пяточки

Достоинства и недостатки различных косметических средств, рецепты здоровья и красоты, тенденции моды.

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Re: пяточки

Детский крем и всё подобное кожу увлажняет, но трещины не затягивает! Так что реально хилфиксом стоит обрабатываться, вот он реально регенерирует кожу

_TBOЯ_СоВЕСть_

Новичок

отличный педикюрный лайфхак это мазь уродерм. Она из серии кератоликов - размягчителей кожи. При запущенных натоптышах можно и на ночь под пленку намазать, а утром все легко счищается. А для профилактики хватает и пары часов чтобы пятки стали ухоженными.

zero

Свой

Никакого толку с детского крема нет, если из аптечных, то точно можно смело бурёнку брать, он питает и увлажняет просто шикарно, ни от одного другого крема подобных эффект не получится

Fellti

Свой

А мне маникюрша порекомендовала самой средство делать - В пузырек глицерина добавить нашатырь, взболтать и вуаля ухоженные пятки за копейки

Tina88

Чтобы пятки не трескались, необходимо регулярно счищать с них загрубевшую кожу, предварительно размягчив ее каким-нибудь кератолитиком. Но если трещины уже появились, то для их заживления можно использовать мазь Видестим. Она обладает сильным регенерирующим действием и справляется даже с глубокими и болезненными трещинами.

MedForce

Новичок

_TBOЯ_СоВЕСть_ писал(а):
Детский крем и всё подобное кожу увлажняет, но трещины не затягивает! Так что реально хилфиксом стоит обрабатываться, вот он реально регенерирует кожу

Ну всё верно, надо залечивать ранки, а потом хороший увлажняющий крем. Но только не детский, с него толку нет, лучше всего взять ту же бурёнку для пяточек, вот она питает и увлажняет как надо

Ольга Борисова

Новичок
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

MedForce писал(а):
Чтобы пятки не трескались, необходимо регулярно счищать с них загрубевшую кожу, предварительно размягчив ее каким-нибудь кератолитиком. Но если трещины уже появились, то для их заживления можно использовать мазь Видестим. Она обладает сильным регенерирующим действием и справляется даже с глубокими и болезненными трещинами.

Не встречала такой кремик отдельно для ног, я беру в аптеке буренку для пяточек тела и рук, он такой универсальный. Очень круто увлажняет. После душа каждый день использую , нравится как преображает кожу

Валечка Филимонова

Свой

MedForce писал(а):
Чтобы пятки не трескались, необходимо регулярно счищать с них загрубевшую кожу, предварительно размягчив ее каким-нибудь кератолитиком.

Я так делаю) Уродерм беру, чтобы кожу размягчить, потом легко все лишнее счищается

Анна Лебедева

Свой

Есть хороший способ залечить трещинки на стопах - смешиваем мазь календулы и ретинола пальмитат, все это жирным слоем на ножки, сверху носочки и спать. За несколько дней кожа станет гораздо более мягкой, а трещины начнут заживать
Meow ^_^

Staysick

Свой

Девочки, Всем привет! Меня зовут Альбина. Хочу поделиться с вами одной интересной новостью. Недавно задумалась об улучшении себя, наткнулась на очень интересный сайт.
Думаю, Вы понимаете, что никогда нельзя забывать о развитии и разминке собственного ума, потому что с течением возраста теряется внимательность, способность быстро и чётко формулировать свои мысли. Такая идея пришла мне в голову и я стала искать способ заниматься саморазвитием в СВОЕ удовольствие! Нашла себе и Вам очень полезное занятие,  мощный тренажёр для разминки нашего мозга - https://bit.ly/2BuPCcE (вот вам даже ссылка!). Регистрируетесь и сразу можете начинать тренироваться и рaдоваться! Я занимаюсь уже больше месяца, прогресс чувствуется! Вам очень советую. Реально помогает заняться прекрасным занятием в свободное время, ведь Вы будете делать это для себя и для своего развития.

Aльбuнa

Валечка Филимонова, Видестим - это не крем, а мазь с витамином А, в аптеках продается. Заживляет он действительно круто) и увлажняет кожу глубоко

Berber

Свой

Так увлажнить кожу мало! С увлажнением и вода хорошо справится обычная, надо ведь ещё и запитать! В этом плане очень хорошо как раз бурёнка работает, не просто увлажняет, а питает, обеспечивает весь необходимый уход

Гуарана

Новичок

Пользуюсь специальным кремом 3 в 1, брала в аптеке DRYDRY Foot Cream, он отшелушивает, профилактика трещин и ещё и антимикробное действие оказывает. В обуви запаха нет теперь, пяточки гладкие без трещин. Пользуюсь 1-2 раза в неделю.

Aelyne

Испокон веков люди занимаются улучшением самого себя, кто - то прокачивает свои мышцы, кто - то прокачивает свои знания в области каких - либо наук, но никогда нельзя забывать о развитии и разминке собственного ума. С течением возраста теряется внимательность, способность быстро и чётко формулировать свои мысли. Мощный тренажёр для разминки нашего мозга - https://bitly.su/Ly7yvRf

shtoltser

Новичок

Гуарана писал(а):
Так увлажнить кожу мало! С увлажнением и вода хорошо справится обычная,

ну не скажите, от воды наоборот кожа сохнет. Еще кожа сохнет от недостатка в ней мочевины, она как раз то и отвечает за увлажненность стоп. Поэтому крема с мочевиной хороши для увлажнения. Одно время Лекарем известным пользовалась, но там мочевины в составе маловато 5%. А вот в Уродерме - 30%. Он хорошо увлажняет и даже размягчает ороговевшие места, потом их пилкой счищаю.

zero

Свой
Новости партнеров
Загрузка...