Посоветуйте н гормональный препарат против симптомов климакс

Достоинства и недостатки различных косметических средств, рецепты здоровья и красоты, тенденции моды.

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Посоветуйте н гормональный препарат против симптомов климакс

Всем доброго времени суток! Очень интересует вопрос по поводу климакса... Можно ли начать принимать какие -нибудь препараты, чтобы облегчить свое состояние? Есть ли не гормональные препараты, чтобы организму в целом не вредили или только гормоны помогут?

Эльвира Дронина

Новичок

Re: Посоветуйте н гормональный препарат против симптомов кли

Есть растительные. Я принимаю сейчас феминал. Чувствую себя гораздо лучше. Гормоны никогда не пробовала принимать, тоже их опасаюсь.

Светллана

Новичок

Ваш ответ меня обнадежил) А что в составе этого препарата? И прямо реально вам легче стало?

Эльвира Дронина

Новичок

Эльвира Дронина писал(а):
Ваш ответ меня обнадежил) А что в составе этого препарата? И прямо реально вам легче стало?

Да, намного легче. Приливы прекратились, нервозность прошла и даже состояние кожи и волос улучшилось.В составе экстракт красного клевера.

Светллана

Новичок

Светллана писал(а):
Есть растительные. Я принимаю сейчас феминал. Чувствую себя гораздо лучше. Гормоны никогда не пробовала принимать, тоже их опасаюсь.

Сама подыскиваю подобный препарат...Феминал долго принимать надо? От него побочек вообще никаких нет?

Евсенья

Новичок

Евсенья писал(а):
Светллана писал(а):

Сама подыскиваю подобный препарат...Феминал долго принимать надо? От него побочек вообще никаких нет?

Нет, очень хорошо переносится, это ведь вам не химия какая - то.Принимать можно продолжительное время, срок приема не ограничен совсем.

Светллана

Новичок
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Ничего плохого в гормонах не вижу, если они правильно подобраны. Мне лично крем Овестин помог справиться с жжением во влагалище, на фоне климакса очень дискомфортно было. Зато сейчас все нормально.

Yaroslava777

Лучше чтоб врач советовал и назначал. У сестры тоже климакс. Она обследовалась вначале, анализы сдавала. И только потом лечение назначили. тоже негормональное, кстати. Сильно беспокоили приливы, чтоб их уменьшить, назначили лекарство ци-клим аланин, в нем аминокислота бета-аланин. Одновременно ци-клим витамины, чтоб другие проявления климакса убрать или смягчить.

Наталья Крылова

Новичок

Наталья Крылова писал(а):
Лучше чтоб врач советовал и назначал. У сестры тоже климакс. Она обследовалась вначале, анализы сдавала. И только потом лечение назначили. тоже негормональное, кстати. Сильно беспокоили приливы, чтоб их уменьшить, назначили лекарство ци-клим аланин, в нем аминокислота бета-аланин. Одновременно ци-клим витамины, чтоб другие проявления климакса убрать или смягчить.

В таком деле нельзя самолечением заниматься. Сама через неделю иду к врачу. И меня уже настигла сия участь. Но, против природы не попрешь. Можно это все только смягчить. Меня тоже приливы очень сильно мучают. Бывает, что и пару раз в течение часа. Почитала, Вы тут пишите про ци-клим аланин. Получается, что он направлен на то, чтобы купировать приливы? Как быстро он помогает? Цена?

Снежана Андреева

Свой

[/quote] Да, с приходом климакса наш организм вырабатывает меньше аминокислоты бета-аланин, чтоб поддерживать нормальную температуру кожи. Вот поэтому и приливы, и чтоб их уменьшить надо получить эту аминокислоту извне, что и делаем. У кого-то они вообще проходят. У меня пока есть, но гораздо реже и легче, нормально жить не мешают. Но я пока лекарство принимаю. Через недели 2-3 заметила, что лучше становится. На аптека ру 414р.

Наталья Крылова

Новичок

Я Эстрожель с Утрожестаном уже четыре года принимаю, никакого вреда, кроме пользы ;)

vlia