Самообман

Достоинства и недостатки различных косметических средств, рецепты здоровья и красоты, тенденции моды.

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Самообман

Это когда мы выдаем желаемое за действительное и представляем реальность такой, как мы хотим.
Как часто с вами такое бывает и есть ли в этом что-то толковое?
Сегодня ты изменишь завтра, вчера ты не изменишь никогда...

Слимк@

Старожил

Угу, согласна с Рыжей. Я еще думаю, что это не всегда плохо. Смотря чего ты хочешь от жизни. Бывает что такое самоощущение, на пользу.
Изображение

Влюбленная

VIP

Чем старше становишься, тем меньше всякая фигня типа этой приходит в голову. С возрастом пройдет.Этим страдают , в основном, молодые девушки.

lupoglazaja

Super VIP

lupoglazaja писал(а):
Чем старше становишься, тем меньше всякая фигня типа этой приходит в голову. С возрастом пройдет.Этим страдают , в основном, молодые девушки.

т.е вы себя уже отнесли к пенсионному возрасту? :? однако всё прыщами страдаете и овес пьете

Слимк@

Старожил

Я сказала " чем старше человек становится" не понятно? Прыщами я уже не страдаю. Давай я на весь форум подчеркну про твои болячки где ты жалуешься на свои органы, если я тебя начну отслеживать в каждом посте тебе мало не покажется, на ничего оно надо? :roll:

lupoglazaja

Super VIP

Слимк@ писал(а):
lupoglazaja писал(а):

т.е вы себя уже отнесли к пенсионному возрасту? :? однако всё прыщами страдаете и овес пьете

По меньшей мере - не этично, по большей мере - говорит о Вас, как о бесцеремонной особе. :!:

СПЕЛАЯ ВИШНЯ3

• Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

lupoglazaja писал(а):
Я сказала " чем старше человек становится" не понятно? Прыщами я уже не страдаю. Давай я на весь форум подчеркну про твои болячки где ты жалуешься на свои органы, если я тебя начну отслеживать в каждом посте тебе мало не покажется, на ничего оно надо? :roll:

:shock: опана! мдаааа.......а я вас в каждом посте что ли отслеживаю? :shock: а вообще без обид я всё пишу, я человек не злопамятный

Слимк@

Старожил

ok, na etom i ostanovimsja, chtob bilo vse chiki- poki, bez neponjatok.

lupoglazaja

Super VIP

lupoglazaja писал(а):
ok, na etom i ostanovimsja, chtob bilo vse chiki- poki, bez neponjatok.

договорились :wink:

Слимк@

Старожил

Re: Самообман

Слимк@ писал(а):
Это когда мы выдаем желаемое за действительное и представляем реальность такой, как мы хотим.

А почему это называется "самообман"? Жизнь такая, как мы её видим.

катя:)

Super VIP

Слимк@ писал(а):

А "реальность" и есть такая, как мы хотим :wink:
Изображение

Дафка

VIP

НА мой взгляд, практически у всех есть самообман.
Дело в том, что самообман - это не есть что-то такое большое и чётко-определённое, когда сразу видно, что на человеке "розовые очки".
Самообман может быть небольшим, побольше. ещё больше, значительно больше, и очень большой самообман.
Например, если девушка сидит на диете, и съела одно пирожное за всю диету, хотя их нельзя. Вроде бы ничего значительного, как она себя уверяет, но это хоть и маленький, но самообман.
Хотя, ессно, есть и клинические случаи, вроде типичного "бьёт - значит любит"
Моё мнение не претендует на статус истины в последней инстанции

Кoлюнчик

Super VIP

Слимк@ писал(а):

на мой взгляд, неспособность человека адекватно оценивать ситуацию безусловно, ничего толкового из себя не представляет.
Что же касается "польстить себе" немножечко - это нормально и для здоровья полезно.
Стывьте вопросы яснее - вас что именно беспокоит?!

Гость

Anonymous писал(а):
Слимк@ писал(а):

на мой взгляд, неспособность человека адекватно оценивать ситуацию безусловно, ничего толкового из себя не представляет.
Что же касается "польстить себе" немножечко - это нормально и для здоровья полезно.
Стывьте вопросы яснее - вас что именно беспокоит?!

а с чего вы решили, что меня что-то беспокоит? :lol:

Слимк@

Старожил
Новости партнеров
Загрузка...