ПОМОГИТЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПЕРХОТИ

Достоинства и недостатки различных косметических средств, рецепты здоровья и красоты, тенденции моды.

Модераторы: Anonymous, beauty admin

ПОМОГИТЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПЕРХОТИ

Девочки, запостила на семейных, на волосах но решила и к вам придти за советом. Проблема избита, а решение не найдено. Перхоть задолбала. (не меня, мужа) Чем уже только не лечились ничего не помогает. Все шампуни, таблетки и народные средства перепробованы. Вопрос такой - кто-нить обращался в медцентры с подобной проблемой? И кому помогли? Куда идти, а куда лучше не соваться - обдираловка?
В фамусовском обществе слышались не только французские слова, но и нижегородские

Патрикевна

VIP

Кава

можно попробовать купить эфирное масло розмарина (его можно наносить на кожу, не смешивая с базовым маслом). Я покупаю Стикс.
При мытье головы, заранее открыть масло (одной рукой неудобно).
В ладошку набираем шампунь, прямо в шампунь капаем 4-5 капель масла розмарина, пальцем перемешиваем, наносим на голову и моем, как обычно, можно более тщательно в местах локализации перхоти.

у МЧ тоже есть перхоть, ему помогает, но нужно часто практиковать, с первого раза всю перхоть не уберет, розмарин подавляет рост бактерий вызывающих перхоть.

Это не относится к перхоти, вызванной неправильно подобранным шампунем.
Настя 20.04.2007

Кава

Guru

Кава, спасибо. Мне где-то в темах писали про масло но не розмарина, а чайного дерева. А где оно может продаваться?
В фамусовском обществе слышались не только французские слова, но и нижегородские

Патрикевна

VIP

Есть не излечимая перхоть, которую ничего не возьмет. У моего она такая как раз, ничего не видно, если он пользуется шампунем Nodé или еще из дешевых очень эффективный Neutralia Shampooing d'attaque или что то в этом роде. Их два вида от перхоти, мы берем тот где красным написано.
Confidence pour confidence,
C'est moi que j'aime à travers vous.

Silikone

VIP

Кава

Патрикевна писал(а):
Кава, спасибо. Мне где-то в темах писали про масло но не розмарина, а чайного дерева. А где оно может продаваться?

чайное дерево тоже убивает бактерии и его тоже можно наносить на кожу, прыщики точечно можно смазывать и розмарином и чайн. дер. Продается Стикс в аптеках, обычно стеклянные витрины и там бутылочки из темного стекла, ищите эф. масло розмарина.
Настя 20.04.2007

Кава

Guru

Я обращалась в центр по лечению волос, но не с проблемой перхоти. Но ее у меня нашли все равно :D Посоветовали шампунь (не знаю как по английски написать) Ти гель от Нутроджина. Он на основе дегтя (кстати всегда перхоть выводили дегтярным мылом), но он не сильно пахнет, как мыло. У меня реально за два раза пропала перхоть, у мамы тоже

Pika77

Свой
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Не помогают шампуни, сейчас моемся с дегтем - ноль. Не больше, но и не меньше. Ищем кардинальный метод.

Патрикевна

VIP

Кава

Aкалика писал(а):
Говорят от перхоти помогает бесцветная хна

неа хна не помогает, она очистит от перхоти, но к следующей мойке перхоть опять появится, хна не подавляет рост бактерий, ответственных за образование перхоти
Настя 20.04.2007

Кава

Guru

А что Низорал никто не вспомнил? :roll:

DeLux

GOD

мне Диане 35 помогла сразу, но мужику ведь не подойдет...

Гость

DeLux писал(а):
А что Низорал никто не вспомнил? :roll:

А че об нем вспоминать? Он не помогает.

Патрикевна

VIP

Мне прекрасно помог за неделю. Теперь вообще не вспоминаю. И кстати об эфирных маслах: нужно знать причину перхоти. Если это аллергическое на парфюмерные добавки шампуня, то эфирным маслом можно сделать только хуже, потому как оно особенно пахучее. Впрочем, и сильный аллерген тоже.

DeLux

GOD

:roll: а может лучше к врачу обратиться? :roll: чем самим эксперименты ставить?
Изображение

Ватилина

GOD

Ватилина писал(а):
:roll: а может лучше к врачу обратиться? :roll: чем самим эксперименты ставить?

Вот именно этим вчера целый день и занималась. Нашла. Сказали хороший трихолог.

Патрикевна

VIP