Первое впечатление

Достоинства и недостатки различных косметических средств, рецепты здоровья и красоты, тенденции моды.

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Быть спокойно уверенной и заинтересованной, держаться с достоинством, но не заносчиво... можно немного зеркалить человека, с которым общаешься- располагает...

Lune

Guru

и еще (это на на первое впечатление,а на общее): поменьше говорить о себе, побольше слушать. Конечно не на интерьвю, где надо говорить, чтобы показать свои знания. Я имею ввиду в общем. Всегда работает.

Aquarelle

GOD

Какая нужная тема в нужное время!! У меня неделя встреч с новыми людьми начинается. Надо себя показывать. А я знаю, произвожу впечатление скромного, даже робкого человека. Порой сильно зажимаюсь. Тогда я делаю пару глубоких вздохов, "вспоминаю", что передо мной тоже люди.. помогает.

AJA

Super VIP

если на интервью надо владеть вопросом , если просто знакомство , достаточно улыбки и открытого взгляда , еще одежда должна быть светлой теплых тонов

erika key

GOD

Надо просто знать как можно больше о том с кем имеешь дело. Далеко не всегда "быть самой собой" уместно. Если бы я своё истинное лицо показывала на всех рабочих собеседованиях, меня бы ни на одну работу не приняли, потому что я люблю зубоскалить и острить, а это далеко не всем нравится.

Леди Марион

GOD

Baba Manya писал(а):
Надо просто знать как можно больше о том с кем имеешь дело. Далеко не всегда "быть самой собой" уместно. Если бы я своё истинное лицо показывала на всех рабочих собеседованиях, меня бы ни на одну работу не приняли, потому что я люблю зубоскалить и острить, а это далеко не всем нравится.
:shock: :shock: :shock:

erika key

GOD
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Говорить спокойно, уверенно, не слишком тихо и не громко, улыбаться.
Изображение

Cvetochek

Guru

НЕЗНАКОМКА писал(а):
А как там насчёт жестикулирования? Я иногда когда что то увлечённо рассказываю, могу руками круги в воздухе выписывать. :lol: Это хорошо или плохо, как думаете?

у меня прикол прямо на эту тему:
Директор как к себе не вызовет :сажусь пред ним и слежу чтоб руки в замок не складывать или не скрещивать на груди,в глаза стараюсь смотреть,и озвучивать только обдуманные фразы...
Изображение

Л.Алиса

Super VIP

Re: Первое впечатление

Marlene писал(а):
НЕЗНАКОМКА писал(а):
Что ещё? :?

А что ещё ты намереваешься успеть за 30 сек? :wink:
:lol: Ну это не совсем успеть нужно, а просто какой нужно быть. 8)

НЕЗНАКОМКА

Guru

Ммммм...Давайте тогда про собеседования и интервью, а то какая то каша получается. Личные знакомства оставим пока в сторонке.

1) Первые 30 секунд этот тот период, когда производится впечатление на незнакомого человека, которого видишь в первые. Остальное время общения это уже попытка подкрепить или исправить уже созданное впечатление о вас. :!:
Кто знает что нельзя делать в эти 30 секунд? И что очень важно делать/говорить/показывать и т.д.?

2) Само общение/знакомство (выводы из ваших советов):
Вести себя естественно
Быть спокойным, не нервничать
Разговаривать не тихо, разборчиво и уверенным тоном
Улыбаться в меру, не смеяться между каждым словом
Правильно сидеть
Возможно зеркалить немного
Внимательно слушать собеседника
Владеть информацией/вопросом

Внимание вопрос :lol: :
Как можно заставить себя не нервничать, если сама ситуация напрягает? :evil:
Неужели все в таких ситуациях сидят и думают о руках (где лежат), о глазах (куда смотрят), о губах (чтобы в неподходящий момент не разошлись в улыбке), и всё это в добавок к тому что действительно необходимо внимательно слушать собеседника, чётко отвечать на вопросы, во время произносить какие нибудь реплики. Или есть люди которым это даётся легко? :roll:

НЕЗНАКОМКА

Guru

НЕЗНАКОМКА писал(а):

Внимание вопрос :lol: :
Как можно заставить себя не нервничать, если сама ситуация напрягает? :evil:
:

Методом Станисалвского!но это надо перед интервью ,незадолго.

PinkSunrise

Guru

Хммм...а как насчёт того, что первое впечатление обманчиво? :roll: Для меня первое впечатление о человеке не значит почти ничего, потому что я столько раз ошибалась, да и к тому же все мы сначала пытаемся казаться не такими, какими являемся на самом деле, зачем незнакомому человеку в первые же секунды показывать своё истинное "я"? Не знаю, я так лично на пальцах одной руки могу перечислить людей, которые оказались именно такими, какими я их представила себе при первой встрече, так что... :roll:

frau Lindemann

Super VIP
Новости партнеров
Загрузка...