ПОМОГИТЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПЕРХОТИ

Достоинства и недостатки различных косметических средств, рецепты здоровья и красоты, тенденции моды.

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Патрикевна писал(а):
Ватилина писал(а):
:roll: а может лучше к врачу обратиться? :roll: чем самим эксперименты ставить?

Вот именно этим вчера целый день и занималась. Нашла. Сказали хороший трихолог.
:) ну тогда удачи вам :wink:
Изображение

Ватилина

GOD

Пасиба. :D
В фамусовском обществе слышались не только французские слова, но и нижегородские

Патрикевна

VIP

Я сама тоже не могу подобрать шампунь. Проблема знакома.
Есть хорошее средство "Сульсен" (пр-во Украина, г.Николаев). Это паста, содержащая серу (кроме дегтя перхоть лечат серосодержащими препаратами). Стоит ок. 40 рублей. На курс хварит пары тюбиков. Применяется раз в неделю - наносится на корни волос и смывается через 30-40 минут. Серой не пахнет (ну, почти :-)). Видимое улучшение наступает через 1-2 применения. Курс можно повторить через 3-4 месяца.

Гость

мыть только кипяченой водой
шампунь "Себозол" - наш, советский
мыть пижмой - без мыла и шампуня - в течение месяца как минимум

Орешка

VIP

Мне подошел шампунь "garnier frutis от перхоти".
Но если проблемы с желудком или поджелудочной (например обострение гастрита) - не поможет ничего.

Гость

Помогла следующая методика:
-мытье детским отечественным шампунем "до скрипа",только прохладной ( :!: ) водой;
-после обязательно ополоснуть крепким процеженным остывшим напаром пижмы.
Удачи!

Икебана

Свой
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

во-во, пижма - она самое то!
крепкий настой, прямо цвета крепкого чая
только процеживать надо тщательно - там до фига мелких ворсинок...
и после пижмы сполоснуть совсем чуть-чуть...прохладной водой...
полотенце будет желтое...ну и не жалко:)

Орешка

VIP

Re: ПОМОГИТЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПЕРХОТИ

Патрикевна писал(а):
Девочки, запостила на семейных, на волосах но решила и к вам придти за советом. Проблема избита, а решение не найдено. Перхоть задолбала. (не меня, мужа) Чем уже только не лечились ничего не помогает. Все шампуни, таблетки и народные средства перепробованы. Вопрос такой - кто-нить обращался в медцентры с подобной проблемой? И кому помогли? Куда идти, а куда лучше не соваться - обдираловка?

Мой парикмахер меня научила соль поваренную (не экстра ес-но) в кожу головы втирать минут на десять. Типа лучше всяких масок помогает.
Ну или попробуйте Виши.

Гость

А это точно перхоть, а не себорея например? Ваш муж часто нервничает? У меня например в период эмоциональных перегрузок из-за нервов вылезает перхоть просто пластами (то бишь себорея). Обратитесь к врачу. А так надо поменьше стресса и проблема уйдёт :)
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее

Красавица

Свой

U Vichy ochenj horoshie shampuni ot perhoti,prichem dvuh vidov-dlja zhirnoj i dlja suhoj perhoti. Pomogajut goorazdo luchshe drugih shampunej s takim dejstviem. No, esli perhotj vizvana gribkom,togda luchshe kupitj Nizoral :!:

Гость

Pika77 писал(а):
Я обращалась в центр по лечению волос, но не с проблемой перхоти. Но ее у меня нашли все равно :D Посоветовали шампунь (не знаю как по английски написать) Ти гель от Нутроджина. Он на основе дегтя (кстати всегда перхоть выводили дегтярным мылом), но он не сильно пахнет, как мыло. У меня реально за два раза пропала перхоть, у мамы тоже
мне помогает дегтярное мыло,намылить голову и минуты 3-5подержать.потом смыть тёплой водой.

Гость

попробуйте шампуни увлажняющие кожу головы? просто кожа головы пересушена...нужно как то увлажнить..есть специальные серии для чувствительной кожи головы

Platine

Свой

Низоралом пользовалась.Со временем все вернулось на место.
Как-то меня все это достало и я решила втереть в голову обычное подсолнечное масло. Втирала долго и массировала, походила полчаса.
Потом помыла голову. Что-то больше перхоти не наблюдаю.
Процедуру эту я больше не повторяла, но обязательно сделаю еще.
Я думаю, что это от сухой кожи и масло здесь к месту.
Страх приносит неудачу,вера приносит успех.

Lu

Guru

Подскажите пожалуйста, как и чем можно избавиться от перхоти и выпадания волосы? У меня начинают выпадать выолосы когда мою голову, после этого становиться сухим кожи на голове, т.е. перхоти появляются, как мне избавиться? Хотя у меня волосы очень тонкие.... Не могу подобрать шампуни. :cry: Пробовала шампунь "Растительного масла", все равно волосы не так лучше становиться..... :cry:

Огонечек

Патрикевна писал(а):
Ватилина писал(а):
:roll: а может лучше к врачу обратиться? :roll: чем самим эксперименты ставить?

Вот именно этим вчера целый день и занималась. Нашла. Сказали хороший трихолог.

если не трудно стукните в личку его координаты, пролемы с волосами, а пробовать на себе все средства не хватает времени)

Isabel

GOD