Ринопластика. Какие отзывы, мнения?

Достоинства и недостатки различных косметических средств, рецепты здоровья и красоты, тенденции моды.

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Привет всем!
Сталкивался ли кто-нибудь в своей жизни с ринопластикой (изменение формы носа)? Может быть кто-то из родных-знакомых? Расскажите, плиз, какие результаты или, может быть, осложнения были?
Хочу убрать горбинку на носу, да никак не решусь... :)
Если не преступали хотя бы одну из 10 заповодей, значит с вами что-то не так.

Пестик

Старожил

я сталкивалась. племяшка делала 2 месяца назад. осложнений небыло, все хорошо. А насчет бояться- всю жизнь страдать от комплексов, что может быть хуже...
Изображение

Джейн

VIP

Re: Ринопластика. Какие отзывы, мнения?

Пестик писал(а):
Привет всем!
Сталкивался ли кто-нибудь в своей жизни с ринопластикой (изменение формы носа)? Может быть кто-то из родных-знакомых? Расскажите, плиз, какие результаты или, может быть, осложнения были?
Хочу убрать горбинку на носу, да никак не решусь... :)

У меня тоже знакомой нос свой не нравится. На операцию собирается. Но по мне, так нос у нее просто очаровательный. И вообще не представляю, как можно человека воспринимать с другим носом. Она как-то заболела, в больницу легла, я как подумала, что из-за носа, так мне потом неделю ужастики снились. У меня вот тоже нос с горбинкой. И что? Назовем это "аристократическим профилем с благородной горбинкой"! попробуй так: найди хорошего фотографа, сделайте кучу фото (в т.ч. и в профиль), но так, чтобы они тебе нравились и смотри на себя любимую и всем показывай! Может, и сама мнение изменишь, и операция не понадобится?

Аленка.ru

Super VIP

я бы в жизни не решилась, только если б уж совсем приперло, травма там или еще что :shock: с другой стороны вот Эшли Симпсон сделала и имхо стала просто красоткой, чего раньше точно не было. а на счет осложнений это надо с врачом советоваться, в какой-то программе на эту тему говорилось, что многое зависит от строения перегородки - оно может стать как противопоказанием к операции так и предпосылкой, так что лучше к специалистам

Baklasha

Super VIP

Baklasha писал(а):
я бы в жизни не решилась, только если б уж совсем приперло, травма там или еще что :shock: с другой стороны вот Эшли Симпсон сделала и имхо стала просто красоткой, чего раньше точно не было. а на счет осложнений это надо с врачом советоваться, в какой-то программе на эту тему говорилось, что многое зависит от строения перегородки - оно может стать как противопоказанием к операции так и предпосылкой, так что лучше к специалистам

Нос очень меняет внешность. Иногда достаточно чуточку подпилить у хирурга, и совершенно другое лицо будет, более гармоничное, нежное, женственное. У меня через неделю встреча с очередным хирургом. Посмотрим что скажут.

Леди Марион

GOD

Леди Марион писал(а):
Baklasha писал(а):

Нос очень меняет внешность. Иногда достаточно чуточку подпилить у хирурга, и совершенно другое лицо будет, более гармоничное, нежное, женственное. У меня через неделю встреча с очередным хирургом. Посмотрим что скажут.

Леди Марион, ты меня просто убила- у тебя не лицо - а мечта, изысканная внешность+ аристократичность в одном, поооожааалуйста не делай ничего!!!! Другие мечтают о такой внешности как у тебя!

У меня лучшая подруга сделала рино- нос как у мумии, а как засмеется , так хоть плачь, а был красивый нос! Да и каждый видит, что нос оперировали! :cry: :cry: :shock:

AvSTRIJKA

VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

На Пасе есть отдельная ветка - Косметология и пластическая хирургия :wink:
Изображение

Brulik

Super VIP

у меня знакомая делала в ранней юности (лет в 20). До этого у нее был нос картошкой. А сделали очень приличный нос (но не как у Майлка Джексона, конечно). Если честно, если бы она не сказала, я бы и не заметила. Она показала мне фотки ДО и ПОСЛЕ.

Но сама бы я ничего не стала делать со своим армянским носом :) Я с ним живу в мире и согласии :)
Изображение

Casik

Guru

Я тоже хочу себе переделать нос, убрать горбинку и уменьшить с легка кончик! Горбинка это может и аристократично,когда она небольшая,и нос при этом остается маленьким а вот когда из за нее нос как шнобиль здоровенный на пол рожи, не вижу красоты! :?

дашутик

Super VIP

Мой муж сделал, год назад, горбинку убрал. Во первых, обязательно найдите хорошего хирурга, у которого есть косметическая лицензия. Есть простые хирурги, которые хотят под заработать и приглашают людей на косметические операции! Это во первых, во вторых вы должны быть уверены что вы этого хотите, даже с ходите к психотерапевту, если надо, потаму-что многие после операции понимают что не в носе дело. Если же решитесь, то вам буквально нужна будет неделя с роботы, много детской еды и очень много льда! Лучше сделать внутренную операцию, что-бы шрамы остались внутри носа. Спросите у хирурга при консультации. В первые 24 часа будет, ....ну не очень удобно : ) дышать только через рот. Вся еда будет как бумага. Через 48 часов, станет лучше, у вас вытащат бинт из носа, сможете дышать. На третий день даже встать и посуду помыть сможете, на 4й, 5й у вас снимут пластмассовую форму с носа. А там Бог поможет и полюбить и заживить ваш носик. Будут синяки, но на 5и, 6й день пройдут а там можно будет пудрой замазать. Я бы для себя 2 недели взяла, но мужу 1й было достаточьно...Вот так! О, забыла, теперь он ОЧЕНь сожалеет что сделал это, так как у него был ОЧЕНь красивый, горбатенький носик! Он тогда, год назад думал что он его ненавидел, и всю жизнь хотел поменять! но что теперь поделаешь, надо себя любить - как есть! Удачи! пишите если есть вопросы
no worries...

Elena99

Свой

Моя подруга делала года три назад,ДО нос был ужасно не красивый,с большой горбинкой.Из-за этого у неё развился большой комплекс,всегда старалась прикрыть нос чёлкой.Ей сделали две операции.Что сказать сейчас нос аккуратненький,а комплекы прошли.

Анаит

Super VIP

А это очень больно? Брату два раза ломали нос в драке. В итоге из прямого греческого профиля вышел какой-то арабский профиль. Хочет обратно вернуть свой нос. Но боится боли, ему кто-то сказал, что под местным наркозом ломать будут нос.
Изображение

Casik

Guru

Casik писал(а):
А это очень больно? Брату два раза ломали нос в драке. В итоге из прямого греческого профиля вышел какой-то арабский профиль. Хочет обратно вернуть свой нос. Но боится боли, ему кто-то сказал, что под местным наркозом ломать будут нос.

значицца так. что есть ломать нос? там не кость а хрящ, его не ломают а типа передвигают. кость есть в основание носа, ее стесывают молотком и зубилом. вот все эти процедуры делают только под общим наркозом. под местным удаляют мягкие ткани- ну типа кончик заужают и тыпы. так что борльно быть в принципе не может- спишь и все. а вот када проснешься- тада да, поболит, но в принципе помогают обезболивающие. есть неприятные моменты типа всякой ерунды в носу- ватки, распорки, кровяные корочки, нитки.. они мешают дышать. но их вытаскивают на десятый что-ли :roll: день. ну и потом довольно долго будет отек и больно будет случайно к носу прикоснуться.
Изображение

Джейн

VIP

Джейн, дык брат-то не собирается переделывать нос. Он хочет, чтобы исправили неправильно сросшийся, сломаный нос. То есть вернули ему его прежний вид (был прямой, а стал - горбатый). А насчет ваток, ниток и пр. - ему не привыкать. Когда первый раз сломали нос, ему в травмотологии натыкали этих ваток, а синяки под глазами какие были - мама не горюй...
Изображение

Casik

Guru

это называется посттравматическая корреция. расковыряют все и заново соберут. по болезненности разницы нет- прост рино или после травмы.
Изображение

Джейн

VIP