Первое впечатление

Достоинства и недостатки различных косметических средств, рецепты здоровья и красоты, тенденции моды.

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Первое впечатление

Поделитесь какие приёмы вам знакомы, чтобы произвести на незнакомого человека хорошее впечатление за первые 30 секунд знакомства. 8)
Я знаю что важна улыбка, не опускать глаза при разговоре, крепкое пожатие руки...Что ещё? :?
Может кто нибудь знаком с хорошими книгами в и-нете на эту тему?

Интересны примеры из жизни, рассказы о важных интервью (при устройстве на работу, переезде в другую страну и т.д.), а также знакомства личного плана. :D

НЕЗНАКОМКА

Guru

Стараюсь всегда помнить о том,что: "НЕ БУДЕТ ВТОРОЙ ВОЗМОЖНОСТИ ,ПРОИЗВЕСТИ ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ" :!:

Багира

VIP

No Name писал(а):
прежде всего быть самим собой! если ты не ты, то даже если сначала ты и произведешь впечатление, то позже "таi ное" станет явным!
а зная тебя, у меня есть сказать только одно- тебе никакие приёмы не нужны, ты сама и без приёмов производишь прекрасное впечатление и первое и последующее;) 8)
Ну спасибо, засмущала. :oops: :lol:

Но опять же, впечатление бывает разным. В компании друзей - нужно одно. А вот на серьёзных встречах - немного другое.
Как показывают уверенность в собственных силах, знаниях, профессионализме? Меня интересует мимика, движения, разговор. Много улыбаться, мало улыбаться, громко говорить, или мягко и уверенно. В этом смысле интересно. :P

НЕЗНАКОМКА

Guru

Ну улыбаться, только слегка, быть серьезной когда человек говорит о серьезном (о деле) и не смеяться между каждым словом, как многие делают, смех ни в тему всегда показывает что человек очень напряжен и нервничает. Я считаю надо показать, что ты уверенна в себе и своих знаниях не только четко проговаривая слова, но и языком тела, т.е. человек кажет;ся расслабленным когда он сидит откинувшись на спинку стула, руки спокойно лежат перед собой, не теребят ручку или пуговицу, не сложены на коленях. Смоптреть на собеседника прямо, не приподнимая подбородок (что покажет тебя с высокомерной стороны), и не опуская его (не глядя исподлобья, что говорит о неуверенности), можно слегка даже нагнуть голову набок, чтобы подчеркнуть свое внимание и интерес. Если есть сумочка или папка с докиментами - не держать перед собой обеими руками, показывая свою закрепощенность. Ну и т.д. :wink:

Aquarelle

GOD

Вот-вот, согласна, что надо знать основные правила, но все же выбираешь линию поведения смотря уже по ситуации и типу человека, с кот. встретился. и как тот человек заставляет тебя чувствовать. С некоторыми с первой секунды кажеться так легко, можно и пошутить и как-то подсознательно знаешь что можно и руку крепче пожать. С некоторыми - хочется сидеть как вкопанная и отвечать только да и нет. Да и окружающая атмосфера и место встречи тоже играют роль.

Aquarelle

GOD

А как там насчёт жестикулирования? Я иногда когда что то увлечённо рассказываю, могу руками круги в воздухе выписывать. :lol: Это хорошо или плохо, как думаете?

НЕЗНАКОМКА

Guru
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Aquarelle писал(а):
С некоторыми с первой секунды кажеться так легко, можно и пошутить и как-то подсознательно знаешь что можно и руку крепче пожать. С некоторыми - хочется сидеть как вкопанная и отвечать только да и нет.
Это кстати проблемой может быть.:( Иногда действительно люди с первого взгляда тебя очень напрягают, и с ними тяжело. Как же в таких ситуациях вести себя не напряжённо? :roll:

НЕЗНАКОМКА

Guru

Я считаю, что жестикулирование делает речь красочнее и более привлекает внимание собеседника. Конечно не имеются ввиду жесты, когда можно заехать в глаз человеку. Без языка жестов, думаю, речь кажеться какой-то безэмоциональной, неискренней.

Aquarelle

GOD

Re: Первое впечатление

НЕЗНАКОМКА писал(а):
Что ещё? :?

А что ещё ты намереваешься успеть за 30 сек? :wink:

Marlene

GOD

1. Внешний вид
2 Осведомленность в том вопросе, по которому встречаемся.

О к с а н о ч к а

VIP

я веду себя естественно, только стараюсь лишний раз не сострить и не ляпнуть чего нить.. :wink: ну а перед мужчиной покрасоваться, так чуток,ненавязчиво 8)

Lapka

GOD

А на кого конкретно? На потенциального начальника или на потенциального любовника? (Можно и начальника и любовника одновременно). Разумеется, на деловое собеседование я не оденусь так как на вечеринку. Разные имиджи для разных аспектов жизни.

Леди Марион

GOD

Чтобы произвести на человека хорошее впечатление то не нужно нервничать;не сутулиться;иметь собственный взгляд на вещи ;уверенно заканчивать беседу;вести себя естественно.... :)

Elena...

Свой
Новости партнеров
Загрузка...