Проблемная кожа, система очищение поможет ?

Достоинства и недостатки различных косметических средств, рецепты здоровья и красоты, тенденции моды.

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Проблемная кожа, система очищение поможет ?

Всем привет ! Давно уже беспокоит меня угревая сыпь на лице и прыщи . Всякие маски, скрабы, тоники -это все временно и поверхностно, говорят надо поработать над организмом изнутри. В общем перечитала я массу отзывов о разных препаратах для очищения организма , остановилась пока на система очищение, что думаете ? кто пробовал ? подскажите плз стоит потратиться или нет ? Почитала отзывы, пишут что побочных действий нет и при этом организм хорошо очищается . При всем этом и похудеть так-то не плохо было б тоже !)

OxanaOlegovna

Re: Проблемная кожа, система очищение поможет ?

Я вообще во все эти очищения организма не верю. Когда-то пыталась с помощью сорбентов от прыщей избавиться и не получила никакого эффекта. Косметические маски, крема и прочее мне тоже не помогли. Побороть угревую сыпь смогла только с помощью аптечного Ретасола. Это наружный ретиноид, он сделал кожу менее жирной и прыщи вылазить перестали.

Violetta77

Новичок

Re: Проблемная кожа, система очищение поможет ?

наружно да, Ретасол очень крут. А потому что он прочищает и дезинфицирует устье сальной железы, где прыщи и образуются. Но очистка тоже свое великое дело делает. Особенно жкт печень и лимфа. Лимфа вообще считается "помойным ведром" организма. Все шлаки туда в первую очередь выбрасываются. А что почки не смогли вывести естественным путем, то через кожу и лезет. Кожа то ведь орган выделения.

zero

Свой