видела дамочку в черном костюме, в коралловых туфлях, коралловой сумочкой и в большом коралловом шелковом шарфике. Было очень эффектно!

IRR

Новичок

Мне кажется, что если верх однотонный и с достаточно большим вырезом, шарфик будет очень хорошо смотреться, а если верх с рисунком и т.п., то шарфик может быть не в тему, особенно если еще и шарфик со своим рисунком... :roll:
Изображение

Багирка

VIP

Пчелка писал(а):

Еще раз повторюсь: этот шарфик одевают, наматывают кому не лень...на футболку, на пиджак и т.д. Модно...(?!)
Люби всех, доверяй избранным, не делай зла никому–Уильям Шекспир

nelli

Новичок

Aquarelle писал(а):
Но должна сказать, палантина не из самых удобных вещей, может я че-то не то делаю, но все время приходится поправлять. :roll:

В том то и прикол, что палантин не должен быть статичным... Он сползает - вы поправляете и уже получается что-то другое, нежели было до этого! Не бойтесь палантина ! :D Это же так классно и романтично кутаться в палантин... 8)
Пчелка писал(а):
Удобно ли при этом носить на плече сумку, и как ее носить - под палантин или сверху?

Мне кажется удобнее все-таки с палантином носить сумку не на плече, а в руках... с эдакими короткими ручками. Ну, а уж если на плече, то это кому как удобнее "на" или "под" :D

Klyukovka

Свой

Багирка писал(а):
Мне кажется, что если верх однотонный и с достаточно большим вырезом, шарфик будет очень хорошо смотреться, а если верх с рисунком и т.п., то шарфик может быть не в тему, особенно если еще и шарфик со своим рисунком... :roll:

Поэтому то здесь закон о мужских галстуках действует: чем более цветастая рубашка (рисунок, полоски, клеточки и т.п.), тем "спокойнее" должен быть галстук. И наоборот, чем однотоннее рубашка, тем расцветистей может быть галстук...
В нашем случае читай вместо "рубашка" - блузка, водолазка, кофточка и т.п., вместо "галстук" - шарфик, палантин :wink:

Klyukovka

Свой

шарфики

Ну почему надо заморачиваться на каких-то "законах галстука" ? И кто эти законы выдумал, скажите на милость ? По-моему, так это всё от глупости или от зависти. Как увидят кого-то оригинально одетого, так начинается шипение:" А галстук темней брюк, а носовой платок светлей галстука, блузка полосатей шарфика..." Лишь бы гадость сказать ! Потому что у самих не хватает ума, воображения и смелости одеваться не как все. Мне безумно нравится Европа в этом плане- каждый одевается как хочет. Посмотрите, например, "тусовки" знаменитостей по французскому телевидению- часть "бомонда" во фраках и вечерних платьях с соответствующими причёсками, часть- в потёртых джинсах и футболках, на головах-бразильский карнавал. Остальные- смесь того и другого. И смотрится всё это удивительно гармонично, потому, что каждый выбирает то, что ему нравится и подходит. Главное не то, что на тебе одето, а как ты лично себя в этом чувствуешь.Свободней надо быть, раскованней. А у нас что- оденет какая-нибудь бухгалтерша яркий шарфик на работу, так это ж такое событие для коллектива ! Естьо чём поговорить, и будут курицы с химическими завивками аж целую неделю кудахтать и осуждать, потому , что ничего другого в головах нет!

аноним

Новости партнеров
Загрузка...