Первое впечатление

Достоинства и недостатки различных косметических средств, рецепты здоровья и красоты, тенденции моды.

Модераторы: Anonymous, beauty admin

J-u-l-j-a писал(а):
Lune писал(а):
Быть спокойно уверенной и заинтересованной, держаться с достоинством, но не заносчиво... можно немного зеркалить человека, с которым общаешься- располагает...

А поподробнее можно? :D Что это за термин такой? Типо отображать на себе действия другого человека?(жесты похожие, взгляд...)

угу... психологи считают, что это человека как-бы успокаивает, настраивает на одну волну, правда это не значит, что надо быть попугаем полностью, т.к. будет просто смешно, но в частностях очень помогает

Lune

Guru

Кто-то упомянул про одежду теплых тонов. Тоже немаловажно. Мрачные оттенки не располагают людей к нам, когда все черное - скучно. Если человек одет со вкусом, присутствует неброская деталь как бы показывающая частичку его/ее характера, это толко на пользу. Одежду лучше подобрать нейтральных оттенков (беж напр.) или располагающих неярких теплых. Красный цвет, когда его много маячит перед глазами - раздражает, красная деталь (сумка или пояс) - вполне нормально. Коричневый цвет - хороший цвет, он не яркий, не такой строгий как черный, но настраивает на деловой лад и сочетается с большим кол-вом оттенков. Оттенки белого освежают, при этом выглядят Classy. Украшения должны быть недешевыми, но и не броскими (а то многие как понапялят ошейники из золота или 25 браслетов и кольца на каждом пальце - ужас), серьги - не кольцами и не громадными висюльками, что-нить поскромнее но из качественного золота или серебра.Имхо. :wink:

Aquarelle

GOD

Да, насчёт внешности ты права.;)
Но кроме внешности важно демонстрировать ещё что то. Вот наконец то сегодня утром я поняла как сформулировать вопрос:
Как изобразить уверенность в себе и мотивацию?
Как изображают внимательность к собеседнику?

Расскажу пример: Была недавно на интервью, не у потенциального работодателя, а в фирме по трудоустройству. После часовой встречи я вышла очень уставшая, как будто работала 10 часов подряд. Вынесла из этой встречи несколько проблем/трудностей/вопросов:

1. Уже писала, как можно заставить себя быть спокойной если ситуация напрягает. :roll:

В течении всего часа я чувствовала как меня оценивают, следят за каждым моим словом, движением, взглядом. Когда я начала увлечённо рассказывать о своём проекте, появилась жестикуляция, и я мгновенно ощутила её резкий взгляд на мои руки. Взгляд задержался на несколько секунд, и я невольно подумала, может их вернуть на место, может это лишнее...? :lol: :?

2. Взгляд - согласитесь, это не легко смотреть собеседнику в глаза в течении часа, не отрывая взгляд. Но как только я на секунду убирала глаза (опускала, переводила взгляд на какой нибудь предмет в кабинете) мне задавали вопрос типа "Ты со мной?" "Ты слушаешь?" "Мне кажется ты не внимательна". :evil:
Но факт в том что я очень даже внимательна, даже если я и смотрю не на собеседника. Просто меня напрягает постоянный взгляд. Предпочитаю смотреть в пространство, просто в никуда, но не в глаза человеку. Выходит это плохо, и показывает о невнимательности? :?

3. Огонёк в глазах (мотивация) - В конце интервью она дала мне совет: На интервью с потенциальным работодателем нужно показать больше мотивации...А у меня видите ли отсутствует какой то огонёк в глазах. :shock: Типа мне безразлично примут меня или нет, и вообще всё пофиг. :lol: Кто нибудь слышал об этом? Что это за огонёк такой волшебный и как его изобразить?

Воть...высказалась. :roll:

НЕЗНАКОМКА

Guru

PinkSunrise писал(а):
Методом Станисалвского!но это надо перед интервью ,незадолго.
Подробней плиз.;)

НЕЗНАКОМКА

Guru

НЕЗНАКОМКА писал(а):
PinkSunrise писал(а):
Подробней плиз.;)

Актеры им пользуются, чтоб войти в роль.Например, изображая что-то,нужно просто провернуть в голове, что ты реально это переживаешь.Ты просто прокурчиваешь в голове раельную сцену-например страх: вспомни момент опасности, реальной, которая с тобой когда -то приключилась.Невольно, ты испытваешь страх, он выражается также на твоем моментально м поведении и выражении лица.
Здесь- ты можешь просто представить реально, что ты вообще там уже давно работаешь, и босс тебя знает, ну что-то в этом роде

PinkSunrise

Guru

PinkSunrise писал(а):
НЕЗНАКОМКА писал(а):
PinkSunrise писал(а):
Подробней плиз.;)

Актеры им пользуются, чтоб войти в роль.Например, изображая что-то,нужно просто провернуть в голове, что ты реально это переживаешь.Ты просто прокурчиваешь в голове раельную сцену-например страх: вспомни момент опасности, реальной, которая с тобой когда -то приключилась.Невольно, ты испытваешь страх, он выражается также на твоем моментально м поведении и выражении лица.
Здесь- ты можешь просто представить реально, что ты вообще там уже давно работаешь, и босс тебя знает, ну что-то в этом роде
:?

НЕЗНАКОМКА

Guru
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Хм. Когда я слушаю - я могу долго смотреть на собеседника, т.е. лично мне так легче воспринимать сказанное. Когда я говорю, я редко смотрю в глаза, тоже жестикулирую, смотрю в сторону или поверх собеседника. Тоже пытаюсь себя научить при речи смотреть в глаза, но иногда получается а иногда нет. Да уж, все мы разные.

Может быть, чтобы не заставлять себя смотреть в глаза человеку при разговоре, можно смотреть как бы поверх, в середину лба человека напр. Это как в новостях, кажеться что диктор смотрит на тебя, а на самом деле вгляд его на тексте. Таким образом и не напрягаешь себя и собеседнику кажеться что твои глаза на нем.

Огонек в глазах, да фиг его знает что они имели ввиду. Хотят чтобы ты показала энтузиазм. Хм, может говорить более увлеченно о своем деле. Быть более открытой. Даже не знаю...

Aquarelle

GOD

Важно не "играть" в изображение внимательности к собеседнику или уверенности себе, гораздо важнее-быть собой, кстати можно прямо сказать: Да, я волнуюсь! Волнение после такого может и улетучится :wink: .

На счет взгляда в упор, есть разные люди, с разной енергетикой, от одних просто глаз не оторвать, другие же, ну прям вампиры. Если на собеседовании попадается кто-то вот такой, лучше всего смотреть, как здесь писали, словно внутрь, или на худой конец отводить взгляд, но потом возвращатся к собеседнику опять. Если уж совсем трудно, представьте, что перед вами стекло и все тут!

Огонек, это скорее всего ваш внутренний драйв по поводу роботы, покажите, не стесняясь, что это дело для вас важное, что вы любите им заниматься, что не только в деньгах суть, что вам важен карьерный рост и собственные амбиции, но все в меру, конечно.

А вообще, если вы видите, что собеседник настроен скептически, попробуйте сделать по совету моей лучшей подруги: Да по барабану мне, все равно я- лучшая! Подумайте вот так глядя собеседнику в глаза, жуть, как помогает :!:

Stilnyashechka

VIP

ОФФ: Кстати, о первом впечатлении: видела сегодня Мадонну с растояния метра-двух. Она дает концерт в Дании, останавливалась на ночь в отеле в Орхусе, вот народ собрался на диву поглазеть. И я с ними 8)

Интересно увидить вблизи такую известную личность: небольшая, в спортивном костюмчике, кепке, очках. Улыбка мне понравилась. Руки ее возвраст выдают конкретно, а вот лицо ухоженное.

Вердикт: женщина, как женщина, но вот как личность в шоубизнесе-молоток :!:

Stilnyashechka

VIP

Stilnyashechka писал(а):

А вообще, если вы видите, что собеседник настроен скептически, попробуйте сделать по совету моей лучшей подруги: Да по барабану мне, все равно я- лучшая! Подумайте вот так глядя собеседнику в глаза, жуть, как помогает :!:

Дык, с одной стороны это раскрепостить может, а сдругой стороны - ей и сказали что она выглядит как будто ей пофиг возьмут ее или нет, т.е. если она будет считать что "мне все по барабану" то ей опять скажут "Такое впечатление что вам по барабану", во какая штука. А надо, как я понимаю, показать, что вот как раз не по барабану. :lol:

Aquarelle

GOD

Незнакомка! Тут вот какое дело.
По-моему работодателей (или агентов по найму) можно делить примерно на такие категории:
1. Те, кто хотят увидеть перед собой реального, живого человека, а для этого сделают всё, чтобы собеседник не чувствовал себя зажатым. Им важно, чтобы человек как можно быстрее открылся, перестал мандражировать, накручивать себя и думать, где там у него руки итд. Только тогда можно вести разговор по существу и корректно выяснять у кандидата сильные и слабые стороны.

2. Те, кто начитался информации и прошёл тренинги типа "Как стать успешным". Такая вот дамочка и попалась Вам на собеседовании. Она вбила себе в голову какие-то правила, которым, якобы, должен следовать кандидат, и тупо их придерживалась. Типичный стресс-менеджер. Таких полно в крупных компаниях. Они вызывают и всячески поддерживают стрессовую ситуацию в коллективе, чтобы вынудить людей ошибаться, а потом штрафовать за ошибки. Короче, стресс-менеджер очень выгоден крупной компании, он ей деньги приносит. С такими - как в пословице: "С волками жить, по волчьи выть". Или не жить вовсе.

3. Те, кто принимает на работу только "своих" по родовой, классовой, национальной или иной принадлежности, порой закрывая глаза на недостаток или отсутствие должной квалификации.

А, может, вам дать себе установку перед собеседованием, что это не оии Вас, а Вы их пришли оценивать? Конечно, вопросы преимущественно будут исходить от них. Но, в конце концов, почему бы Вам не придумать себе, что Вы тоже пришли их оценить и они тоже у Вас как бы на экзамене? (Про себя так думать?) Ведь не только Вы нуждаетесь в работе, но они НУЖДАЮТСЯ в квалифицированном и эффективном сотруднике?
ИМХА имхастая (c)

white-rose

Guru

Кайфую от принципа, которого придерживаются при проведении собеседования Ларри Пейдж и Сергей Брин - создатели и владельцы Google: если мы и не примем на работу этого кандидата, то хотя бы узнаем от него что-то новое.
Прикиньте? Я читала отзывы тех, кто работает на них, и тех, кто не прошел интервью. Говорят, никакого стресса, напора с их стороны. И первый вопрос: что нового Вы сможете нам рассказать?
Вот это - Челы!
А все эти типа профессионалы, которые кайфуют оттого, что создают для кандидата стрессовую ситуацию, просто любят поутверждаться за чужой счет. Фашисты недобитые! 100% гарантирую, будь они на месте кандидата, скрестили бы и руки, и ноги, и натужно улыбались бы, демонстрируя "открытость".
ИМХА имхастая (c)

white-rose

Guru

Aquarelle писал(а):
Stilnyashechka писал(а):

Дык, с одной стороны это раскрепостить может, а сдругой стороны - ей и сказали что она выглядит как будто ей пофиг возьмут ее или нет, т.е. если она будет считать что "мне все по барабану" то ей опять скажут "Такое впечатление что вам по барабану", во какая штука. А надо, как я понимаю, показать, что вот как раз не по барабану. :lol:

Дас, в точку, я как раз имела в виду раскрепощение. Ну а "огонек в глазах", мотивация, это уже выше писали. Не знаю, мне кажется, что лучший вариант-быть собой.

Stilnyashechka

VIP

Незнакомка,

Я с интересом слежу за вашими постами, и знаю, что вы - девушка-перфекционистка. :) ( Я сама такая для справки)
Да, вы хотите быть идеальной на интервью, производить идеальное первое впечатление и т.д. Но стараясь быть "идеалом" вы вводите себя в ненужный стресс.
Например, вас напрягает критика той женщины в агентстве..

Я соглашусь с white-rose: вам попалась "та, кто начитался информации и прошёл тренинги типа "Как стать успешным"" . Надо критически отнестись к ее замечаниям: тот ли она человек к рекоммедациям которой стоит прислушиваться? По вашемy описанию, я бы сказала что нет.
Помните, что все люди разные и всем не угодишь, каких бы правил не придерживался.
Не всем нравится неотводимый гипнотизирующий взгляд, например! Все хорошо в меру.

Улыбка, крепкое уверенное рукопожатие, невербальные знаки демострирующие уверенность - это работает на интервью. Но гораздо важнее все же, как вы реагируете на вопросы/информацию.

Лично мне очень помогает вот что:
1) Что бы умерить волнение, на ночь перед ответственным событием я прокручиваю в голове как я хочу что бы все прошло. Я в деталях ( насколько это возможно )представляю себе, как я уверенно войду, представлюсь, что я отвечу на главные вопросы, которые мне скорее всего зададут и т.д. Когда попадаешь на след. день на интервью, есть легкое ощущение дежа-вю, и уже не так волнуешься. К тому же, наши мысли материальны, так что положительный настрой очень много значит.

2) Опять же вечером перед интервью продумать какие самые главные факты вы бы хотели донести до потенц. работадателя, что бы доказать что вы - идеальный кандидат. Потом по ходу интервью стараться обхватить все это. Это и есть то впечатление, которое вы хотите о себе оставить.

3) Что бы продемонстрировать заинтересованность - лучший способ, это подготовить вопросы для работодателя. Особенно хорошо, если вопросы такие, которые могут привести к беседе "на тему". Вопросы могут быть о фирме, о карьере человека, с которрым вы разговариваете, может быть даже вопрос-просьба о совете. Если вопросы неглупые, это располагает как правило, потому что люди чувствуют себя важными птицами :).

4)Напоминать себе, что вы - находка для работадателя! Умная, талантливая, молодая, энергичная, с солидным багажом знаний! Не будте слишком строги к себе, помните, что вы - умница! :) И все будет джаз.
И главное - не расстраивайтесь из-за неудач, если вдруг так выйдет.

Надеюсь хоть немного это поможет. УДАЧИ!!!
Не стоит прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнется под нас !

Mary_Poppins

Свой
Новости партнеров
Загрузка...