Пародонтоз, парадонтит

Достоинства и недостатки различных косметических средств, рецепты здоровья и красоты, тенденции моды.

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Пародонтоз, парадонтит

Кто как справляется с этими заболеваниями? Есть ли эффективные народные методы, или только операции?

vorona

Свой

Делала операцию.
Неприятно, но эффект хороший. Сказали надо резать если хочешь сохраниь зубы .
Насчет народных средств не знаю.
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом.

Aksinja

Старожил

Делала операцию.

На сколько времени Вам хватило эффекта после операции? Вы делали ее один раз? Насколько я знаю через год -два после операции ситуация снова начинает ухудшаться, иногда-еще быстрее.

vorona

Свой

Дёсны беречь и укреплять :)
Не знаю как в России, я беседовала на эту тему только с семьёй стоматологов в Германии. здесь продаются очень эффективные лекарства (только, по-моему, по рекомендации/рецепту врача) - мне самой похожее выписли (но из-за других симптомов - поцарапала пищей десну, расковыряла до воспаления). "Донтизолон" -коммерческое название. Врач может делать иньекции, а можно и ввиде приятной слатимой розовой мази для домашнего использования. Ещё полный комплекс ухода за зубами и дёснами - чистка ТОЛЬКО мягкой щёткой (немецкая стоматологическая школа (в смысле, взгляды, которые они разделяют) учит использовать только мягкую щетину), хорошо бы электрической щёткой, часто менять устаревшие насадки; применять специальные полоскания после каждого приёма пищи, регулярно чистить зубной нитью, зубные пасты на травах или лечебные для дёсен. Нудно, дорого, но облегчает!

Melissa Piccanta

Guru

А! Ещё забыла!
зубы расшатываются и обнажается прикорневая шейка ещё и от так называемого "Бруксизма" - когда люди во сне непроизвольно скрежещут и стучат зубами. Помогает лечение нервов, а как прямое лечение - сделать у специалиста специальные пластиковые пластины, которые одеваются на проблемные места челюсти на ночь....и носить их (по ночам) пока симптомы не исчезнут (или нервы не вылечите).
:) Ещё из-за этого бруксизма зубы стачиваются.
Здоровья вам!

Melissa Piccanta

Guru

- Зубная паста «Противовоспалительная» с пихтовым маслом, экстрактом можжевельника и хвойным экстрактом сибирской ели – содержащиеся в зубной пасте пихтовое масло, экстракт можжевельника и хвойный экстракт сибирской ели обладают мощным противовоспалительным и противомикробным действием.

- Зубная паста «Противовоспалительная» с экстрактами шалфея, зверобоя и ромашки - предназначена для защиты десен от воспаления. Экстракты шалфея, зверобоя и ромашки обеспечивают успокаивающий, противовоспалительный и заживляющий эффект, предотвращают возникновение и развитие пародонтоза.

я знаю что апликации с пихтовым маслом и шалфеем помогают
Замучил меня пародонтоз, десны кровоточили, а здоровые зубы начали шататься. Что только ни перепробовала! И травы заваривала, применяла и «Лакалут», и «Метрогил»... Иногда ненадолго отпустит, а потом с новой силой проявляется. А мои ровесницы одна за другой удаляют здоровые зубы, чтобы вставить протезы. Ужас!

Подруга посоветовала попробовать жидкий хлорофилл. Через две недели аппликаций на дёсны на ночь они перестали кровить. Прочитала в инструкции, что его полезно и пить — выводит из организма токсины. Через месяц о дёснах позабыла, а с ними и о привычном запоре.

erika key

GOD
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

укол делали в десну 10 дней, через год повторять (точно не помню: с алоем был), и еще посоветовали пользоваться зуб.пастой: лесной бальзам (запах неприятный,но привыкаешь)

Умка15

VIP

Умка15 писал(а):
укол делали в десну 10 дней, через год повторять (точно не помню: с алоем был), и еще посоветовали пользоваться зуб.пастой: лесной бальзам (запах неприятный,но привыкаешь)
а мне наоборот эта паста нравилась, я ещё в России у своей бабушки ночевала, попробовала и мне так понра...пошла себе купила хоть с дёснами проблем и не было.. :lol:
Изображение

-Sandra-

GOD

При глубоком продонтозе поражается даже структура кости челюстию Народные средства здесь не помогут. Иногда вместо опкрации делают (операция-подобные) инъекции для исскусственного наращивания костной ткани. Иначе расшатавшимся зубам просто негде держаться. В крайних случаях зубы даже удаляют и вставляют импланты, но тоже в подлеченную кость челюсти.

Melissa Piccanta

Guru

Melissa Piccanta писал(а):
При глубоком продонтозе поражается даже структура кости челюстию Народные средства здесь не помогут. Иногда вместо опкрации делают (операция-подобные) инъекции для исскусственного наращивания костной ткани. Иначе расшатавшимся зубам просто негде держаться. В крайних случаях зубы даже удаляют и вставляют импланты, но тоже в подлеченную кость челюсти.
мелисса что значит не помогут ? помогает и знаю кому помогли

erika key

GOD

так "Донтизолон" это есть мазь такая? Она только в Германии или у нас тоже есть?
А что такое жидкий хлорофилл?[/quote]

vorona

Свой

биологически активная добавка (БАД) Chlorophyll liquid (Хлорофилл ликвид (Жидкий Хлорофилл)) NSP 476 мл
# Поддерживает и стимулирует кроветворную систему
# Способствует обновлению тканей и быстрому заживлению ран
# Стимулирует иммуннуБю систему организма

Все млекопитающие, кроме Хомо сапиенс, во время болезни придерживаются зеленой диеты. Целительная сила зеленых растений известна с незапамятных времен. Это объясняется содержанием в них большого количества хлорофилла. Преобразуя энергию солнечного света, Хлорофилл играет очень важную роль в жизни растений. Научное определение хлорофилла - это зеленый пигмент растений, с помощью которого они улавливают энергию солнечного света и осуществляют фотосинтез.

Ученые обнаружили удивительное сходство в строении молекулы хлорофилла и гемоглобина - основного дыхательного пигмента крови человека.
Единственное отличие заключается в том, что в центре хелатного комплекса в хлорофилле находится атом магния, а в гемоглобине -железо. Поэтому хлорофилл способен оказывать на кровь воздействие сходное с действием гемоглобина: повышать уровень кислорода, ускорять азотистый обмен.

Хлорофилл укрепляет клеточные мембраны, способствует формированию соединительных тканей, что помогает в заживлении эрозий, язв, открытых ран. Хлорофилл усиливает иммунную функцию организма, ускоряя фагоцитоз. Кроме этих удивительных качеств, хлорофилл способен предотвращать патологические изменения молекул ДНК. Некоторые исследователи считают, что Хлорофилл блокирует первый этап превращения здоровых клеток в раковые. Таким образом, он является еще и антимутагеном.

В составе хлорофилла имеется витамин К, что делает его прекрасным средством для профилактики мочекаменной болезни, так как он сдерживает образование кристаллов оксалата кальция в моче. Хлорофилл выводит из организма токсины, а также действует как слабое мочегонное средство. Он обладает дезодорирующим свойством, в частности удаляет неприятный запах изо рта. Повышает функцию щитовидной и поджелудочных желез. Помогает при анемических состояниях, регулирует кровяное давление, усиливает работу кишечника, снижает нервозность.

Хлорофилл необходим людям, по каким-либо причинам получающим мало солнечного света, - офисным работникам и всем тем, кто безвыездно живет в крупных городах. Водорастворимый экстракт хлорофилла от NSP получен из люцерны и называется хлорофиллином. Кроме использования в качестве биологически активной добавки, жидкий хлорофилл может применяться для спринцевания при трихомонадном кольпите, а также для полоскания носоглотки при ЛОР-патологии.

# Краткое описание действия хлорофилла: Останавливает рост бактерий в ранах, анаэробных бактерий и грибков в кишечнике.
# Уничтожает неприятный запах изо рта и уменьшает запах тела.
# Выводит излишки лекарственных препаратов, борется с токсинами, дезактивирует многие канцерогены.
# Останавливает кариес и воспаление десен (при использовании в качестве аппликаций).
# Противодействует следующим заболеваниям: простуда, ангина, тонзилит, пиорея, гингивит, язва желудка и кишечника, различные кожные воспаления, артрит и т.д.
# Участвует в синтезе клеток крови.
# Способствует восстановлению тканей.
# Противодействует радиационному поражению.
# Поддерживает здоровую кишечную флору.
# Активирует действие ферментов, участвующих в синтезе витамина К.
# Усиливает выработку молока у кормящих матерей.

* Состав - 1 чайная ложка (5 мл): Жидкий хлорофиллин 15 мг Раствор ароматизирован ментоловым маслом.

Применение: принимать по 1 чайной ложке, разведенной в стакане воды, два раза в день.

* Цена: 630рублей. Доставка по Москве - бесплатно.
* Доставка в регионы - по наложенному платежу.
* Гибкая система скидок.
http://nspbad.ru/zakaz/show_form.php

erika key

GOD

vorona писал(а):
Делала операцию.

На сколько времени Вам хватило эффекта после операции? Вы делали ее один раз? Насколько я знаю через год -два после операции ситуация снова начинает ухудшаться, иногда-еще быстрее.

у меня еще и года не прошло, я в январе сделала
пока ничего все (тьфу*тьфу*тьфу)
как будет дальше - не знаю еще
Щетку сказали использовать электрическую, зуб. пасту специальную (не лакалут, его можно макс. 2 недели почему то), называется если не ошибаюсь paradontax (или примерно так) . И нитка зубная, гигиеническая чистка зубов, плюс регулярное посещение пародонтолога.
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом.

Aksinja

Старожил

erika key писал(а):
мелисса что значит не помогут ? помогает и знаю кому помогли

Znachit, esli pomoglo, porazhenije bylo ne nastol'ko serjeznym - diagnostirovalos' tol'ko kak nachal'naja stadija ili predposylka k parodontozu. Togada ukreplenie desen i pomogaet. No sama bolezn' (po nauchnomu opredeleniju) - jeto kogda vospalenie dohodit do cheljustnoj kosti, zuby rasshatyvajutsja i pri krjnem porazhenii vypadajut. Vse metody lechenija ja perechislila.

Melissa Piccanta

Guru

Парадонтоз – дистрофические поражение тканей парадонта. Ведущими процессами при парадонтозе яв-ся дистрофические изменения в десне, которые диагносцируются, как атрофический гингивит, прогрессирующаяся горизонтальная диструкция костной ткани, альвеолярного отростка, травматическая окклюзия, умеренная подвижность зубов.
Парадонтит (часто его называют <парадонтозом>) - это одно из распространенных сегодня стоматологических заболеваний, которое вследствие особенностей строения костей и десен человека практически не лечится традиционными средствами, даже с учетом высокого уровня развития современной стоматологии. Он приводит к тому, что нормальные полностью здоровые зубы становятся подвижными и выпадают из-за болезней десен.

При парадонтите инфекция попадает в пространство между зубом и десной и начинает разрушать связку между корнем зуба и костью (периодонтальная связка), обеспечивающую прочное закрепление зуба в кости. Ликвидация очага инфекции не представляет особой проблемы. Однако после нее мягкие ткани десны, восстанавливающиеся быстрее, чем костные, заполняют пространство между корнем зуба и оставшимся здоровым участком кости. В результате в том месте, где ранее была твердая кость, удерживающая зуб, теперь находится мягкая непрочная ткань десны. Лишенный части опоры зуб становится неустойчивым к нагрузкам, начинает шататься и в итоге выпадает. Поэтому очень важно не только ликвидировать очаг инфекции, но и восстановить потерянную костную ткань.
Источник http://dentastom.ru/
есть разные степени пародонтита , не только хирургические

erika key

GOD
Новости партнеров
Загрузка...